Собака и маленький ребенок.

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
skavi

Re: Собака и маленький ребенок.

Сообщение skavi » 04 дек 2011, 00:23

100% проблема в хозяевах.. Надо работать! Работать с собакой. Вот к ребенку готовятся. так книжечки читают, видео смотрят.. Так и с собакой надо все подготовить... Даже не помешает к кинологу сходить на уроки!
А вот заблуждение : мелкая порода, значит не опасная и сам справлюсь..

ВОСПИТАНИЕ нужно всем!!! от чиха и заканчивая догом... Заметьте, чаще всего на улице бегают чихо-тои и тявкают сильно.. Это от того, что их хозяева не воспитывают мелких, так как считают, что мелочь никому не помешает.. А вот если был вместо чиха ммм.... ну например волкодав ирландский... То хозы 100% учили бы его послушанию.... - это я к посту о китайской хохлатой, которая КУСАЛА детей!

А еще больше всего НЕ УВАЖАЮ людей, которые с рождением ребенка... предают своих животных - отдают в приют... Почитайте!!! С этим постоянно сталкиваюсь

Посвящается всем ОНАЖЕШМАТЬ:))))))

слышу такие истории стабильно раз в месяц, но правда с обратной стороны)

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные!

Их можно описать следующим образом: Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков....

Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке. Пожалуйста, помогите!!!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 11 дек 2011, 23:33

skavi писал(а):100% проблема в хозяевах.. Надо работать! Работать с собакой. Вот к ребенку готовятся. так книжечки читают, видео смотрят.. Так и с собакой надо все подготовить... Даже не помешает к кинологу сходить на уроки!

ВОСПИТАНИЕ нужно всем!!! от чиха и заканчивая догом... Заметьте, чаще всего на улице бегают чихо-тои и тявкают сильно.. Это от того, что их хозяева не воспитывают мелких, так как считают, что мелочь никому не помешает.. А вот если был вместо чиха ммм.... ну например волкодав ирландский... То хозы 100% учили бы его послушанию.... - это я к посту о китайской хохлатой, которая КУСАЛА детей!

А еще больше всего НЕ УВАЖАЮ людей, которые с рождением ребенка... предают своих животных - отдают в приют... Почитайте!!! С этим постоянно сталкиваюсь

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные!

Их можно описать следующим образом: Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков....

Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке. Пожалуйста, помогите!!!
Блеск!!! Лучше и не скажешь!
Я постоянно думаю, почему люди не ставят себя на место собак, кошек, деревьев и т.д.... Почему выбрасывают на улицу, подкидывают, ломают, убивают... Всё очень просто, ПОСТУПАЙ С ОКРУЖАЮЩИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ! Простая истина, но она всегда у меня в мыслях.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 11 дек 2011, 23:40

Везде куча информации на эту тему (интернет, книги...), да и историй из жизни предостаточно. Очень легко приучить ребёнка не обижать собаку. А собака обижать ребёнка не будет, если её не обижают. Родители должны постараться, набраться терпения (если это необходимо) и познакомить собачку с малышом. И начинать это нужно, когда ребёночек ещё в животике находиться. Собаки это прекрасно понимают и прислушиваются к ребёнку ещё неродившемуся. Нельзя наказывать собачку за то, что она подходит и облизывает ребёнка, спит возле него. Нельзя позволять, чтобы ребёнок тягал собаку за уши, запихивал ей пальцы в нос и глаза и т.д.
Самое главное (как уже говорилось выше) нужно уделять собаке столько же времени (и немного больше) после появления ребёнка, как и до этого.
И будет мир, покой и любовь в семье.

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 09 янв 2012, 20:21

За 2 года до рождения ребенка я подобрала собаку - матерого ризеншнауцера обученного на телохранителя. Назвали мы ризена - МАЛЫШ. Конечно, пришлось ходить на площадку, чтобы понять, как вести себя с такой серьезной собакой, которая готова защищать хозяина 24 часа в сутки. Ходили на занятия, выступали на соревнованиях.
Когда из роддома я принесла ребенка, МАЛЫШ зарычал на него, но мысли о том, чтобы избавиться от собаки, отдать или выкинуть не было никогда.
Я начала показывать ризену, что мой сын - главнее в этой семье (для собак это "стая"), и что от сына есть польза и для Малыша.
Если сын кушал печенье, то кусочек в конце, я отдавала собаке. Если сын кушал кашу, то тарелку с остатками облизывала собака ( потом тщательно помыть, ошпарить кипятком и сан.нормы соблюдены). И всегда я говорила ризену- "Это тебе Ромочка оставил..." Таким образом у собаки с сыном были связаны положительные эмоции закрепленные вкусностями.
У собак существует иерархия, кто главнее, тот ест первый. Я, как хозяйка, показала , кто на какой "ступени" находится . Пес все понял правильно, и когда ребенок начал ходить, собака уже воспринимала его как хозяина, которого надо защищать.
За все годы их последующего общения собака ни разу не рыкнула на ребенка.
А пес был серьезный. Работал на нож, на пистолет, при взрывах, на 2-3 чел., был абсолютно бесстрашный и отчаянный. Правда, хорошо обученный и любимый. И как все ризены очень умный.
Если ваша собака слушается Вас и воспринимает, как главного , то вы всегда сможете ей объяснить - "кто в доме хозяин" и что Ваш ребенок - неприкосаем для нее.

Жервеза

Сообщение Жервеза » 10 янв 2012, 13:26

skavi писал(а):100% проблема в хозяевах..
Собака будет себя вести так, как ей позволит хозяин

labrados
Контактная информация:

Сообщение labrados » 20 янв 2012, 19:19

если стоит выбор какая собака нужна семье в которой есть ребенок, и если вы любитель крупных пород
то это ЛАБРАДОР!!!!!!!! Детальней породы не найти!!!!!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 22 янв 2012, 22:39

Ninanina писал(а):Если сын кушал печенье, то кусочек в конце, я отдавала собаке. Если сын кушал кашу, то тарелку с остатками облизывала собака ( потом тщательно помыть, ошпарить кипятком и сан.нормы соблюдены). И всегда я говорила ризену- "Это тебе Ромочка оставил..." Таким образом у собаки с сыном были связаны положительные эмоции закрепленные вкусностями.
Вот так бы все делали, у кого есть собаки и маленькие дети. Помимо того, что Вы "рассказывали" собаке о ребёнке, вы ещё и ребёнка учили правильному отношению к собаке. Такой ребёнок никогда не обидит животное и не испугается его.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 22 янв 2012, 22:44

Жервеза писал(а):
skavi писал(а):100% проблема в хозяевах..
Собака будет себя вести так, как ей позволит хозяин
Жервеза, Вы абсолютно неправы))) У каждой собаки свой характер, и вести себя она будет так, как захочет. а из-за того, что собак "ломают" дрессурой и случаются покусы, после чего обвиняют именно собаку, а не т.н. "хозяина".
И вообще, что за "хозяин"?! А собака кто, раб? Пока сознание людей не поменяется, и к животным не будет отношения как к равным - будут трагедии в несметном количестве.

siirius777

Сообщение siirius777 » 03 июн 2012, 12:51

Мы купили щенка лабрадора-ретривера когда сыну был годик - решили что нужно с пеленок приучать к доброте, ответственности и тд. Они прекрасно ладили, вместе играли, но наверно это от породы зависит!
Через год у нас появился еще один сынишка, вижу что он уже влюблен в нашу собаку - глаз с нее не сводит, руки тянет.
Рада, что выбрали именно эту породу.

jaklin

Сообщение jaklin » 27 июн 2012, 19:15

skavi писал(а):100% проблема в хозяевах.. Надо работать! Работать с собакой. Вот к ребенку готовятся. так книжечки читают, видео смотрят.. Так и с собакой надо все подготовить... Даже не помешает к кинологу сходить на уроки!

Суппер!!!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 28 июн 2012, 16:03

skavi попала в самую точку!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 28 июн 2012, 16:21

Недавно в нашем доме появилась маленькая подобрашка (собачуне 6 мес., сейчас её лечим и будем пристраивать). Я с ней гуляла в парке, когда там было много маленьких детей. Никогда собачек не спускаю с поводка, во-первых, потому что может выбежать на проезжую часть или подобрать что-нибудь, или убежать за кошкой, например, и я могу её потом не найти; во-вторых - из-за возможных реакций людей (негативных). Проходили метрах в пяти от бабушки с внучкой (девочке около 5 лет). Внученька сидела возле скамейки и игралась. Моя собачуня обожает детей и потянулась к ней, но я крепко держала поводок, понимая, что не все родители (бабушки, дедушки) могут быть рады такому общению. Реакция бабушки меня поразила. Она схватила девочку за руку, та в секунду оказалась на скамейке, поджала ножки и прижалась к бабушке (растояние между нами оставалось не менее пяти метров). Мне даже страшно стало от такой реакции. Бабушка сказала: "Уберите собаку!!!" Я объяснила, что собака - щенок, и что я её не отпускаю. Всё это время мы с собачуней продолжали идти не останавливаясь. У меня закралось подозрение, что девочку когда-то укусила собака, поэтому такая паническая реакция. Каково же было моё удивление, когда через мин. 15 бабушка уводила девочку из парка, и она, проходя мимо нас помахала ручкой собаке и улыбалась, глядя на неё (бабушка в это время смотрела в другую сторону). А перед этим к нам подошла молодая женщина с ребёнком около годика (малыш ещё разговаривать толком не умеет и на ножках еле стоит) и попросила разрешения погладить собачку, сказав, что сын любит животных, но дома только кошка, а собачку не могут завести. т.к. маленькая квартирка. Собачуня облиза ему ручки, личико и мама совсем не была против, а малыш - безмерно счастлив от такой встречи с собачкой!
Думаю итог подводить не обязательно, вывод понятен каждому, но... побольше бы таких мам и поменьше (а лучше, чтобы вообще не было) таких бабушек, запугивающих маленьких детей и укореняющих в них фобии от которых нелегко будет избавиться.

X-ray

Сообщение X-ray » 23 сен 2012, 11:16

Собака защищает ребенка. Кто сказал, что она обидит, глупости.

Samsona

Сообщение Samsona » 23 сен 2012, 19:35

у собак особое трепетное отношение к детям) о бойцовских, конечно, утверждать не буду....

X-ray

Сообщение X-ray » 23 сен 2012, 21:40

У подруги бойцовская. У них вообще семья рассматривается иначе. Как она мне рассказала. Хозяин у них муж, собака его слушает, а жена с детьми, под их охраной. Во как!

Ответить