Первая собака, нужны советы

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
Ответить
Biltrer

Первая собака, нужны советы

Сообщение Biltrer » 23 сен 2012, 20:56

С питанием определились, гулять есть где, уколы все необходимые сделали, да вот теперь новый вопрос - можно ли отпускать четвероногого друга гулять без дополнительной обработки? У нас рядом лесополоса и гуляем мы там, на счет паразитов уже наслышаны, боюсь как бы какую гадость в домой не притащил. На счет клещей в частности очень беспокоюсь, говорят не одну собаку уже потеряли за них.

Спортсменка

Re: Первая собака, нужны советы

Сообщение Спортсменка » 24 сен 2012, 02:52

Ну на счет потеряли сомневаюсь, тут главное во время обратится и все будет хорошо, ветеринары творят чудеса)
А вообще лучше, конечно, капли использовать для профилактики, тот же фиприст, неплохо средство, одной процедуры на месяц хватает. У меня мой питомец ничего не подхватил, во всяком случаи.

Biltrer

Сообщение Biltrer » 24 сен 2012, 11:28

Если верить гуглу то вот этот фиприст, я права? - http://zdoroviypitomec.ru/fiprist.php пишут что после пары капель на холку можно месяц не беспокоиться... не знаю на сколько оно действует но попробую, буду смотреть чешется ли моя радость в течении этого времени, а так за совет спасибо. Через пару часов пойду куплю если продается конечно :)

Hati Kiss

Сообщение Hati Kiss » 27 окт 2012, 10:56

Пироплазмоз - болезнь опасная и коварная, часто приводит к гибели собак, ветеринары не всегда могут вылечить. После перенесённого заболевания животному необходима диета, так как вследствие перенесённого заболевания страдают практически все органы - почки, сердце, печень...Обработку собак нужно начинать ранней весной, когда ещё лежит снег, и заканчивать только поздней осенью.
Пироплазмозом животное может болеть не один раз - иммунитета после перенесённого заболевания не возникает. Будьте внимательны и осторожны!

ajhrefnj

Сообщение ajhrefnj » 27 окт 2012, 22:13

Hati Kiss писал(а):Пироплазмоз - болезнь опасная и коварная, часто приводит к гибели собак, ветеринары не всегда могут вылечить. После перенесённого заболевания животному необходима диета, так как вследствие перенесённого заболевания страдают практически все органы - почки, сердце, печень...Обработку собак нужно начинать ранней весной, когда ещё лежит снег, и заканчивать только поздней осенью.
Пироплазмозом животное может болеть не один раз - иммунитета после перенесённого заболевания не возникает. Будьте внимательны и осторожны!
У моего щенули пироплазмоз :cry:
ИСПАНСКИЕ МАСТИФЫ П-К "ЛУННЫЙ СВЕТ"
http://lunnyisvet.jimdo.com/

Hati Kiss

Сообщение Hati Kiss » 20 ноя 2012, 08:11

Вылечили ли Вы щенулю? Даже после успешного лечения необходимо всю собачью жизнь соблюдать диету и следить за состоянием печени. Необходимо периодически делать анализы - в частности, биохимию крови.

лёка

Сообщение лёка » 20 ноя 2012, 12:55

Спортсменка писал(а):Ну на счет потеряли сомневаюсь, тут главное во время обратится и все будет хорошо, ветеринары творят чудеса)
Мне известны печальные случаи. В защиту на месяц не верю, верю, что чаще чем раз в месяц этим средством нельзя обрабатывать животное. У меня от фронтлайна пёс чуть не сдох, хотя кошкам хоть бы хны. Я собаку перед каждой прогулкой обрабатываю Le Artis антипаразитарным спреем для кошек и собак. Он точно может быть использован с такой частотой

skavi

Сообщение skavi » 25 ноя 2012, 20:00

От клещей обязательно обрабатывать надо... Своих пшикою фипронилом - аналог фронтлайна... Неплохой. С дешевых вариантов советуют ДАНУ - типа Барса, но безопаснее для животного и помощнее против клещей

Hati Kiss

Сообщение Hati Kiss » 03 дек 2012, 20:41

К сожалению, ни одно современное средство не спасает от нападения клещей на 100%. Главное - бдительность! Осмотр собаки после прогулки на предмет выявления заплутавших в шерсти клещей - это желательно! А вообще, конечно, необходимо смотреть на поведение собаки - если оно изменилось (появилось угнетённое состояние, собака лежит, вялая, "не такая, как всегда") - нужно уже насторожиться! Ну, а если моча стала тёмная, "кофейного" цвета, изменился кал, ноги не держат животное - значит, болезнь свирепствует. Нельзя ждать ни минуты!

лёка

Сообщение лёка » 03 дек 2012, 22:17

Это точно. На Le Artis надейся, а сам не плошай!. Хоть и обрабатываю собаку, но проверяю ее обязательно, правда последнее время довольно бегло.

Skazochkina

Сообщение Skazochkina » 22 апр 2013, 10:41

буквально в эту субботу под капельницей умер терьер от пироплазмоза. Собаке было 9 лет. признаков не наблюдалось. Хозяйку забеспокоило тяжелое дыхание, все остальное было в норме. Оказалось - укусил клещ. Быстро поставили капельницу, но не спасли ((((

ОБРАБАТЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

risi10@yandex.ru

Сообщение risi10@yandex.ru » 16 май 2013, 09:13

Я обычно использую комплексно: ошейник + капли каждый месяц от клещей. Я за "Фронтлайн", он дорого стоит, но меня еще ни разу не подводил (моей србаке 14 лет). Есть и капли, и спрей, и ошейники.

Nata Airin

Сообщение Nata Airin » 11 окт 2013, 14:03

согласна с Hati Kiss - панацеи нет((. Мы капаемся рексолином, плюс если едеи в лес обрабатываемся спреем дополнительно, а по приходу домой в ванную и с расческой

rico1977

Сообщение rico1977 » 13 дек 2013, 11:25

первое время щенки все писаются - потому иногда используем пелёнки, если нет возможности выходить гулять каждые 3-4 часа

Ответить