Готовые сухие корма или натуральные продукты?

Чем правильно кормить собаку
skavi

Re: Готовые сухие корма или натуральные продукты?

Сообщение skavi » 06 дек 2011, 00:37

Только только сушку"!!! если натуралку, то извольте подобрать НЕОБХОДИМОЕ количество суточной нормы элементов для вашего животного! Т.е. животное должно получить в день белка столько-то, жиров столько-то, витамина а.б.в.г.д. - столько-то.... А от каши с мясом животное получит только часть элементов... Хорошая сушка - здоровье вашего животного...

Расскажу так... 10-15лет назад подобрали спаниельку 8-летнюю.. аллергия на натуралку у нее была ужасная... лысела вся спина, чесалась и т.д... причину не могли понять.. Ветеринарок у нас нормальных не было... И тут мы решили перевести ее на корм.. Единственный корм, который можно было купить - педигри и чаппи...
Собака обросла за пару недель и больше никогда не чесалась и не лысела!!!

вот!
Поэтому кормлю только сушкой.. А вот людей, которые и вовсе кормят со стола борщиками\супчиками готова по пятой точке нашлепать!

И сравнивать хорошую сушку с чипсами - это как??? как так??? что общего, объясните!

labrados
Контактная информация:

Сообщение labrados » 22 янв 2012, 21:25

я за натуральную еду всеми руками и ногами!!!!!!!!!
Конечно готовые корма удобны, но кто же как немы будет думать о здоровье наших любимцев?!?!?

olyaq

Сообщение olyaq » 07 фев 2012, 18:23

Если собака долгое время ела сухой корм, в организме у неё будет нехватка определённых ферментов, для переваривание натуралки. Чтобы организм стал их воспроизводить, нужно время. А пока оно не наступило - ферментные препараты в виде панкреатина или фестала.

Верник

Сообщение Верник » 18 фев 2012, 13:40

DM писал(а):ну я не знаю,вот эти сухие корма вообще,они на животных действуют как наркотики!после этих кормов простую еду не едят!
Ну а у меня с точностью до наоборот!Могут между делом сушку погрызть, но уж покушать пожалуйста курочку с рисом! Пыталась перевести на сухой корм, но не выдержала голодных укоризненных взоров:" Мама, за что голодом моришь?"

Верник

Сообщение Верник » 18 фев 2012, 13:44

skavi писал(а): если натуралку, то извольте подобрать НЕОБХОДИМОЕ количество суточной нормы . А вот людей, которые и вовсе кормят со стола борщиками\супчиками готова по пятой точке нашлепать!
Хотя кормлю натуралкой, согласна 100%. Собака не свинья, чтоб объедками питаться.

rico1977

Сообщение rico1977 » 23 фев 2012, 16:05

Я и тем и тем кормлю - хотя врачи запрещают. И у меня собаки уже живут более 8 лет и нормально себя чувствуют

siirius777

Сообщение siirius777 » 03 июн 2012, 13:02

labrados писал(а):я за натуральную еду всеми руками и ногами!!!!!!!!!
Конечно готовые корма удобны, но кто же как немы будет думать о здоровье наших любимцев?!?!?
Полностью поддерживаю!!!
Ни разу не покупала сухой корм.. Пусть потрачу время и силы, но накормлю здоровой пищей

elithorse@mail.ru

Сообщение elithorse@mail.ru » 21 ноя 2012, 11:43

Я конечно за домашнее кормление, но есть люди которые не хотят этим заморачиваться и предпочитают кормить сухими или консервами, поэтому мне приходится давать те корма, которые они потом будут есть. Мне очень нравится корм шанни дог, там кусочки курицу, как будто я сама им приготовила, очень хороший корм.

Skazochkina

Сообщение Skazochkina » 25 июн 2013, 10:51

Собака около 2 лет, все время на натералке: рис + говяжий фарш.
Вчера начала крутить носом ))) к миске бежит, есть хочет, поведение не поменялось, активная, игривая, но вот отказывается есть, может это конечно жара так влияет (метис САО) ?

LAG

Сообщение LAG » 08 сен 2013, 00:20

Натуралка натуралке рознь. Знаю владельцев искренне считающих, что собаку достаточно кормить ячкой, перловкой и пшеном сваренными максимум на костях. Объяснять что собака не птица даже бесполезно, зато всегда удивляются, почему их собаки не так красиво выглядят как наши....
Кормлю сухим супер-премиум, в качестве ферментов даю сырой рубец. Им нравится, стул нормальный...

Elvira10

Сообщение Elvira10 » 02 окт 2013, 21:33

Верник писал(а):
DM писал(а):ну я не знаю,вот эти сухие корма вообще,они на животных действуют как наркотики!после этих кормов простую еду не едят!
Ну а у меня с точностью до наоборот!Могут между делом сушку погрызть, но уж покушать пожалуйста курочку с рисом! Пыталась перевести на сухой корм, но не выдержала голодных укоризненных взоров:" Мама, за что голодом моришь?"
Моя такса тоже не очень любит сушку, на которую пришлось перейти по рекомендации врачей из-за аллергии (болели ушки). Через какое-то время после перехода аллергия прошла, стала давать ей натуралку, причем, не только говядину, но и курицу. Сушку есть не очень охотно (иногда приходится давать).

rico1977

Сообщение rico1977 » 29 ноя 2013, 16:54

Мы кормим и тем и тем - сухой корм им на закуску обычно, они его не очень едят, в отличии от кота - он на сухом полностью сидит иногда только в охотку есть обычную пищу

rico1977

Сообщение rico1977 » 29 ноя 2013, 16:55

А так вообще наши собаки едят мясо - чистое, иногда с кашами - но редко - зубы быстро портятся, налёт появляется

rico1977

Сообщение rico1977 » 29 ноя 2013, 16:56

Из фирм советую премиумные - Хилс, Ориджин, Акана, Санабель

narny

Сообщение narny » 21 апр 2016, 21:15

Считаю, что качественная натуральная пища, гораздо лучше для щенков и собак, правда получается значительно дороже.

Ответить