Кошки и собаки - Форум любителей кошек и собак

| Главная | Цены | Питомцы | Доска объявлений | Каталог питомников | Фотогалерея | Новости | Статьи | Видео | Породы | Выставки | Клички | Контакты |

Текущее время: 17 апр 2014, 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:05 

Кошке уже 4 года. Кроме сухого корма ничего не ест! Пробовали морить голодом, чтоб начала есть нормальную еду. Но ничего подобного не случилось. Может у кого-то такая же ситуация, подскажите!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:02 

Olips_ писал(а):
Кошке уже 4 года. Кроме сухого корма ничего не ест! Пробовали морить голодом, чтоб начала есть нормальную еду. Но ничего подобного не случилось. Может у кого-то такая же ситуация, подскажите!

Здравствуйте. Конечно сразу вашу проблему не решить. Следует учитывать, что у вашей кошки уже большой стаж в поедании корма. Специальные кошачьи корма, особенно сухие, содержат специальные добавки которые "подсаживают" животное на них. Резко перевести кошку на пищу со стола или каши не получится и опасно. Переводить надо постепенно, сперва подмешивая к корму кусочки мяса и потрохов, а потом увеличивая процент другой пищи, в конце уже корм подмешивать к еде. Только через месяц полтора пищеварительная система вашего животного перестроится под другое питание.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:20 

Еще хороший способ, но многим он может показаться не очень гуманным, это капать на еду 2-3 капли настойки валерианы

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 09:04 

Всем добрый день! У меня такой вопрос : супруге подарили кошку, но она не хочет есть корма (ест только если сильно голодная и то чуть-чуть). С чем это может быть связано ? Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:43 

Olips_ писал(а):

Я свою приучала так: если пища более или менее жидкая (каша, суп, кефир и т. д.), макаю её лапку в миску, кошка слизывает с лапки, потом начинает сама есть. Если это рыбка или мясо - режу на мелкие кусочки, убираю все кости и аккуратно кладу кусочек в пасть, не давая возможности выплюнуть. Сначала она глотает, потом начинает жевать, а через день - сама суёт мордочку в миску и ест!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:07 

Если кошка не воспринимает натуральную пищу (есть такие), то нет смысла мучить её. Подберите качественный профессиональный корм в зоомагазине и следите, что она пила воды в 3 раза больше, чем съедает корма.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:49 

нет совершенно ничего плохого в том, что кот питается одним сухим кормом. главное, чтоб корм был качественный и чтоб у кота всегда была свежая вода

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 22:51 

Таисия писал(а):
нет совершенно ничего плохого в том, что кот питается одним сухим кормом. главное, чтоб корм был качественный и чтоб у кота всегда была свежая вода

Согласна! А молоко давали?

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 17:34 

Моя точно так же ничего кроме сухого не ест, я просто иногда его в молоке и яйце замачиваю

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:10 

А ЗАЧЕМ переводить на обычную пищу, если кошке хорошо на сушке? Кормите качественным сухим кормом и с кошкой все будет ОК!

Заголовок сообщения: Выставка - "Кошачий огонек" FARUS
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:33 

Период (c 2011-12-10 по 2011-12-10)
Выставка: "Кошачий огонек"

Выставки кошек на Декабрь 2011 / Выставка кошек в Тюмени Декабрь 2011

Организатор выставки: КЛК Четыре Лапки
Системы: FARUS
Место проведения выставки: Россия, Тюмень, г. Тюмень Ул. Газовиков 11 СК "Здоровье"!
Эксперты, судьи: Синица Ольга (Россия), Домбровская Инна (Россия), Рузин Василий (Россия)
Породы:
Девон рекс
Донской сфинкс
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Немецкий рекс
Петербургский сфинкс
Селкирк рекс
Сибирская
Уральский рекс
Все породы

---------------------------------------------------
Контакты: 8-922-477-95-24E-mail: mayu75@mail.ru
---------------------------------------------------
Дополнительная информация о выставке:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК «ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ» г.Тюмень]
Приглашает ВСЕХ желающих посетить праздничную выставку кошек "Кошачий огонек"
которая состоится 10.12.2011
Экспертизы FARUS проводят судьи международной категории:
СИНИЦА ОЛЬГА (Россия)
ДОМБРОВСКАЯ ИННА (РОССИЯ)
третий эксперт уточняется

Участников и гостей ждет красочное праздничное шоу с множеством конкурсов и подарков.
Выставка посвящена дню рождению клуба , поэтому всех ожидает праздничный торт.

Всю выставку с вами будут ведущие, а так же ожидается большое количество сюрпризов.

В программе планируются монопородные ринги: BRI, SFS, ринг рексов, и шоу кошек всех пород черепахового окраса

Красочное Бэст ин Шоу по системе американских рингов.

Кроме этого На выставке будет выбран король и королева кошачьей вечеринки
и наш традиционный конкурс «Кошкин дом»
Всех ожидает огромное количество призов!!!!!

mayu75@mail.ru

В рамках конкурса на определение Короля и Королевы выставки пройдет конкурс костюмов. Не человеческих, а кошачих.
На выставке пройдет конкурс на лучшее украшение выставочной палатки и определены три победителя.
Рады представить Вам еще один конкурс - Фотоконкурс "Кошки и детки"
Вот условия конкурса:
1 На конкурс принимаются фотографии, на которых запечатлен ребенок (несколько детей) и кот (кошка).
2 На фото должно присутствовать животное , а не его ушко или часть хвостика
3 Фото необходимо прислать до 24 часов 3 декабря.
4 Фото присылайте в личку, с указанием своей фамилии и пометкой "конкурс", например: Иванова-конкурс
По итогам конкурса будут определены три победителя. Награждение будет проходить на выставке 10 декабря.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:31 

Olips_ писал(а):

Если это низкокачественная сушка, то это 100% результат действия аттрактантов, нужно перешибить эту зависимость любым способом! Моя после вискаса по 3 дня не ела ничего.. Но пришлось ей переучиться.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:43 

есть такие вредины что будут голодать пока не даш им то что они любят

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:58 

Я не знаю с чем связано, но мой кот время от времени не ест сухой корм, но как только я начинаю кормить его с руки этим кормом - уплетает за обе щеки!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:59 
Администратор

Maria84 писал(а):
Я не знаю с чем связано, но мой кот время от времени не ест сухой корм, но как только я начинаю кормить его с руки этим кормом - уплетает за обе щеки!

наша кошка тоже с руки все съедает. Даже не знаю как этот момент воспринимать, то ли мы ее рабы, то ли она только из уважения к нам ест .......

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]