вредные привычки

Вопросы по воспитанию котят.
лёка

Re: вредные привычки

Сообщение лёка » 07 июн 2012, 23:42

поставьте еще одну раковину, фальшивую, для кота. Может он ее полюбит

borisblinov

Сообщение borisblinov » 14 июн 2012, 21:47

С туалетными проблемами, слава Богу, тоже покончили. Где-то через месяц наш котик Темка акклиматизировался к дачной обстановке. Теперь он закладывает свои клады в парнике, там земля более рыхлая, или на соседском участке, для чего роет ямы губиной см 10-15. Сосед обижается, карами грозит.
Вот опять кота надо перевоспитывать.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 01 окт 2012, 18:43

отучать необходимо и быстро - я аккуратно, но ощутимо щелкаю по носику или губкам и говорю нельзя. как правило 3-4 раза (щелчка) и появляется результат. может попытаться укусить, но вовремя остановится. попробуйте

ArinaLight
Контактная информация:

Сообщение ArinaLight » 10 ноя 2012, 20:19

держите в руках прыскалку))я так отучила своего кота точить когти, где не нужно. Они бояться воды, а еще когда внезапно прыскаешь на него, убегает куда глаза глядят. Только вижу идет точить ногти к ненужному месту, сразу беру прыскалку и прыскаю водой на него...после энного раза, перестал точить когти в неположенных местах))помнит, как это неприятно - внезапное появление воды на мордочке))

emilie888

Сообщение emilie888 » 24 дек 2012, 14:14

Наш кот сильно кусался раньше, просто нападал на меня, мне его приходилось иногда в туалете закрывать до прихода мужа - в его присутствии так себя не вел. Потом однажды случайно убежал на улицу, мы его неделю искали, нашли, принесли домой - с тех пор ни разу никого не укусил :) Проникся)))

borisblinov

Сообщение borisblinov » 25 дек 2012, 13:24

emilie888! Все живущие рядом с вашим котом человеки, являются для него тоже родственниками и тоже из кошачей породы. А ваш муж для него - это доминантный кот, к нему приставать опасно, побаивается, он глава. Но а вы, к сожалению, занимаете более низшую ступень в этой кошачей иерархаической леснице, тут можно показать свое превосходство, силу, недовольство или что-то потребовать. А по поводу кусания, так кошаки, они понятливые, и добро помнят, но и зло тоже - отомстят обязательно!

May_May

Сообщение May_May » 12 май 2015, 20:44

А как отучить котенка царапать диван и ковер? Он целенаправлено лезит на ковер что бы поточить свои маленькие когтики.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 май 2015, 14:32

May_May писал(а):А как отучить котенка царапать диван и ковер? Он целенаправлено лезит на ковер что бы поточить свои маленькие когтики.
Купить когтедралку, и кошачью мяту. Вот тогда он и отходить не будет от нее.

May_May

Сообщение May_May » 17 май 2015, 17:27

Спасибо за совет.

ananieva

Сообщение ananieva » 22 фев 2016, 21:39

лёка писал(а):моя кошка любит, когда ее гладят, но после непродолжительных ласк обязательно цапнет за руку и притом довольно чувствительно, с царапинами. Я уже бояться начинаю. Что делать?
Ведите себя спокойно и уверенно. Не бойтесь, что Вас укусят. Страх у жертвы, а кошка - хищник. Вы ведете себя, как жертва вот она и нападает.

Ответить