Как вы думате - почему?

Флейм..........
Nata612

Как вы думате - почему?

Сообщение Nata612 » 13 авг 2011, 00:51

Почему в России, в отличие от всего цивилизованного мира, так плохо относятся к бездомным животным? Почему люди не берут собак из приюта (при условии, что собаки здоровые и социализированные?) Почему так сложно уговорить людей просто приехать помочь в приют для животных - покормить, погулять, поиграть, отдать старые теплые вещи?

Я занимаюсь одним из московских приютов и совершенно не понимаю - как люди могут быть такими равнодушными даже когда напрямую сталкиваются с чужими несчастьями?

antonina

Re: Как вы думате - почему?

Сообщение antonina » 13 авг 2011, 02:12

а аналогии с дет.домами и дет.приютами провести не пробовали?
в украине практически то же самое. бездомные дети и собаки никому не нужны.
к сожалению.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 авг 2011, 07:52

мое мнение такого что у нас в городах тяжело в квартирах содержать собаку, да и выгуливать особо негде. я лично не могу до сих пор решиться на собаку, у родителей в частном доме 2 собаки и это нормально у них есть где гулять не надо ждать пока хозяин вернется с работы чтобы выгуливал, а сам сходил когда надо в туалет.

Nata612

Сообщение Nata612 » 13 авг 2011, 23:06

antonina писал(а):а аналогии с дет.домами и дет.приютами провести не пробовали?
можно и с пожилыми и ветеранами аналогию провести ) только форум то "кошки-собаки" ))

Nata612

Сообщение Nata612 » 13 авг 2011, 23:08

admin писал(а):мое мнение такого что у нас в городах тяжело в квартирах содержать собаку, да и выгуливать особо негде. я лично не могу до сих пор решиться на собаку, у родителей в частном доме 2 собаки и это нормально у них есть где гулять не надо ждать пока хозяин вернется с работы чтобы выгуливал, а сам сходил когда надо в туалет.
В Москве очень много собак - покупают. Очень много у кого частные дома. Но эти люди - последние, кто пойдет в приют за собакой )
Так что думаю, дело в культуре, а не в обстоятельствах...
В Нью-Йорке тоже сплошь квартирные дома, но из приютов 70% зверей уезжают.

moloko56

Сообщение moloko56 » 16 авг 2011, 09:17

Nata612 писал(а):
admin писал(а):мое мнение такого что у нас в городах тяжело в квартирах содержать собаку, да и выгуливать особо негде. я лично не могу до сих пор решиться на собаку, у родителей в частном доме 2 собаки и это нормально у них есть где гулять не надо ждать пока хозяин вернется с работы чтобы выгуливал, а сам сходил когда надо в туалет.
В Москве очень много собак - покупают. Очень много у кого частные дома. Но эти люди - последние, кто пойдет в приют за собакой )
Так что думаю, дело в культуре, а не в обстоятельствах...
В Нью-Йорке тоже сплошь квартирные дома, но из приютов 70% зверей уезжают.
мы не в Нью-Йорке живём,там и курят всего 5 % людей,потому как слишком много запрета на курение во всех местах .Люди почему -то просто боятся брать их приюта,в силу старых стереотипов

Nata612

Сообщение Nata612 » 16 авг 2011, 19:20

moloko56 писал(а):Люди почему -то просто боятся брать их приюта,в силу старых стереотипов
Именно! И очень это обидно..(( Собаки бедные сидят в клетках и ждут когда у народа стереотипы поменяются...
Пытаемся менять потихоньку ;)

kottbasik

Сообщение kottbasik » 18 авг 2011, 10:33

Вот именно, потихоньку... не все сразу, к сожалению.
Нужно больше рекламы, причем от известных людей.
Сейчас это делается, но очень мало...((

Nata612

Сообщение Nata612 » 18 авг 2011, 13:08

kottbasik писал(а):Вот именно, потихоньку... не все сразу, к сожалению.
Нужно больше рекламы, причем от известных людей.
Сейчас это делается, но очень мало...((
Ну цивилизованные страны как-то к этому пришли... Авось и Россия постепенно дотащится )
А пока остается "делать, что можешь, и будь, что будет" ;)

liacat
Контактная информация:

Сообщение liacat » 11 ноя 2011, 02:24

Думаю что было бы не плохо изначально понять отношение людей к кастрации (стерилизации). Знаете сколько много интересного слышу почему не хотят кастрировать своих котов? .........один из самых значимых перлов...кот неполноценный!!!! Ладно, хорошо я занимаюсь породными кошками. а сколько беспородных котят в вет. клиники приносят на усыпление или просто подбрасывают?

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 11 ноя 2011, 18:30

Не хотят помогать приютам - потому что чёрствые и жестокие, а ещё потому что равнодушные. И не обязательно равнодушный человек может быть плохим, просто не задумывается над проблемами бездомных животных и животных из приюта. Вроде как знает, что они существуют, но их это напрямую не касается, вот они и не держаи это в своих головах.
Вообще, на, казалось бы, такой элементарный вопрос очень легко дать ответ, но это не так. Очень много разный факторов влияющих на мыслительные процессы людей. Также сложно ответить на такие простые вопосы как: "Почему люди уничтожают всё вокруг себя?", "Почему люди накапливают богатства, земли и не делятся этим с нуждающимися?" и т.д.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 11 ноя 2011, 18:39

Как-то нужно было собрать значительную сумму для одной собачки, на её лечение. Все, кто знал об этом, уже дали столько, сколько смогли, но денег не хватало. Тогда я рассказала об этой собаке на работе. Откликнулась только одна сотрудница, дала денег. Я также рассказала, что деньги будут нужны и потом, когда собачка будет востанавливаться, да и за передержку нужно платить. Сотрудница - женщина не бедная, у неё дорогие машины, украшения, одежда. Она очень переживала о собачке, но... быстро о ней забыла. Больше денег не давала, хотя она то уж точно могла одна поддерживать финансово мини-приют и не почувствовала бы недостаток в финансах, но... просто забыла, не держится у неё такая информация в голове. Ещё раз скажу, что она добрая и никогда не обидит животное. Вот вам и "почему?"

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 17 янв 2012, 21:27

Да у нас и к людям то...

Хотя, у моего супруга знакомая много лет назад уехала в Германию. В принципе уже давно живет в цивилизованной стране.
Нашли друг друга в "одноклассниках". Она у него спрашивает:
- А чем занимается твоя жена?
- Бездомными животными.
- А ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО?!

Уровень жизни повысился , а мозг остался на прежнем уровне...

kottbasik

Сообщение kottbasik » 20 янв 2012, 04:04

Тут, скорее, к сердцу надо взывать...
Черствеют души у людей, пусть они и живут в высокоразвитой стране, с тремя высшими образованиями (к примеру).

Maru

Сообщение Maru » 28 янв 2012, 01:20

Бюрроктратия, нехватка денег, нежелание отдавать на это деньги правительства. Я сама помогаю приюту для бездомных животных кожуховскому. Понимаю Вас очень хорошо

Ответить