Собака и маленький ребенок.

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
qwer-12

Re: Собака и маленький ребенок.

Сообщение qwer-12 » 24 сен 2012, 14:14

В Тайланде существует монастырь, в котором живут тигры. Тигры свободно передвигаются по територии, не сидят в клетках. За всё время их там пребывания (с 1999 года) она не тронули ни одного человека. Более того, в монастыре живут и другие животные, которых тигры тоже не трогают. Скажите, что это не касается данной темы ("Собака и маленький ребёнок")? - нет, очень даже касается! Если в отношениях присутствует гармония, никогда не возникнут проблемы общения. Если родители правильно общаются с собакой (с надлежащим уважением и любовью) и уделяют ей внимания не меньше, чем ребёнку (а, возможно и больше) - проблем общения ребёнка и собаки не будет никогда.

ajhrefnj

Сообщение ajhrefnj » 24 сен 2012, 19:16

У меня тоже собаки хорошо относятся к детям)))
ИСПАНСКИЕ МАСТИФЫ П-К "ЛУННЫЙ СВЕТ"
http://lunnyisvet.jimdo.com/

elithorse@mail.ru

Сообщение elithorse@mail.ru » 21 ноя 2012, 12:04

чаще всего собака не бросается на маленького ребенка, по той причине от него как минимум пахнет хозяином, но на всякий случай надо постепенно знакомить собаку с ребенком.

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 06 дек 2012, 21:06

В детстве у меня была собака, которая терпеть не могла детей. Она их не кусала, но старалась всячески избегать контакта.
Меня, конечно она любила, т.к. мы выросли вместе, Тим появился у нас , когда мне было 2 года, но остальных детей он не любил.
И мы просто не разрешали его трогать,т.к. не были уверены, что он не укусит.

Hati Kiss

Сообщение Hati Kiss » 27 янв 2013, 17:47

Нельзя оставлять маленького ребёнка наедине с собакой, их общение обязательно должны контролировать взрослые люди

skavi

Сообщение skavi » 17 фев 2013, 11:57

Hati Kiss писал(а):Нельзя оставлять маленького ребёнка наедине с собакой, их общение обязательно должны контролировать взрослые люди
100%... Детки еще не контролируют себя, и могут потянуть собаку или пальцем в глаз.. А не все собаки стойко выдержат такое над собой...
Хотя, меня совсем мелкой оставляли с собанькой, которая была младше меня на 2 месяца... Гроза всех чужих, кусала и нападала на любую опасность, а меня няньчила, учила ходить, присыпала... Ей я жаловалась на родителей, хотя говорила только 3 слова: мама, папа и Люся - имя собаки :lol: :lol: :lol:

В общем все зависит от ситуации

Gloria L

Сообщение Gloria L » 24 фев 2013, 13:47

godzilla87 писал(а):
amator1981 писал(а):Здравствуйте. У моих знакомых есть собака бойцовской породы и маленький ребенок. Они живут загородом в своем доме, для безопасности соорудили вольер на улице. Ребенок общается с собакой через сетку, тем самым собака привыкает к малышу. В не вольера, надевают намордник. В машине, собака в отдельном отсеке. Пока проблем небело. Решение сложное, но эффективное.
Это не эффективное решение, это уход от проблемы!
У меня самой 2 собаки и ребенок 3,5 года. Ребенок может есть из собачьей миски, отбирать у собаки любимые игрушки. Причем собаки не самые мирные. Но у хорошо воспитанной собаки проблем с детьми не будет. Только воспитывать надо с самого начала. Были конечно поначалу попытки рыкнуть на ребенка. Получали по голове. Попутно занимались послушкой, старались уделять собакам время не меньше чем раньше, ласкать их, при этом совершенно четко давая понять что иерархии семьи место собаки ниже чем у ребенка
+1000

Skazochkina

Сообщение Skazochkina » 22 апр 2013, 10:33

подобрала на улице метиса САО - в семье родился ребенок и прежние хозяева решили избавиться от собаки - им видите ли некогда ею заниматься.
Не смотря на это - собака отличная, добрая и дружелюбная. Обожает всех вокруг, любит когда ее гладят, играются и проявляют внимание независимо - ребенок или взрослый.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 21 сен 2013, 19:10

skavi писал(а):
Hati Kiss писал(а):Нельзя оставлять маленького ребёнка наедине с собакой, их общение обязательно должны контролировать взрослые люди
100%... Детки еще не контролируют себя, и могут потянуть собаку или пальцем в глаз.. А не все собаки стойко выдержат такое над собой...
Хотя, меня совсем мелкой оставляли с собанькой, которая была младше меня на 2 месяца... Гроза всех чужих, кусала и нападала на любую опасность, а меня няньчила, учила ходить, присыпала... Ей я жаловалась на родителей, хотя говорила только 3 слова: мама, папа и Люся - имя собаки :lol: :lol: :lol:

В общем все зависит от ситуации
+1000!

Ответить