Как правильно подбирать кличку кошки?

Общие вопросы по содержанию кошек
Ответить
kotyara

Сообщение kotyara » 18 авг 2011, 22:43

кто как выбирал кличку для своих питомцев?

shany

Re: Как правильно подбирать кличку кошки?

Сообщение shany » 20 авг 2011, 18:19

Кличка должна просто подходить конкретной кошке - вот и все :))) Одну из моих кошек зовут Кроха - просто потому, что когда мы ее подобрали, другое имя на язык не шло, такая она была крошечная... Правда, когда она подросла и стала летать по стенам, мы пожалели, что не назвали ее Мухой :)))
Одна кошка у нас Тася - Таис Афинская (а муж называет ее Таисия Какалий :)) ) - очень надменная, знающая себе цену, она и в детстве была такой.
Еще одна - Сью. Котенком она была смешная, взъерошенная и напоминала Кудряшку Сью :)))

Валентина М.

Сообщение Валентина М. » 21 авг 2011, 07:09

kotyara писал(а):Как правильно подбирать кличку кошки?
кто как выбирал кличку для своих питомцев?
Я выбираю котятам клички исходя из:
1. кличка должна подходить котенку
2. "как Вы лодку назовёте" (назовёте котенка Сардиной, то и вырастет)
3. стараюсь выбирать "не избитые"
4. живу в России, занимаюсь Российской абориген. породой Курильский бобтейл, название питомника русское ("Звезда Курил"), поэтому стараюсь выбирать, что- то русское (славянское или пришедшее в русский язык оочень давно (обрусевшее)) и чтоб с название питомника не плохо звучало.
Например: сейчас у нас два котенка -котика Марсалий Звезда Курил и Максиан Звезда Курил ("Максиан" и "Марсалий" это православные имена, которые давали людям при крещении, сейчас вышедшие из обихода). А клички получились красивые. И еще котенок -кошечка Марьяша Звезда Курил (просто ей это имя/кличка оочень подходит). Мы с дочей Марьяшу иногда Марьиванной кличем (тоже ей очень подходит). Кстати, их можно посмотреть (а заодно и насколько подходят им их клички) на этом форуме в Теме "Курильский бобтейл", здесь>> http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.p ... 5&start=10 (внизу второй страницы)
"Люди, выросшие без зверья - наполовину люди. Звери, выросшие среди людей - тоже наполовину люди. Но мне больше нравятся вторые..." (с)
Монопородный питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" > https://kurbob.wordpress.com

Nata612

Сообщение Nata612 » 23 авг 2011, 19:25

А мы называем зверей именами звезд американских сериалов :)))
Им очень идет ))) Кота зовут Шелдон, а собакина - Биджей :)

Помню, что когда только взяли Шелдона, то спрашивали у ветеринара - не будет ли кот бояться имени, потому что оно начинается на "шшш" ))) Но врач посмеялся и сказала, что вроде не должен ))))

olgaatamas@mail.ru

Сообщение olgaatamas@mail.ru » 27 авг 2011, 13:21

а как по мне, главное, чтоб вам кличка нравилась, не видела ни одного животного, которое не обзывалось на кличку, потому что она ему не нравилась )))

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 19 сен 2011, 14:55

У меня некоторые животные по несколько месяцев ходят без кличек, потому что "что-то всё не то". А потом понимаешь, что кличка уже давным давно появилась, хотя она и не выглядит кличкой.

Так моего старшего кота зовут ДрУжик (Друг), кошку Кошкус-Пакетошкус, а младшего кота Мелкий (хотя теперь это туша за 6 кг больше всех))) или Малыш.
С одной стороны совершенно дурацкие имена, но они ТАК им походят)))

betany

Сообщение betany » 27 апр 2012, 09:11

А мне кажется, надо стараться выбирать легкопроизносимые клички. + Я всегда стараюсь, чтобы в кличке было "кс" или что-то в этом роде.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 12:03

как кораблик назовешь - так и поплывет !!!! на моське должно быть написано.........

Еви

Сообщение Еви » 27 июн 2012, 14:10

Я просто выбрала кличку, которая мне нравится и всё. Ещё не купив котёнка, я знала, как его назову.

Рина_)

Сообщение Рина_) » 12 июл 2012, 22:28

главное чтобы подходило и вам нравилось. нет каких то правил.. можете загуглить клички и выбрать из данного вам списка

Спортсменка

Сообщение Спортсменка » 23 сен 2012, 23:51

Существует много сайтов с подбором кличек, погуглите

JulG

Сообщение JulG » 27 сен 2012, 15:04

Я тоже заранее знала как назову свою первую кошку. И имя ей, кстати, очень подошло :) Назвала - Зося. Вторую назвали Анфиса, т.к. когда она была котенком, то была активная, везде лазила, как обезьянка (в детстве мультик такой был про обезьянку Анфису). :)

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 06 дек 2012, 19:44

У меня все клички кошкам пришли сами. У меня три кошки Ёша, Ёпа и Косяк(тоже девочка).
Ёша- похожа на ёжика,
Ёпа- сокращенно ёперная певица(обладательница скрипящего голоса),
Косяк- просто с травмированным глазом.

Ответить