Вопрос по котёнку)

Общие вопросы по содержанию кошек
Ответить
suba

Вопрос по котёнку)

Сообщение suba » 18 июн 2011, 19:29

Добрый день , кто поможет буду очень рад))
Хочу взять котёнка Русского Голубого. Вопрос в следующем.
1. Квартира маленькая , как он в квартирных условиях себя чувствует?
2. Каждое лето месяца 4 мать проводит за городом. думаю его отправлять туда. что бы он в городе не слетел с болтов. Можно ли так делать и как правильно?
3. Так как я с утра встал и уехал а вечером приехал. нормально ли он будет себя чувствовать в одиночестве?
4. Хочу кота , но говорят лучше кастрировать. эта часть меня вообще пугает(((
И вообще кто что может сказать по поводу кота и что рассказать.
И кто посоветует вообще найти этого котенка в Киеве))) и сколько он мне обойдёться)))

Леонид

Re: Вопрос по котёнку)

Сообщение Леонид » 02 июл 2011, 17:13

Квартира маленькая - сделайте подвесные полки, лесенки. Кот будет ходить под потолком и не путаться у вас под ногами. Пока маленький, днем будет скучать без вас. Купите ему разных мышек и мячиков, будет играться в ваше отсутствие. Оставляйте ему на кухне сухой корм и много воды. Подрастет - привыкнет к вашему отсутствию. Но запомнит время, когда вы возвращаетесь с работы и будет дожидаться вас под дверью, как собачонка. Каждый ваш приход будет для него праздником. Если вас пугает кастрация кота, его можно:
а) стерилизовать. Это когда не яйца режут, а перерезают семенные каналы. Т.е. кот как бы с яйцами, но особой тяги к кошко-дамам не испытывавет;
б) три-четыре раза в году искать коту кошек для знакомства. Причем кошек будут приводить в вашу квартиру.
Отправлять кота в деревню можно, если вы сами там жить собираетесь. А так он может удрать оттуда, и отправиться на поиски вашей квартиры. В тот дом, к которому кот не привык, он не будет возвращаться, а будет искать свой привычный дом, то есть - вашу квартиру.

sole

Сообщение sole » 03 июл 2011, 11:21

Любое животное надо воспитывать, если у Вас есть желание и время этим заниматься-Удачи!!!

shany

Сообщение shany » 15 июл 2011, 18:02

Как только Ваш кот созреет, начнет метить квартиру и в прямом смысле слова все вокруг обвоняет ничем не вымываемым запахом, Вас перестанет пугать кастрация, но... будет поздно :( И возможно, Вы изгоните кота из дому навсегда, потому что так жить невозможно.

Пы. Сы. У моей знакомой заводчицы некастрированный кот живет в отдельной комнате, обложенной кафелем. И в остальную часть не допускается.

Nata612

Сообщение Nata612 » 15 авг 2011, 11:53

А у нас некастрированный кот (3 года) не метит и кошку не просит.
Любит плюшевую динозавриху.
Так что у всех свои методы ;)

Domcat

Сообщение Domcat » 13 янв 2012, 13:13

suba писал(а):1. Квартира маленькая , как он в квартирных условиях себя чувствует?
нормально чувствует.
suba писал(а):2. Каждое лето месяца 4 мать проводит за городом. думаю его отправлять туда. что бы он в городе не слетел с болтов. Можно ли так делать и как правильно?
дело вкуса и ответственности. Многие кошатники не любят отправку за город, главным образом потому, что многие дачники вывезти-вывозят кошку, а забрать почему-то забывают. Если рядом нет оживленных дорог и других опасностей, то проблемы не вижу. По части адаптации у кошки едва ли будет проблема. Лучше всего, привезя первый раз, подержать котенка пару дней в доме, чтобы он привык и возвращался туда с прогулок. Мы свою вывозим, проблем нет.
suba писал(а):3. Так как я с утра встал и уехал а вечером приехал. нормально ли он будет себя чувствовать в одиночестве?
очень плохо будет чувствовать себя в одиночестве. Лучше брать 2 котят в этом случае. Кроме того, в квартире очень много опасностей для котенка, этот вопрос нужно изучить и продумать безопасность пребывания котенка в Ваше отсутствие.
suba писал(а):4. Хочу кота , но говорят лучше кастрировать. эта часть меня вообще пугает(((
а что именно Вас пугает? Не будете давать кошку - рак половых органов почти наверняка обеспечен. Будете пускать по кошкам (на той же даче) - хозяева этих кошек будут бросать котят или, еще лучше, своих беременных кошек. Это Вас не пугает? Или интересует только то, что происходит в пределах Вашего дома? Если кот кастрирован до того, как загулял, он и проживет в счастливом неведении про способность к воспроизводству.

В целом - изучите внимательно вопросы по содержанию, прежде чем заводить кота, если хотите, чтобы он жил долго и счастливо. И не задавая вопросы, а читая статьи на тематических порталах.
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 17 янв 2012, 15:14

Если кастрировать у хорошего специалиста - проблем быть не должно.
У меня, у знакомых жил не кастрированный кот и не метил (до 3-х лет), поменяли квартиру, он за неделю им так ее уделал, что вонища стояла, аж в общем коридоре. Природа.

Ответить