SOS - свободный выгул

Флейм..........
masha_lviv1990

Re: SOS - свободный выгул

Сообщение masha_lviv1990 » 09 ноя 2012, 12:25

У нас большая часть кошек в свободном выгуле, и ничего все жывы:) Правда стерилизованные:)

JulG

Сообщение JulG » 19 дек 2012, 09:10

Я резко против свободного выгула. Особенно в городе. Как хозяева не понимают, что для животного там много опасностей?.. Сколько жестокойстей случается (те же догхантеры), сколько потерь, а вирусняк? Да мало ли что... Машина неожиданно газанет, а котейка какая-нибудь рядом с колесом... Я бы своих никогда не отпустила! По свободному и несвободному выгулу можно определить степень ответственности хозяина...
Последний раз редактировалось JulG 19 дек 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

JulG

Сообщение JulG » 19 дек 2012, 09:12

А на собак еще и отлов идет, и не важно в ошейнике соба или нет... Каково домашней собаке оказаться в муниципальном приюте? (это если сразу не "усыпили") Тем более врядли хозяева будут объезжать все приюты в поисках. Если бы боялись потерять, не выпускали бы.

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 02 янв 2013, 20:27

Верник писал(а):Это очень больная тема. И она имеет 2 стороны: опасность для самой свободно гуляющей собаки и для других собак, особенно декорашек и людей. Периодически поднимается вопрос об ответственности хозяев таких соб, особенно после несчастных случаев, но воз и ныне там. Пока не будет жестко соблюдаться закон о выгуле в наморднике и поводке, с большими штрафами как для пьяных водителей, так и будут бегать собаки, попадать под машины или рвать собак и людей.
Нет культуры выгула собак. Нет спец. отведенных мест. С детства боюсь мелких шавок. Шрам на ноге остался на всю жизнь.

lenka13

Сообщение lenka13 » 03 мар 2013, 13:21

Категорически против свободного выгула кошек. Слишком много опасностей на улице (собаки, вирусы, неадекватные люди)...

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 21 июн 2013, 08:36

JulG писал(а):Я резко против свободного выгула. Особенно в городе. Как хозяева не понимают, что для животного там много опасностей?.. Сколько жестокойстей случается (те же догхантеры), сколько потерь, а вирусняк? Да мало ли что... Машина неожиданно газанет, а котейка какая-нибудь рядом с колесом... Я бы своих никогда не отпустила! По свободному и несвободному выгулу можно определить степень ответственности хозяина...
Полностью согласна!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 21 июн 2013, 10:11

Недавно у знакомых во дворе кошка (дворовая) с котятами заболели палейкопенией (кошачья чумка). Погибали все по очереди, выжил только один котёнок, ему вкололи необходимые лекарства. А когда был жив его братик, золотистый ретривер (домашний) с которым гуляют без поводка решил поиграть с котёнком и покусал его. На что хозяйка ответила, что "он с ним играл и только лапой придавил", а были свидетели, которые видели, как ретривер котёнка взял в пасть и несколько раз подбросил. Вывод: коты в свободном выгуле могут пострадать от вируса или зубов собак, а собаки, имея таких хозяев, могут стать причиной гибели других животных или сами погибнуть от ядов, укусов, машин и проч.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 21 июн 2013, 10:15

ТАК ЗАЧЕМ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ СВОИХ И ЧУЖИХ ЛЮБИМЦЕВ?! Оденьте поводок и гуляйте наздоровье, а чтобы собачка хорошо побегала, достаточно приобрести 10-ти метровый поводок, благо выбор предостаточный.

lenka13

Сообщение lenka13 » 16 июл 2013, 13:20

qwer-12 писал(а):Недавно у знакомых во дворе кошка (дворовая) с котятами заболели палейкопенией (кошачья чумка). Погибали все по очереди, выжил только один котёнок, ему вкололи необходимые лекарства. А когда был жив его братик, золотистый ретривер (домашний) с которым гуляют без поводка решил поиграть с котёнком и покусал его. На что хозяйка ответила, что "он с ним играл и только лапой придавил", а были свидетели, которые видели, как ретривер котёнка взял в пасть и несколько раз подбросил. Вывод: коты в свободном выгуле могут пострадать от вируса или зубов собак, а собаки, имея таких хозяев, могут стать причиной гибели других животных или сами погибнуть от ядов, укусов, машин и проч.
Какой кошмар...(((((((((( Безответственные хозяева.

svetlanastaff

Сообщение svetlanastaff » 20 июл 2013, 23:35

я свою стаффочку вожу только на поводке до места выгула(большое поле).там она уже отрывается без ограничений.но не смотря на на это моя голова на 360 градусов.чтоб не встретить таких же гулён.мне то повезло,мы в области.а вот москвичам не завидую.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 04 сен 2013, 12:03

lenka13 писал(а):
qwer-12 писал(а):Недавно у знакомых во дворе ... погибнуть от ядов, укусов, машин и проч.
Какой кошмар...(((((((((( Безответственные хозяева.
Да, люди ВСЕГДА оказывают влияние на окружающий мир. И задача человечества это влияние минимизировать и направить ТОЛЬКО в хорошее русло.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 04 сен 2013, 12:31

Мне было лет 14-15-ть, когда папа подарил мне доберманшу. Мы с ней были неразлучны, везде гуляли вместе. Летом ездили в село к бабушке с дедушкой. Я гуляла с ней только на поводке. А как-то мы пошли на озеро через лесопосадку. Людей нет и я, естественно (как мне тогда казалось), решила её отпустить с поводка. Кармен бегала в своё удовольствие, но недалеко от меня. А потом, вдруг, сорвалась и умчалась. Я долго бежала вслед за ней, пока не нашла её нападающей на телёнка. Он был на привязи, спокойно себе пасся, пока Кармен не напала на него. Собаку я не могла поймать. Никак. Оговорюсь, что она закончила школу (начальный курс дрессировки) на отлично. Что я ей не говорила, как я её не упрашивала - она только нападала и нападала на телёнка. Закончилось тем, что она устала (как устала я и говорить нечего), а телёнок упал и лежал, и просто не реагировал уже на неё. Он был весь в пене и местами покусан. Это всё заняло минут 5-7, но мне показалось вечностью. Что сталось с телёнком потом я не знаю. Остался-ли он жив?.. Но, с тех пор я уяснила, что собака должна гулять на поводке и только. Для её ли безопасности, для безопасности кого-либо, но лучше уж так, чем потом всю жизнь сожалеть о том, что я "НЕ ПОДУМАЛА"...

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 21 сен 2013, 19:09

lenka13 писал(а):Категорически против свободного выгула кошек. Слишком много опасностей на улице (собаки, вирусы, неадекватные люди)...
Кстати, по поводу выгула кошек. Сейчас в городах часто можно встретить людей с кошками на поводках. Так необычно и интересно))). Часто вижу в парке женщину с котиком на поводке. Они сидят на скамеечке довольно долго, гуляют по травке. Собаки к ним почему-то не подходят)))

Elvira10

Сообщение Elvira10 » 02 окт 2013, 21:57

qwer-12 писал(а):
lenka13 писал(а):Категорически против свободного выгула кошек. Слишком много опасностей на улице (собаки, вирусы, неадекватные люди)...
Кстати, по поводу выгула кошек. Сейчас в городах часто можно встретить людей с кошками на поводках. Так необычно и интересно))). Часто вижу в парке женщину с котиком на поводке. Они сидят на скамеечке довольно долго, гуляют по травке. Собаки к ним почему-то не подходят)))
Мы были с дочкой в Финляндии еще более 10 лет назад, там выгуливали коше на поводках.

Ladeya

Сообщение Ladeya » 22 фев 2016, 16:57

У нас недалеко от многоэтаже есть несколько частных домов. В одном живут такие побухивающие, совершенно простые люди. Мужчина подобрал на улице щенка, вроде спас.. Кормят хорошо, любят очень, но она выбегает за забор и гуляет с приходящими на полянку собачками - хозяин в курсе, считает, что это нормально. Так собака "лучше развивается". Ну прожили люди всю жизнь в "деревне" и не хотят менять привычки.

Ответить