Вакцинация кошек.

Общие вопросы по содержанию кошек
arina85

Re: Вакцинация кошек.

Сообщение arina85 » 05 сен 2011, 11:09

Sonia писал(а):Лучше всего Фел-о-факс.
Много отзывов, что котята тяжело переносят феловакс. В том числе и мой не весьма хорошо себя чувствовал. Нобивак легче.

Nata612

Сообщение Nata612 » 10 сен 2011, 22:39

Мы тоже на всякий случай прививаем...
Тем более, что без прививок невозможно никуда поехать с котом.
(Некоторые умельцы, конечно, подделывают штампы и подписи в паспорте, но мне кажется это уже лишнее...)

lulu

Сообщение lulu » 18 окт 2011, 22:41

Ira888 писал(а):Г. П. Червонская научно объясняет вред прививок! Ей верю. Ветеринарам и врачам - нет.
Я против прививок - а особенно детям, котятам, щенятам и всем младенцам. Прививки сразу же убивают иммунитет, который у младенцев находится еще в стадии развития. Прививки не поддерживают иммунитет, а заставляют его мутировать и направляют против здорового организма. Из-за прививок и появляются клетки-киллеры, которые и приводят к раку и другим заболеваниям.
Если же не делать прививок, а просто содержать животных в чистоте и здоровье до их совершеннолетия, то животные, также, как и люди, получают природный иммунитет от Бога, который защищает их лучше искусственного и, придуманного людьми.
Сами то хоть признайте, что у Бога больше опыта в защите живого организма, чем у этих псевдо-учёных с их сомнительными прививками, которые никто и не проверял на безопасность, а все верят на слово - один миф и фантазия - их полезность и безопасность.
http://vkontakte.ru/photo86145151_17302 ... os86145151

тут видео-доказательства моих слов
Хоть вконтакте регся. Очень хочется такой бред посмотреть.
На бога надейся, но сам не плошай. И кого это бог от инфекций избавил?
Во что мутирует иммунитет?
Клетки НК (нечерал киллерз) рак не вызывают. Рак вызывает мутация собственных клеток. И у привитого, и неупривитого животного есть НК. Вакцинация дает выработку антител к инфекциям, а не мутацию иммунитета. Госпидя, прям интересно даже, во что же он мутирует? И как прививки убивают иммунитет младенца?

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 19 окт 2011, 10:16

Котят до года прививать необходимо. Потому что в этом возрасте организм еще не достаточно крепкий, а зараза липнет по первому чиху.
Взрослых же животных - на усмотрения хозяина и по ситуации.
Если животное находится исклбчительно в квартире, в доме нет собаки, если вы никогда-никогда не притащите в дом котёнка с улицы, если вы никогда не повезете кошку н адачу, на выставку или за границу, то можно и не прививать, но всегда держать руку на пульче и реагировать на любые тревожные симптомы. Во всех остальных случаях прививки обязательны.

dp-pets

Сообщение dp-pets » 30 окт 2011, 07:46

irins64 писал(а):Если котенок не будет контактировать с другими животными (участие в выставках, поездки на дачу и т.п.), то привить лучше после смены зубов, когда котенок подрастет и окрепнет.
Первый раз в жизни завела котенка. Кот, 4.5 месяца. Скажите, пожалуйста, чем лучше \ безопасней прививать? я по "кошачим вакцинам" вообще профан :oops: Помогите, пожалуйста.
Все мои виртуальные питомцы тут http://nashonline.ru/start/questpet/

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 10 ноя 2011, 10:47

Импортными вакцинами. Я своих прививаю Nobivac Tricat или Nobivac Forcat (но его тяжело найти).
Если есть в наличии Perevax, то им, т.к. в этой вакцине есть дополнительные штаммы вирусов, которых нет в других прививках.

Еще неплохая вакцина Fel-o-vax.

И рекомендую на всякий случай делать прививку от бешенства. Nobivac Rabies. Она достаточно хорошол переносится животными, недорогая, но зато защищает от смертельного, неизлечимого и зарзного заболевания. А заразится киса может по случайности, поймав мышь, влезшую в квартиру через вентиляционное отверстие, выбежав случайно в дверь и оказавшись на улице... Про дачу и свободный выгул я вообще молчу.

dp-pets

Сообщение dp-pets » 18 янв 2012, 17:59

kiski-v-dar писал(а):Еще неплохая вакцина Fel-o-vax.
Дельные рекомендации, спасибо большое.
Мне уже не первый раз советуют Феловакс.
А как правильно кошек прививать? С каким-то интервалом? Его вакцинацию пришлось отложить, то одно, то другое лечили =\
Все мои виртуальные питомцы тут http://nashonline.ru/start/questpet/

shany

Сообщение shany » 19 янв 2012, 18:55

Многие жалуются, что кошки тяжело переносят Феловакс, так что нужно быть к этому готовым.

dp-pets

Сообщение dp-pets » 10 фев 2012, 10:31

shany писал(а):Многие жалуются, что кошки тяжело переносят Феловакс, так что нужно быть к этому готовым.
Спасибо за информацию, раньше мне говорили обратное. Думаю, пока остановлюсь на Nobivac.
Кстати, а прививать можно до кастрации или можно после? Понятно, что с определенным интервалом и совмещать нельзя. Имею ввиду принципиально до \ после?

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 04 июн 2012, 18:05

я то же много слышала, что прививки - это профонация. Согласна, что врачей хороших очень,.....очень мало. И не смотря ни на что побаиваюсь своим прививки не делать. Обязательно делаю кроме одной. Ни одному животному никогда не делала прививку - провокацию от бешенства. Никогда.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 04 июн 2012, 18:07

вы знаете сколько людей, столько и мнений, но я слышала изначально, что FELOVAX - лучшая прививка, а тут мне сообщили, не знаю откуда взяли, что кошки плохо ее переносят. Только на своем опыте все надо познавать

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 11 июн 2012, 19:05

shany писал(а):Многие жалуются, что кошки тяжело переносят Феловакс, так что нужно быть к этому готовым.
На самом деле именно Феловакс, в большинстве случаев, хорошо переносится, тк это "мертвая" вакцина, тоесть штаммы вирусов там не живые. Но нужно понимать, что такие прививки, как правило, и немного хуже держат. Живые вакцины типа Трикета и Квадрикета в чистой теории переносятся хуже. В теории потому что ттт я с ними проблем никогда не имела.
Если планируете с животным ездить то нужно делать прививку с бешенством - это Квадрикет. Если не планируете с ним никуда ездить, и у котенка нет свободного выгула или контакта с животными у которых есть свободный выгул, можно делать Фелловкас или Трикет.
Последний раз редактировалось yulia-ya 20 июл 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Валентина М.

Сообщение Валентина М. » 19 июл 2012, 18:43

Я своих питомцев прививаю вакциной Nobivac Tricat (Nobivac Forcat, действительно, не всегда найдешь) + Nobivac Rabies (от бешенства).

Ru-Star Fold

Сообщение Ru-Star Fold » 16 авг 2012, 22:29

dp-pets писал(а):
irins64 писал(а):Если котенок не будет контактировать с другими животными (участие в выставках, поездки на дачу и т.п.), то привить лучше после смены зубов, когда котенок подрастет и окрепнет.
Первый раз в жизни завела котенка. Кот, 4.5 месяца. Скажите, пожалуйста, чем лучше \ безопасней прививать? я по "кошачим вакцинам" вообще профан :oops: Помогите, пожалуйста.
а где приобретали котенка? почему у вас возник вопрос о вакцинации? В этом возрасте котенок должен быть уже привит с ревакцинацией :?

Ru-Star Fold

Сообщение Ru-Star Fold » 16 авг 2012, 22:48

Sonia писал(а):От бешенства раз в 3 года, от вирусных один раз в год, от кожных тоже один раз в год.
От кожных болячек не вижу смысла вакцинировать. Не спасает вакцина от них.
Все зависит от иммунитета, если кот здоровый, питается правильно, с вакциной к нему ничего не прецепится, или перенесет в очень легкой форме.
по законодательству России, животное должно быть привито от бешенства ЕЖЕГОДНО. И, в соответствии с этим, нужно подбирать вакцины, производитель которых заявляет о ежегодной вакцинации против этого вируса. Все остальное на усмотрение владельца...
Вакцинация от вирусов для кошек после 12 месяцев - ежегодная. Производители вакцин дают гарантию выработки иммунитета в основном на 10-12 месяцев (читать инструкцию или консультироваться с ветврачом), но только животному, клинически здоровому и свободному от гельминтов!
Нет никаких гарантий, что мы на одежде и обуви не принесем своим любимцам какую-нибудь заразу с улицы, подъезда. И какую дозу этой заразы мы принесем мы тоже не знаем - просто почихать или в тот же день свалиться с температурой?
Я делаю ежегодные прививки. Я очень люблю своих кисок и очень за них переживаю. У меня кот болел вирусным заболеванием, я знаю, что это такое.... Больше не хочу!
Кому это важно:
я прививаю Пуревакс РЦПХ (Purevax RCPCh), можно одновременно сочетать с Rabisin того же производителя Merial .

Ответить