Что давать кошке когда хочет кота?

Общие вопросы по содержанию кошек
kiski-v-dar
Контактная информация:

Re: Что давать кошке когда хочет кота?

Сообщение kiski-v-dar » 01 мар 2012, 01:54

lion0112@ukr.net писал(а):Дело в том, что стерелизация кошки проходит не так просто, как кастрация кота. Заживать разрез будет довольно долго, и желательно, чтобы кошечка хотябы 1 раз родила до операции.

Послушайте... по роду деятельности я регулярно сталкиваюсь со стерилизациями кошек (штук 15 так точно, может и больше оперировали). Да, это несколько сложнее, чем у котов. Но 10 дней после операции заживает шов, потом нитки снимают, еще дней 5 понаблюдать за швом и всё.
А на практике кошки же на следующий день довольные скачут по шкафам, кушают и ласкаются.

А про родить для здоровья - это уже давным давно доказано - БАЙКА!!!
Даже однократные роды вредят здоровью кошки. Организм изнашивается, появляется риск развития рака молочных желез. Плюс ко всему очень часто кошки не могут сами родить, роды бывают осложненными.
Кошка - это не человек. Кошке по природе положено родить пару-тройку раз и умереть. Так уж природой заложено. Поэтому никакой пользы для самой кошки в этом нет.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 11:16

против природы не попрешь - не хотите стерилизовать - КОТ БАЮН - гомеопатия, но как правило не помогает. Другие препараты - категорически не давать. Вам правильно написали выше - прямой путь к хирургу или еще куда дальше и глубже, извините.

Еви

Сообщение Еви » 27 июн 2012, 14:13

Я стерилизовала кошку в семь месяцев, не хотелось видеть ка она мучается ради моей коммерческой выгоды.

Таисия

Сообщение Таисия » 02 июл 2012, 14:18

для здоровья кошки, она должна хоть раз родить, а затем уже можно стерилизовать

Рина_)

Сообщение Рина_) » 12 июл 2012, 22:26

есть специальные таблетки и капельки))

Валентина М.

Сообщение Валентина М. » 13 июл 2012, 05:25

Рина_) писал(а):есть специальные таблетки и капельки))
А может Вы сами попробуете принять горсть гормональных таблеток? Посмотрите как Ваш организм на это отреагирует!
Все эти Конрасексы, Секс-барьеры и т.д. действуют именно по принципу: огромный гормональный удар по организму, в результате которого яичники кошек отказывают. Как на долго зависит от индивидуальной восприимчивости кошки и от того на сколько быстро организм её сможет восстановится. А теперь подумайте к чему ЭТО может привести! Гормональные сбои - это цветочки, а чаще всего ОНКОЛОГИЯ или другие патологии молочных желез, матки, яичников. Хочется собственными руками гробить свою кошечку? А может не стоит тогда совсем заводить?
"Люди, выросшие без зверья - наполовину люди. Звери, выросшие среди людей - тоже наполовину люди. Но мне больше нравятся вторые..." (с)
Монопородный питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" > https://kurbob.wordpress.com

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 17 июл 2012, 13:16

Надо стерилизовать. Животное страдает.

LEMUR

Сообщение LEMUR » 18 июл 2012, 10:36

Если кошка выставочная, соответствует данной породе то можна попробовать Перлутекс.
Давала своей кошке и я спокойна и кошка довольна.

Спортсменка

Сообщение Спортсменка » 23 сен 2012, 22:37

Слышала что когда кошечка хочет кота то надо колоть что-то ей...

JulG

Сообщение JulG » 28 сен 2012, 17:29

shany писал(а):
lion0112@ukr.net писал(а):Дело в том, что стерелизация кошки проходит не так просто, как кастрация кота. Заживать разрез будет довольно долго, и желательно, чтобы кошечка хотябы 1 раз родила до операции.

Когда же эта легенда прекратит свое существование :(
Полностью согласна! Стерелизуйте кошечку, и она не будет мучиться и Вас не будет мучить.

port

Сообщение port » 12 окт 2012, 11:25

Таисия писал(а):для здоровья кошки, она должна хоть раз родить, а затем уже можно стерилизовать
Эту позицию распространяют ветеринары низкой квалификации, отучившиеся много лет назад и не следящие за развитием науки :( По новым данным, стерилизация ДО первой течки снижает риск возникновения рака молочных желез практически до нуля - а это частое и очень опасное заболевание у кошек.
Это если не брать в расчет никому не нужных котят - их все больше, а спрос на них все меньше.

svetka7777

Сообщение svetka7777 » 12 окт 2012, 20:17

Я только за стерилизацию,главное иметь свою клинику.У меня кошки на третий день забывают ,что было с ними.И собака тоже стерилизована.А давать таблетки,это медленно травить животное...........А на счет родить,так это уже давно миф,в Европе стерилизуют даже самых маленьких.У меня одну так кошку,ей было 4 месяца,вет стерилизовал.

margarita_p2002@ukr.net

Сообщение margarita_p2002@ukr.net » 29 мар 2013, 00:09

Если хотите хотя бы несколько часов тишины, можно просто искупать кошку. Пока она будет вылизываться, на время забудет о сексуальном желании. А, вообще, конечно, можно дать успокаивающего на травах (типа Кот Баюн) и просто перетерпеть эти несколько дней. Просто быть с кошкой более ласковым, гладить ее больше, на руки брать...

lenka13

Сообщение lenka13 » 30 апр 2013, 17:10

Стерилизовать кошку надо!

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 27 май 2013, 10:04

Когда я слышу в очередной раз легенту о том, что "надо один раз родить для здоровья", то сразу хочу узнать больше о квалификации вета. В Москве уже делают стерилизацию по малюсенькому боковому шву и кошка быстро восстанавливается.

Ответить