Посоветуйте.

Флейм..........
qwer-12

Re: Посоветуйте.

Сообщение qwer-12 » 01 дек 2011, 11:27

bija089 писал(а):Я не специалист по собакам, хочется завести небольшую собачку ребенку, можно подобрать щенка на улице или купить у специалистов. Разнице для меня и моему ребенку нет, самое главное, чтобы смышленый был песик и дружелюбный.
Если ещё актуальна эта тема, обращайтесь в личку, обязательно найдём Вам собачку и расскажем, что и как делать на первых порах. Вы абсолютно правы, что ребёнок должен расти в окружении животных (хотя бы одного), но при этом нужно не забывать и о самих животных. Они должны быть ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ, а не "придатками" - тогда у вас всех всё будет хорошо.
И, на мой взгляд. лучше забрать щенка с улицы, возможно, повозиться с ним немного, если нужно - полечить, научить его делать все дела на улице и т.д., но зато, благодарнее нне будет у Вас друга!

skavi

Сообщение skavi » 06 дек 2011, 23:31

qwer-12 писал(а):
bija089 писал(а):Я не специалист по собакам, хочется завести небольшую собачку ребенку, можно подобрать щенка на улице или купить у специалистов. Разнице для меня и моему ребенку нет, самое главное, чтобы смышленый был песик и дружелюбный.
Если ещё актуальна эта тема, обращайтесь в личку, обязательно найдём Вам собачку и расскажем, что и как делать на первых порах. Вы абсолютно правы, что ребёнок должен расти в окружении животных (хотя бы одного), но при этом нужно не забывать и о самих животных. Они должны быть ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ, а не "придатками" - тогда у вас всех всё будет хорошо.
И, на мой взгляд. лучше забрать щенка с улицы, возможно, повозиться с ним немного, если нужно - полечить, научить его делать все дела на улице и т.д., но зато, благодарнее нне будет у Вас друга!
+1!

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 17 янв 2012, 21:20

Главное не покупайте не "птичке". Там все заражено.
А для ребенка будет трагедия, если у него умрет щенок.

Gold74

Сообщение Gold74 » 27 янв 2012, 11:57

Мы купили год назад породистого щенка цвергпинчера (миниатюрный пинчер),привезли его из Свердловской области. Не жалею ни разу!!!! Пес-смышленый,отлично поддается дрессировке (занималась с ним сама (есть опят воспитания собаки)),обожает детей,предан хозяину,может постоять за себя и любимого хозяина,не смотря на маленькие размеры,шерсти от него практически дома нет (без подшерстка),шерсть гипоаллергенна. Единственный ,на мой взгляд, минус-это то,что собака без подшерстка и в холод быстро мерзнет. На данный момент планирую с огромным удовольствием купить еще одного цвержика))))) Я навсегда влюбилась в этого "маленького добермана" с большим характером!!!!!!!!!

Maru

Сообщение Maru » 28 янв 2012, 01:18

Мне кажется, как душа пожелает. Главное, посоветоваться со специалистом перед тем, как принести домой

Gold74

Сообщение Gold74 » 28 янв 2012, 10:30

Maru писал(а):Мне кажется, как душа пожелает. Главное, посоветоваться со специалистом перед тем, как принести домой
Абсолютно согласна! Каждый выбирает свое.

Gold74

Сообщение Gold74 » 31 янв 2012, 07:39

Напишите пожалуйста конечный результат,очень интересно. Кого же все-таки взяли?

Lar

Сообщение Lar » 30 дек 2013, 15:04

Помогите!!!! Как правильно подружить самоеда(Кобель) 11 лет и маленького шотландского котенка????? Может у Вас было подобное!!! СПАСИБО!!!!!

Lar

Сообщение Lar » 30 дек 2013, 15:13

Помогите!!!! Как правильно подружить самоеда(Кобель) 11 лет и маленького шотландского котенка????? Может у Вас было подобное!!! СПАСИБО!!!!!

Ответить