Уход за старыми собаками

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
Ответить
Netyata

Уход за старыми собаками

Сообщение Netyata » 01 окт 2010, 08:49

Рано или поздно собаки стареют. К этому времени они уже становятся практически членами семьи. Хочется как-то поддержать их, облегчить старость друга.
Поделитесь, какие особенности ухода за такими животными? Есть ли особенности в кормлении старых собак?

Yara

Re: Уход за старыми собаками

Сообщение Yara » 01 окт 2010, 10:22

Наша овчарка прожила в семье 12 лет. Купили ее 3 месячным щенком. Лет с 10 она стала болеть, стареть. Мы более мягко относились к ней, старались не ругать, не наказывать. Питание более диетическое, меньше жира, больше витаминов.

Eleka

Сообщение Eleka » 02 окт 2010, 10:58

Моему, дворняге - Биму - уже 11 лет, а он как "молодой" себя чувствует: может, потому, что в рационе молоко и молочные продукты присутствуют - они укрепляют скелет, связки, достаточно питательны, не так жирны, да и для печени полезны.
А, еще, собаки, как люди: у каждой свой характер, темперамент, а следовательно, и отношение к жизни - и в преклонном возрасте - тоже.

galiafd

Сообщение galiafd » 03 окт 2010, 10:11

Действительно нет ничего вечного в этом мире. Люди тоже приходят к этому этапу жизни. Просто в этом возрасте повышено внимание к своему любимцу. И естественно стараешься уделять больше внимания, как и в питании, так и отношении.

xmegax

Сообщение xmegax » 06 окт 2010, 10:06

Здравствуйте!Со мной живет дружок уже 16 лет,ни когда его не кормили кормами для собак.Всегда кормили его кашей,готовили кашку сами.Он достаточно бодр, для своих 16 лет.

shany

Сообщение shany » 26 июл 2011, 16:42

xmegax писал(а):Здравствуйте!Со мной живет дружок уже 16 лет,ни когда его не кормили кормами для собак.Всегда кормили его кашей,готовили кашку сами.Он достаточно бодр, для своих 16 лет.
Наверное, он у Вас мелкий?

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 16 янв 2012, 12:47

Когда мой старый ризен начал "падать" на задние лапы, то я ему прокалывала курс ЭНГИСТОЛА 6 нед.(2 раза в нед. по пол ампулы = ампула в неделю) два раза в год (весна-осень). Последние 3 года оживал, только после этого курса. Прожил почти до 17 лет.

shany

Сообщение shany » 16 янв 2012, 20:23

Ninanina писал(а):Когда мой старый ризен начал "падать" на задние лапы, то я ему прокалывала курс ЭНГИСТОЛА 6 нед.(2 раза в нед. по пол ампулы = ампула в неделю) два раза в год (весна-осень). Последние 3 года оживал, только после этого курса. Прожил почти до 17 лет.
Охо-хо :( Какая Вы молодец! У нас та же проблема была с ризеном - и траумель кололи, и цель - особо облегчения не было :( Наш прожил всего 12 - вообще-то для ризена это неплохо, но Вы-то своего до 17 дотянули... Респект!

risi10@yandex.ru

Сообщение risi10@yandex.ru » 16 май 2013, 09:30

Моему псу 14 лет (он метис бигля), в последнии полгода сдает: спит много, уже хуже слышит и видит (катаракта началась), но все еще бодр и задорен. Я ему больше позволяю, и меньше требую. А так особенного ухода не стала, только почаще к вет. врачу вожу. И диспансеризацию каждый год делаю.

Ответить