Вакцинация кошек.

Общие вопросы по содержанию кошек
paladi

Вакцинация кошек.

Сообщение paladi » 18 мар 2011, 16:06

В вет клиниках, конечно говорят что для содержания домашней кошки требуется обязательная вакцинация и другие профилактические меры, но на сколько обязательна вакцинация кошек?
Вакцину можно ставить только у здоровой кошки или возможен вариант когда, можно вакцинировать и больного котенка?
Как часто и от каких болезней надо ставить прививки?

Вероника

Re: Вакцинация кошек.

Сообщение Вероника » 19 мар 2011, 10:51

Думаю, больного котенка лучше не вакцинировать, надо чтоб он сначала переболел. Ведь что такое вакцинация - это когда в организм запускаю тот самый вирус, только в малых количествах, а организм начинает с ним бороться. А если больному котенку запустить вирус, то его организм не сможет его нейтрализировать. А прививки нужно делать обязательно, хотя бы основные ( ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ), ведь если не дай Бог котик подцепит какую-то болячку, будет очень жаль, что во время не сделали прививки. Кстати прививки делаются 1 раз в год.

Sonia

Сообщение Sonia » 01 апр 2011, 10:01

Больное животное прививать нельзя ни в коем случае!!!!!

Только после того как врач подтвердит, что кот здоров. В идиале здать анализ крови перед прививкой.

Перед вакцинацией ЗДОРОВОГО животного, кота следует обезблошить, через 3 дня прогнать глистов, еще через 7 дней прогнать повторно. Через 10-14 дней кота можно привить. Лучше всего Фел-о-факс. Через 3-4 недели ревакцинировать.

Существуют три вида вакцинации:
1. Комплексная от вирусов.
2. Противобгрибковая - Микродерм, Поливак.
3. От бешенства.

paladi

Сообщение paladi » 01 апр 2011, 13:21

Sonia писал(а):
Существуют три вида вакцинации:
1. Комплексная от вирусов.
2. Противобгрибковая - Микродерм, Поливак.
3. От бешенства.
все три вакцины надо делать ежегодно?

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 05 апр 2011, 22:43

От вирусов и от бешенства необходимо. Мало ли что. И на обуви вирус можно притащить, и мыши зараженные бешенством могут даже этаже на 7-м появиться...
Да и никто не застрахован от того, что кошка шмыгнут в дверь и окажется на улице, где всего этого "добра" навалом.

От кожных болячек не вижу смысла вакцинировать. Не спасает вакцина от них.

Sonia

Сообщение Sonia » 07 апр 2011, 19:33

От бешенства раз в 3 года, от вирусных один раз в год, от кожных тоже один раз в год.
От кожных болячек не вижу смысла вакцинировать. Не спасает вакцина от них.
Все зависит от иммунитета, если кот здоровый, питается правильно, с вакциной к нему ничего не прецепится, или перенесет в очень легкой форме.

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 08 апр 2011, 09:45

Прививать надо обязательно от панлейкопении, калицивируса, хламидиоза и ринотрахеита. Только здоровое животное. Можно даже самостоятельно, если умея. От бешенства прививаю только после года в случае участия в выставке или перелета в другую страну.
Вот этого малышка сама прививала.

ridolina

Сообщение ridolina » 14 июн 2011, 18:20

1. Больных точно прививать нельзя. Даже при намёке на заболевание - вакцинация противопоказана.
2. Никто не может гарантировать, что после вакцинации у кошки выработается имунитет.
3. Видов инфекций в разы больше, чем вакцин. Т.е. привить от всех инфекций не реально.
Поэтому, не зависимо от того, привита кошка или нет, гигиена содержания, полноценный рацион, хороший уход, любовь и забота - главная защита от инфекций.

Asli

Сообщение Asli » 22 июн 2011, 10:22

нам сказали, что кошку нужно 100% вакцинировать, и желательно после 6 месяев. А то даже самый обычных поход в ветклинику несет в себе риск заболевания чем то

Ira888

Сообщение Ira888 » 23 июн 2011, 15:42

Г. П. Червонская научно объясняет вред прививок! Ей верю. Ветеринарам и врачам - нет.
Я против прививок - а особенно детям, котятам, щенятам и всем младенцам. Прививки сразу же убивают иммунитет, который у младенцев находится еще в стадии развития. Прививки не поддерживают иммунитет, а заставляют его мутировать и направляют против здорового организма. Из-за прививок и появляются клетки-киллеры, которые и приводят к раку и другим заболеваниям.
Если же не делать прививок, а просто содержать животных в чистоте и здоровье до их совершеннолетия, то животные, также, как и люди, получают природный иммунитет от Бога, который защищает их лучше искусственного и, придуманного людьми.
Сами то хоть признайте, что у Бога больше опыта в защите живого организма, чем у этих псевдо-учёных с их сомнительными прививками, которые никто и не проверял на безопасность, а все верят на слово - один миф и фантазия - их полезность и безопасность.
http://vkontakte.ru/photo86145151_17302 ... os86145151

тут видео-доказательства моих слов

irins64

Сообщение irins64 » 24 июн 2011, 13:38

Если котенок не будет контактировать с другими животными (участие в выставках, поездки на дачу и т.п.), то привить лучше после смены зубов, когда котенок подрастет и окрепнет.

anna1972

Сообщение anna1972 » 29 июн 2011, 20:11

Ira888 писал(а):Г. П. Червонская научно объясняет вред прививок! Ей верю. Ветеринарам и врачам - нет.
Я против прививок - а особенно детям, котятам, щенятам и всем младенцам. Прививки сразу же убивают иммунитет, который у младенцев находится еще в стадии развития. Прививки не поддерживают иммунитет, а заставляют его мутировать и направляют против здорового организма. Из-за прививок и появляются клетки-киллеры, которые и приводят к раку и другим заболеваниям.
Если же не делать прививок, а просто содержать животных в чистоте и здоровье до их совершеннолетия, то животные, также, как и люди, получают природный иммунитет от Бога, который защищает их лучше искусственного и, придуманного людьми.
Сами то хоть признайте, что у Бога больше опыта в защите живого организма, чем у этих псевдо-учёных с их сомнительными прививками, которые никто и не проверял на безопасность, а все верят на слово - один миф и фантазия - их полезность и безопасность.
http://vkontakte.ru/photo86145151_17302 ... os86145151

тут видео-доказательства моих слов
Может и лечится не надо?! Кто выживет, а кто и нет - естественный отбор!

shany

Сообщение shany » 01 июл 2011, 14:07

Польза прививок - это тем, по поводу которой сейчас ломаются копья... Я бы все-таки прививала кошек хотя бы раз (тоже читала о том, что ежегодные прививки - только вред для здоровья, размышляю...), но не в котеночном возрасте.

anri

Сообщение anri » 07 июл 2011, 17:20

Я думаю что прививки обязательны,как и детям))))

shany

Сообщение shany » 11 июл 2011, 18:20

anri писал(а):Я думаю что прививки обязательны,как и детям))))
Ох, сколько мамочек сейчас отказываются от прививок...

Ответить