Аллергия на кошках излечима?

Общие вопросы по содержанию кошек
Ответить
admin
Администратор
Контактная информация:

Аллергия на кошках излечима?

Сообщение admin » 17 фев 2012, 23:15

на днях сдавал аллергопробы, т.к. замучала аллергия в последнее время, думал что на кошку( слава богу что результат отрицательный), так в поликлинике сказали мне что вроде как уже есть какие-то уколы которы надо уколоть в течение года, и аллергия на кошках излечима. На сколько достоверна информация, есть у кого-то какие-то данные по этому поводу?

Domcat

Re: Аллергия на кошках излечима?

Сообщение Domcat » 24 фев 2012, 13:57

Не знаю насчет уколов, но натыкалась на такие случаи:
- аллергия имелась на одних кошек, а ну других - нет;
- аллергия сама прошла со временем, человек продолжал общаться с кошкой, несмотря на аллергию
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

gabdi

Сообщение gabdi » 24 фев 2012, 20:54

Бывает аллергия на мочу некастрированных котов. Кошки и кастрированные коты у таких людей аллергии не вызывают.

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 01 мар 2012, 01:44

Аллергия - это нарушенная гиперреакция иммунитета на определенные белки-возбудители.
Действительно, бывает такое, что нет аллрегии на кошек, с которыми живешь, но другая мурка где-нибудь в гостях может вызвать такой приступ аллергии, что хоть вешайся. Потому что со временем может выработаться правильная реакция иммунитета на определенные раздражители. Но такое бывает не у всех.
Очень распространено лечение аллергии гомеопатией как раз по принципу микродоз аллергена, чтобы иммунитет привыкал.
Про уколы такие ничего не слышала.

Сэн

Сообщение Сэн » 06 мар 2012, 13:46

У мужа была аллергия на кошек
Решено было кошек и других животных в доме не держать
Пока кошка родителей не попала в беду,.. ей была сделана срочная операция и был долгий период восстановления, под капельницей 3 недели. и все это время у нас в квартире, т.к. родители сами бы не справились
И понемногу, как сказали, в микродозах, муж в кошке души не чаял
Потом кошку отдали и взяли себе другую, живем дружной семьей: кот, две собаки, черепаха, летучие мышки....но уже в частном доме. Хотя кот все время в доме пока нас нет, да и зимой круглосуточно))) Аллергии больше нет. Еще на собак реагировал, но прошло постепенно :D

rico1977

Сообщение rico1977 » 16 мар 2012, 15:03

Сошласен - с любовью можно и с аллергией справитьсяю У меня тоже знакомому дочь любимая принесла кота, и у него хоть и была аалергия на кошек (причём сильная), но ради дочурки решил кота оставить. Сам полюбил котёнка, возился с ним, кот заболел - так сам возил его каждый день в больницу на капельницу - и забыл совсем про аллергию, прошла как-то. Любовь и забота

Domcat

Сообщение Domcat » 05 апр 2012, 10:42

Да, и ещё есть такое мнение, что аллергии - это психологическое состояние. Человек верит в то, что у него аллергия, вот она и проявляется. Ничего не могу сказать, т.к. сама с аллергией (ттт!) не сталкивалась. Но мне кажется, что-то в этом есть.
И ещё. Детей нужно (имхо) с малолетства приучать к аллергенам. В т.ч. и к животным. Иммунитет ребёнка намного сильнее иммунитета взрослого. То, с чем наш организм не справится, организм ребёнка справится вполне. Поэтому стремление ограждать детей от всякой "грязи" и содержать в стерильности только вредит его здоровью. А потом аллергии, куда ни плюнь..
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 11:02

"как бы" аллергия часто служит поводом не заводить животное или избавиться от него. Замечательно, когда люди избавляются от такого как бы заболевания с помощью любовью к животинкам нашим. А я на собственном опыте скажу - проверьте свой ЖКТ. Попейте тибетсткий грибок. Ваша желудочная флора будет на прекрасном уровне..........и + любовь к кискам и другой живности - и аллергия исчезнет. Поверьте

Рина_)

Сообщение Рина_) » 12 июл 2012, 22:35

не все, но некоторые можно)

Ответить