Мучаюсь выбором между йориком и котенком абиссийским((((

Флейм..........
Ответить
Sattarhik

Мучаюсь выбором между йориком и котенком абиссийским((((

Сообщение Sattarhik » 19 июн 2012, 20:19

Девочки прошу Вашей помощи!!! Я уже вся измучилась, нравятся и йорики и абиссийским котенком оба просто мечта!!!! Я бы завела обоих, но живу в однушке с ребенком и с мужем. В котенке мне нра то что они не прихотливые, ходят в лоток и их спокойно можно оставить одного дома, а в щенке то что он более ласковый с ним можно гулять он не линяет. Но пугает одно нельзя оставить на долго щенка одного( короче я совсем запуталась.

kotyara

Re: Мучаюсь выбором между йориком и котенком абиссийским((((

Сообщение kotyara » 19 июн 2012, 21:12

Собака будет вас любить а кошка будет ждать любви с вашей стороны, но за то с собакой надо регулярно гулять....

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 19 июн 2012, 22:15

Для однушки Вы немного не ту породу (кошачью) смотрите. Скажите Вам абики только внешне нравятся? Общались ли Вы с этими кошками (на той же выставке)? Вот искренне: порода ОЧЕНЬ активная, кошки молнии, и не прихотливыми их сложно назвать.
А так да, в современных условиях содержать кошку очень просто и легко. Но и йориков учат ходить на пеленочку...так что решайте сами.
Одно "но", обязательно почитайте про породу, не смотрите только на внешность. А потом походите по выставкам, в руки попросите взять, в общем пообщайтесь и только после этого принимайте решение.

Sattarhik

Сообщение Sattarhik » 20 июн 2012, 08:46

yulia-ya писал(а):Для однушки Вы немного не ту породу (кошачью) смотрите. Скажите Вам абики только внешне нравятся? Общались ли Вы с этими кошками (на той же выставке)? Вот искренне: порода ОЧЕНЬ активная, кошки молнии, и не прихотливыми их сложно назвать.
А так да, в современных условиях содержать кошку очень просто и легко. Но и йориков учат ходить на пеленочку...так что решайте сами.
Одно "но", обязательно почитайте про породу, не смотрите только на внешность. А потом походите по выставкам, в руки попросите взять, в общем пообщайтесь и только после этого принимайте решение.
С абиссийцами я не знакома если честно, очень нра внешне, был до этого британец у меня, но он умер от болезни (купили больного) после него никого не решалась купить аж 7 лет, вот теперь решилась))) а с йорками я хорошо знакома у всех подруг есть, нравяться они мне то что ласковые, как дети, не линяют и не пахнут, но боюсь одного оставлять дома, работать же надо нам женщинам))))) Спасибо Вам за подробный ответ)

Sattarhik

Сообщение Sattarhik » 20 июн 2012, 08:48

kotyara писал(а):Собака будет вас любить а кошка будет ждать любви с вашей стороны, но за то с собакой надо регулярно гулять....
Мне наоборот нравиться гулять с собакой, весь мой страх только в том что кота можно спокойно оставить дома, а вот щенка нет, а работать то нужно)

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 20 июн 2012, 14:22

здесь надо взвесить все ЗА И ПРОТИВ - у вас выходной, дождь, слякоть, а надо бежать с собачкой гулять, а с кошкой не надо, уезжая можно взять собачку с собой, а кошку нет - вот все надо сложить и вычесть и выбрать. А лучше и того и другого, что бы им веселее было

Sattarhik

Сообщение Sattarhik » 20 июн 2012, 23:02

sfslist10 писал(а):здесь надо взвесить все ЗА И ПРОТИВ - у вас выходной, дождь, слякоть, а надо бежать с собачкой гулять, а с кошкой не надо, уезжая можно взять собачку с собой, а кошку нет - вот все надо сложить и вычесть и выбрать. А лучше и того и другого, что бы им веселее было
Я бы с удовольствием ну ужиться всем в однок омнатной квартире очень тяжело)))) вот когда переедем в дом тогда вопросы отпали само собой, но сейчас обстоятельства складываются иначе)))

betany

Сообщение betany » 08 авг 2012, 09:59

Я бы взяла кошечку. С ней проще. Да и вообще, я кошатница. А йорик, какая-никакая, но всё-таки собака. С ним надо заниматься и воспитывать, как и крупную собаку.

JulG

Сообщение JulG » 14 окт 2012, 19:29

Ну и кого Вы в итоге выбрали? ))

Skazochkina

Сообщение Skazochkina » 08 ноя 2012, 13:37

я тоже за котенка, потому что были только коты. Хотя в последнее время нравятся и собаки - помогаю бездомным. Но пока с трудом представляю собаку в доме.... особенно в квартире однокомнатной. Был период в жизни, когда в 1-квартире 4 взрослых человека. и куда там еще собака??!! даже пусть и маленькая....

Ladeya

Сообщение Ladeya » 22 фев 2016, 17:03

У меня когда-то был выбор между : вислоухим котенком и шпицем.
Взяли метиса овчарки из приюта. 30 кг счастья, в 1 комнатной квартире её почти не видно, зато на улице всю свою энергию тратит по полной! :)

Ответить