Как содержать собаку в квартире?

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
labrados
Контактная информация:

Re: Как содержать собаку в квартире?

Сообщение labrados » 20 янв 2012, 19:22

собака может гадить не по тому, что живет с вами в квартире, а по тому, что не приучена к выгулу!!!
Всему надо терпеливо учить, и тогда все будет отлично!!!!

0999@ukr.net

Сообщение 0999@ukr.net » 27 фев 2012, 00:13

собаке нужно двигаться иначе она рискует превратится в растение

rico1977

Сообщение rico1977 » 30 мар 2012, 20:06

У меня дома три собаки - ни одна не ходит дома. Их никто не приучал - взяли с улице, уже больших. Две дворовые и одну хозяева выбросили. Ни одна дома не ходит - терпят если что (но мы гуляем три раза в день, бывает два).
А вот у щенков я знаю бывает, гадят. Но во первых надо приучать, во вторых - гулять до полугода 4-5 раз в день, так как слабые ещё и мочевой пузырь и кишечник, и следить за здоровьем надо - часто болеют цеститами, растройсвами желудка - в общем как дети...

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 05 июн 2012, 13:29

у меня в квартире кавказ, алабай и кошки. Считается, что мы вообще угнетаем собак заводя их в квартире, но у некоторых в центре города хоромы для 5 собак - они их заводят, а вот где выгуливать - не понятно. Так что рамок много, а кто их придерживается. ??? Мне всегда казалось, что квартира без животных, даже если там 5 детей - холодная квартира. Где животные - там доброта должна быть и не важно в квартире или в доме. В частных домах иногда собаке хуже живется, так как некоторые целый день держат в вольере и ни общения, ни ласки бедные псинки не видят. Надо выгуливать собак по режиму и тогда никто не будет гадить и приучать к улице с детства. И не просто на поводке поводить 15 минут, а что бы собака полностью выгулилась, набегалась

jaklin

Сообщение jaklin » 27 июн 2012, 19:13

Nata Airin писал(а):Многие квартирные собака (беру крупные породы) гуляют значительно больше, чем сидящие во дворе. Очень часто слышу мнение владельцев "дворовых" собак или просто далеких от темы людей, что если в частном доме, то зачем собаку выгуливать - она же и так на улице. К сожалению выгулом почему то считают хождение в туалет. А о том, что животине надо двигаться и ходить не один км в день, почему-то люди не думают. У меня квартирная собака (35 кг веса) и к ней добавляется вторая такая (пока ещё маленькая), но ежедневные прогулки в течении 2 часов - это святое.
Согласна абсолютно.

irina02121957

Сообщение irina02121957 » 17 июл 2012, 11:23

У меня лабрадор ретривер 2 года. Поначалу как была меленькой часто гадила где попало, потом приучилась если не может стерпеть то только в ванную бежит, сейчас же может терпеть до +3-4 часа от стандартного времени выгула если придется, а иногда и дольше. Так что собаку можно без проблем содержать в квартире если ответственно к этому отнестись. (Перед этим содержали мительшнауцера в течении 15 лет без проблем)

Nata Airin

Сообщение Nata Airin » 11 окт 2013, 14:18

было бы желание и немножко терпения и будет нам всем счастье))). Естественно щенок будет ходить в туалет дома (в частном дворе с этим проще - с тряпкой не нужно бегать))), но повзрослеет, поймет где нужно делать свои дела и научится терпеть.

Hati Kiss

Сообщение Hati Kiss » 30 окт 2013, 16:11

Всегда нужно помнить о том, что собака - живое существо. У неё может болеть живот, плохо перевариваться пища. В этих случаях количество прогулок должно быть больше, и продолжительность их - тоже. А так обычно собаки терпят дома и "соблюдают чистоту".

Ответить