Как приучить собаку проситься на улицу?

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
Ответить
Ksilen

Как приучить собаку проситься на улицу?

Сообщение Ksilen » 08 окт 2010, 00:24

Мы месяц назад приютили беспородную собаку у себя дома.Т.к. у него только стали меняться клыки,я решила,что ему 4-5 месяцев.Выводим собаку каждые 3часа.Но иногда бывает,что через час или два он устраивает нам лужи.Песик не маленький,выше среднего и 17 кг,тряпок порой не хватает на это безобразие,да и терпение подходит к концу.Как быть ума не приложу.Может у него физиологически какой то дефект?Потому что,когда начинает радоваться и играть с детьми,сразу писается.

Oksana88

Re: Как приучить собаку проситься на улицу?

Сообщение Oksana88 » 08 окт 2010, 18:47

Вы не переживайте,щенок пока маленький будет ходить дома в туалет,просто надо ругать,чтобы он знал что-так нельзя,а будет ему где-то 10-11 месяцев тогда он у вас будет терпеть и ходить исключительно тогда когда вы будете его выгуливать!У меня щенку 4 месяца,она поначалу ходила везде,а сейчас если она дома и хочет в туалет просится и ходит на балкон!

illaria-k

Сообщение illaria-k » 15 мар 2011, 00:53

Есть много литературы и разные методы по приучению в туалет.
Читайте.
Наверное Вам уже не актуально.
Но могу помочь.
Это просто.

Lori22

Сообщение Lori22 » 28 апр 2011, 15:02

После 5 месяцев приучить немного сложнее, но нужно пробовать. Действительно литературы много в интернете на эту тему.

Nata Airin

Сообщение Nata Airin » 16 июл 2011, 10:47

Что значит сложнее приучить после 5 месяцев? Глупость как на меня несусветная. Приучать надо и в 3, и в 5, и бывает даже позже. А проколы бывают и у 8 месячных щенков.

moloko56

Сообщение moloko56 » 17 июл 2011, 11:00

если долго не выгуливать питомца,вообще можно не расчитывать на дисциплину,у нас даже самые мелкие чихуашки ходят на одно место на пелёнку,а им всего-то месяц

kottbasik

Сообщение kottbasik » 28 июл 2011, 13:17

В 4-5 мес конечно, еще будет делать лужи.
Не ругайте, если от радости описается.
У меня тоже дворняжечка, хоть я ее и приучила с 4 мес не делать дела дома, но первый год могла от радости описаться. После года все прошло.

alisavzazerkalie
Контактная информация:

Сообщение alisavzazerkalie » 12 окт 2011, 20:27

терпение да и только.
всё у всех получиться:)
у меня тоже все трое до года могли. не значит, что в год писались регулярно, но бывало.
:)

Magnolia

Сообщение Magnolia » 13 янв 2012, 00:52

Ksilen, ночь может терпеть? Утром, как только проснётесь сразу бегите выгуливать, старайтесь донести всё на улицу. Если всё удачно донесли, то очень эмоционально хвалите собаньку, можно и вкусняшку дать для закрепления сего действа ;)
всё будет отлично! терпения и любви!
SOZVEZDIE UDACHI
http://sozvezdie-udachi.jimdo.com/

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 18 янв 2012, 12:58

До 6 мес. это вообще норма(пописать дома). Старайтесь гулять в одно и то же время.
А то потом будет постоянно проситься. Захотел - попросился. А захотеть можно и в 5 утра (не берем в расчет расстройство желудка). Надо, чтоб он научился терпеть, а не проситься. А для этого он должен знать, что его обязательно выведут вовремя.

labrados
Контактная информация:

Сообщение labrados » 20 янв 2012, 19:16

нуна взять тряпочку, которой обычно ее писюньки убераете, и положить возле двери, манюня будет лужи делать там где уже пометила.
Как только будет моститься, хватать и бежать на улицу, она должна привыкнуть достаточно быстро.
Моя привыкла!
Крутилась возле своей тряпочки и ждала когда я ее выведу...
а со временем тряпочку убрали и все было хорошо.

catpride

Сообщение catpride » 17 янв 2013, 08:05

У нас проблема посложнее - йорк, 10 месяцев, до 9 месяцев содержалась в вольере, никто не занимался приучением даже на тряпочку. Очень хотелось бы приучить справлять нужду на улице, но холода боится, даже в комбинезоне дрожит. Приучаем к тряпке, иногда и писает и какает на тряпочку, но чаще где попало. И ругать не могу ее, прежняя хозяйка орала на нее из-за этого - чуть голос повысишь у собаки припадок начинается...

Hati Kiss

Сообщение Hati Kiss » 27 янв 2013, 17:46

Не надо кричать на собаку, Вы этим не сделаете лучше ни себе, ни ей...Проявляйте терпение и выдержку, приобретите небольшой манежик для собаки и у Вас всё получится!

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 30 мар 2013, 12:46

У меня был щенок (4,5 мес), который отказывался писать и какать на улице, а всё нес домой.
Так возвращаясь с улицы, я его привязывала на короткий поводок(под себя он не гадил). И каждые 30 мин. выносила на улицу. Именно выносила, чтоб в подъезде не наделал. Как только щен начал делать дела на улице (очень сильная похвала за каждый попис), тактика сменилась и привязывать его надо было только когда по поведению было видно, что он собирается напИсать.
Обязательно учитывать физиологические особенности щенка, терпеть долго не может.
И пищевой режим влияет тоже.
На сушке лучше терпят, легче приучить не гадить дома.

Ответить