Как вы думате - почему?

Флейм..........
Maru

Re: Как вы думате - почему?

Сообщение Maru » 28 янв 2012, 01:21

Митинги против вывоза собак - вариант. Но, к сожалению, не сильнодействующий

stepanio72

Сообщение stepanio72 » 31 янв 2012, 18:33

Ninanina писал(а):Да у нас и к людям то...

Хотя, у моего супруга знакомая много лет назад уехала в Германию. В принципе уже давно живет в цивилизованной стране.
Нашли друг друга в "одноклассниках". Она у него спрашивает:
- А чем занимается твоя жена?
- Бездомными животными.
- А ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО?!

Уровень жизни повысился , а мозг остался на прежнем уровне...
К сожалению нельзя не согласиться. Нужно менять мозги, но это мне кажется из области фантастики к сожалению.

Зооуголок

Сообщение Зооуголок » 16 фев 2012, 13:57

Очень эффективно приюту просить не деньги, а конкретно то, в чем нужда. И обязательно демонстрировать как полученное использовано для несчастных животных. Доверие очень подорвано. Люди закрыты :(

betany

Сообщение betany » 27 апр 2012, 09:04

Я уже года 3 фотографирую и размещаю объявления в интернете о животных. В частности, сотрудничаю с приютом ЭКО в Некрасовке. За это время меня поразило несколько случаев. Например, недавно из приюта взяли семилетнего слепыша-дворянина. Причём взяли в пару к трёхлапой собачке, тоже взятой из приюта.
Или одна девушка целенаправленно приехала за 14-летней дворнягой, у которой умерла хозяйка.
Ещё история (уже не ЭКО). Просто про слепого московского щенка. Женщина увидела его в интернете и приехала за ним из... Эстонии. Забрала и обожает безмерно.
Все эти животные и их хозяева сейчас в порядке, дай Бог им здоровья.
Конечно, это исключения, а не правила. Большинство собак обречено всю жизнь жить в приютах, но нельзя терять веру в людей. Есть некоторые люди, которыми восхищаешься. Вот о них и надо думать, чтобы не опустились руки и продолжать пристраивать собачек и надеяться...

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 22:31

страну разорили. Содержать даже беспородную собаку, кошечку не каждый может себе позволить. Я часто задаю себе вопрос - какое имеют право - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НАЦЕНКА НА ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ почти 104 %, а в вет.клиники многим и не подступиться. Кто дает право на такие наценки ??? Раньше такого количества приютов просто не было - люди были мягче и была некоторая уверенность в завтрашнем дне. А что происходит сегодня ??? Многие действуют по принципу - модно, дорого, а вы сами понимаете, что в приютах не возможно приобрести породистое, модное животное. А благодаря некоторым умникам считается - если у животного нет документов - он беспородный. Я вообще не понимаю как люди содержат этих бедных животных, когда помощи почти нет ни какой. А у нас в Тушино , в частности Алешкинский лес - кто - то целенаправленно травит животных.

Юлия_87

Сообщение Юлия_87 » 27 авг 2012, 20:27

Не думаю, что нехватка денег тому причина. Многие предпочитают купить породистого, а не взять дворика с приюта. Скорее всего незнание.. Незнание того, что происходит в приютах. Я думаю, если человек хоть раз съездит в приют и посмотрит какими глазами приютские собаки встречают и провожают каждого посетителя, он во всяком случае задумается о такой возможности.

moloko56

Сообщение moloko56 » 05 сен 2012, 13:58

мне кажется просто все хотят породистую собаку-это статус наверное для некоторых

golovany

Сообщение golovany » 26 сен 2012, 15:06

интересная статья о кошах:

http://welemudr.ucoz.ru/load/rod/ljub_i ... 4-1-0-1597

svetka7777

Сообщение svetka7777 » 27 сен 2012, 14:11

Nata612 писал(а):Почему в России, в отличие от всего цивилизованного мира, так плохо относятся к бездомным животным? Почему люди не берут собак из приюта (при условии, что собаки здоровые и социализированные?) Почему так сложно уговорить людей просто приехать помочь в приют для животных - покормить, погулять, поиграть, отдать старые теплые вещи?

Я занимаюсь одним из московских приютов и совершенно не понимаю - как люди могут быть такими равнодушными даже когда напрямую сталкиваются с чужими несчастьями?
В Украине такая же ситуация................У нас славян,или так сказать бывших СССР утрачено обычное человеческое начало,слишком материальны стали........Не привыкли отдавать просто так,или не научили...........вот так взять и помочь безвозмездно..........Пусть лучше я буду сумасшедшей с десятками животных,нежели больной на мешке денег ;)

lenka13

Сообщение lenka13 » 25 мар 2013, 18:17

У меня родственники купили щенка шарпея за большие деньги...((( Я как узнала об этом, прям расстроилась. Лучше бы взяли какую-нибудь собачку из приюта. Доброе дело сделали бы... а тут...
Еще одна знакомая рассказывала, что им на работе начальница вместо премии забронировала котят мейн-куна в питомнике... При чем она даже не поинтересовалась нужны ли этим людям котята... о_О

Skazochkina

Сообщение Skazochkina » 19 май 2013, 17:18

мда, менталитет у словян говняный и навряд ли он поменяется (((( только с новым поколением

Ответить