Как защитить кота от блох?

Общие вопросы по содержанию кошек
Temnay

Как защитить кота от блох?

Сообщение Temnay » 26 сен 2010, 22:55

Как лучше защитить кота от блох?Насколько действенны шампуни от блох?Или может быть лучше использовать ошейник?Посоветуйте.

alka

Re: Как защитить кота от блох?

Сообщение alka » 27 сен 2010, 11:14

Купите в вет. аптеке "фронтлайн" это средство намного эффективнее ошейника, я думаю, проблем у вашего кота с блохами не будет.

lipo

Сообщение lipo » 28 сен 2010, 10:22

у меня кот комнатный, я его мою раз в неделю и расчесываю раз в 2 дня - ни блох, ни шерсти,которая валяется по всей комнате.

irinandrey

Сообщение irinandrey » 04 окт 2010, 10:24

У меня кошка живет в квартире, но летом пришлось брать ее с собой на дачу и конечно же встал вопрос, как защитить любимицу от блох и других насекомых. По совету друзей мы купили ошейник, надо сказать, что стоил он дороговато, но и эффект поразительный. У нашей красавице длинная шерсть длинная и густая. Приехали с дачи месяц назад,искупали и до сих пор никого у нее не обнаружили :D

Olips_

Сообщение Olips_ » 04 окт 2010, 11:40

Для начала- не выпускать на улицу. Ну а если это неизбежно, тогда- ошейник. Очень эффективен и ещё плюс в том, что будут видеть, что домашний кот! Мы так делали.

tankist

Сообщение tankist » 05 окт 2010, 09:11

Из всего арсенала противоблошиных средств ошейник самое предпочтительное - животному он не мешает, избавится от "украшения" кошки не пытаются, а эффект оправдывает ожидания. Нужно только время от времени обновлять ошейничек, ибо со временем он теряет свои свойства.
Противоблошиные шампуни тоже, исходя из моего опыта, хороши, но я бы не рекомендовал частое купание кошек: мало того, что это сушит их кожу, так ещё сам процесс проблематичен для обоих сторон, уж очень пушистики не любят водные процедуры!
Самое радикальное средство - капли на холку. Однако, несмотря на выверенную дозировку, животинка дня три после них болеет, так что лучше уж шампуни с яростной борьбой в ванной да гламурные ошейнички...

Мариша

Сообщение Мариша » 09 окт 2010, 00:56

Перед поездкой с Катей (благородная дворянка)))) на дачу применила Bayer - Адвантейдж 40К Капли для кошек до 4кг. Это было первое наше лето и средство подбиралось методом тыка - времени на уточнения что к чему не было. Купленное и испытанное оставило самые положительные результаты. Только добрый дядечка в зоомагазине предостерег насчет подделок. Посмотрите тут- http://www.anyzoo.ru/shop/bayer_ot_bloh ... r/158.html на коробочке обязательно должна быть сбоку зелененькая полоска и название -в виде пересекающихся крестиком слов Bayer .

Sonia

Сообщение Sonia » 01 апр 2011, 09:32

tankist писал(а): Самое радикальное средство - капли на холку. Однако, несмотря на выверенную дозировку, животинка дня три после них болеет, так что лучше уж шампуни с яростной борьбой в ванной да гламурные ошейнички...
Тут все зависит от того какие капли на холку.
Самые лучшие: Адвокат, Стронгхолд, Адвантейдж.

А вот Барс :( . Случались отравления, с летальным исходом. Так как в этих каплях содержится перметрин, который являтся отравой для кошек.

Кстати в состав некоторых ошейников он тоже входит. Читайте состав внимательно.

В любом случае после капель на холку через 4 часа можно дать энтеросгель в пропорции 1/2 чайной ложки на 5 мл воды.

А вот при глистогонке энтеросгель обязателен.

shany

Сообщение shany » 16 июн 2011, 18:19

Мне для кошек нравится Адвантедж.

photosmile

Сообщение photosmile » 15 авг 2011, 14:59

Пришла как-то кошка уличная и сказала а у вас буду жить. Все бы ничего да только уши черные от клеща и блохи парадным маршем. Как с ушами на мучалась писать не буду, а вот с блохами все просто. Купила ошейник, через двадцать минут блохи посыпались на пол. Все передохли и больше не было.

shany

Сообщение shany » 17 авг 2011, 15:20

По поводу ошейника - у некоторых белошерстных кошек бывает аллергия на них. По крайней мере, у моей кошки прямо лысая полоса образовалась под ним, потом прочитала о таком варианте.

Nata612

Сообщение Nata612 » 17 авг 2011, 22:50

Мы тоже Фронтлайн капаем :)
Кот гуляет во дворе - ни блох, ни клещей, никого :)

Domcat

Сообщение Domcat » 13 янв 2012, 12:58

lipo писал(а):у меня кот комнатный, я его мою раз в неделю и расчесываю раз в 2 дня - ни блох, ни шерсти,которая валяется по всей комнате.
Нельзя мыть кота так часто :!: Если мыть, то только по серьезной необходимости, а с ежедневной гигиеной он и сам прекрасно справится.
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

sole

Сообщение sole » 08 фев 2012, 10:54

От блох существуем множество препаратов, продаются они во всех зоомагазинах. Но прежде чем купить такой препарат, прочитайте инструкцию по применению. Блохи могут находиться не только на теле животного, но и просто проживать у вас дома!

sole

Сообщение sole » 08 фев 2012, 10:54

С наступлением тепла и до поздней осени наши любимцы подвержены нападению эктопаразитов: блох, клещей, вшей, власоедов и комаров.
Их укусы страшны не только аллергическими реакциями, они также могут вызвать ряд опасных для здоровья и жизни питомца заболеваний.

Ответить