Можно ли давать собакам косточки?

Чем правильно кормить собаку
moloko56

Re: Можно ли давать собакам косточки?

Сообщение moloko56 » 12 авг 2011, 12:10

olyaq писал(а):Я своих чихуашек балую косточками (конечно же не трубчатыми). Они оооочень довольны. А я довольна, потому, что они довольны.
мы тоже кормим косточками и все породы наших собачек довольны и нет выше перечисленных гадостей,для собачки это самое лучшее на свете лакомство

Magnolia

Сообщение Magnolia » 12 авг 2011, 15:48

А я ещё побаиваюсь, чтобы собанька, разгрызая косточки не повредила себе зубы... Хрясть и всё...
Если собака выставочная, то это может быть серьёзной проблемой!
Может я слишком предвзята, но без косточек можно тоже счастливо прожить! Если уж очень хочется дать собаке что-то погрызть в своё удовольствие, то есть в продаже разные жевалки-кости с узлами из жил или сушёной кожи - это и еда и тренировка для дёсен/зубов.
ИзображениеИзображение
SOZVEZDIE UDACHI
http://sozvezdie-udachi.jimdo.com/

moloko56

Сообщение moloko56 » 07 сен 2011, 14:27

косточки,это кальций и самое любимое лакомство для питомца ,даём конечно косточки,но только взрослым собачкам

Magnolia

Сообщение Magnolia » 09 сен 2011, 11:16

moloko56 писал(а):косточки,это кальций и самое любимое лакомство для питомца ,даём конечно косточки,но только взрослым собачкам
Кальций лучше давать в виде витаминных таблеток. А лакомств в зоомагазинах бооольшой выбор! Зачем косточки давать?
SOZVEZDIE UDACHI

Nata612

Сообщение Nata612 » 10 сен 2011, 21:07

Кости можно давать только очень крупные (которые собака не сможет разгрызть) и обязательно СЫРЫЕ! (Трахеи, хрящи и пр. - это не кости) Все остальные кости могут поранить ЖКТ, вызвать запор/непроходимость и пр. Ветеринары говорят, что им приходится оперировать огромное количество собак, которых "добрые" хозяева накормили костями.

Magnolia

Сообщение Magnolia » 12 сен 2011, 15:36

А я бы побоялась давать СЫРЫЕ кости-мясо... Мясо даю ТОЛЬКО проваренное! В сыром мясе- костях может быть много разных сюрпризов в виде инфекций, в т.ч. и смертельно опасных для собаки и человека.
SOZVEZDIE UDACHI

kanora

Сообщение kanora » 17 сен 2011, 12:13

У меня спаниели(не знаю,правда,откуда этот миф о прожорливости именно этой породы),за почти 30 лет я не практиковала никаких костей,но с удовольствием покупаю,и с не меньшим удовольствием мои собаки грызут продукцию TitBit,это отечественный производитель,сырье натуральное,даже,если ваш питомец проглотит изрядный недожеванный кусок,ничего не случится,все переварится.
Что касаемо давания костей(ошпаренных либо еще как-то приготовленных)-хорошо,что вы не видели кишечника собак,кормленных костями.Мало того,что они могут оцарапаться,начиная с гортани,так представьте себе,ЧТО переваривает собачий желудок.А если осколок пропорет ткани или застрянет в них???
А по поводу несчастного спаниеля(стр.1 комментов),подъедающегося РЫБНЫМИ костями-счастье,что у него еще не было механического энтерита.Зрелище жутчайшее.
Так что подумайте,прежядее давать кости,если конечно вы действительно любите своих собак.

Magnolia

Сообщение Magnolia » 22 сен 2011, 13:02

kanora, 1000% !!!
SOZVEZDIE UDACHI

moloko56

Сообщение moloko56 » 28 сен 2011, 00:09

kanora писал(а):У меня спаниели(не знаю,правда,откуда этот миф о прожорливости именно этой породы),за почти 30 лет я не практиковала никаких костей,но с удовольствием покупаю,и с не меньшим удовольствием мои собаки грызут продукцию TitBit,это отечественный производитель,сырье натуральное,даже,если ваш питомец проглотит изрядный недожеванный кусок,ничего не случится,все переварится.
Что касаемо давания костей(ошпаренных либо еще как-то приготовленных)-хорошо,что вы не видели кишечника собак,кормленных костями.Мало того,что они могут оцарапаться,начиная с гортани,так представьте себе,ЧТО переваривает собачий желудок.А если осколок пропорет ткани или застрянет в них???
А по поводу несчастного спаниеля(стр.1 комментов),подъедающегося РЫБНЫМИ костями-счастье,что у него еще не было механического энтерита.Зрелище жутчайшее.
Так что подумайте,прежядее давать кости,если конечно вы действительно любите своих собак.
прочитала и стало не по себе..страшно представить теперь даже

Nata612

Сообщение Nata612 » 01 окт 2011, 08:07

kanora писал(а): Что касаемо давания костей(ошпаренных либо еще как-то приготовленных)-хорошо,что вы не видели кишечника собак,кормленных костями.Мало того,что они могут оцарапаться,начиная с гортани,так представьте себе,ЧТО переваривает собачий желудок.А если осколок пропорет ткани или застрянет в них???
А если кость крупная и неразгрызаемая (типа колена или лопатки) - в чем опасность??
Собака такую кость только обгладывает - нет никаких осколков, и куски кости не попадают в желудок.
Или я что-то не понимаю?

labrados
Контактная информация:

Сообщение labrados » 22 янв 2012, 21:29

Я покупаю говяжьи коленки, продавци их даже называю конфетками для собак, но никогда не даю сырыми (боюсь), всегда минут 5 держу в крутом кипятке.

Magnolia

Сообщение Magnolia » 01 фев 2012, 14:48

labrados, поддерживаю!! :)
SOZVEZDIE UDACHI

Зооуголок

Сообщение Зооуголок » 16 фев 2012, 14:23

Мы грызем косточки ТИТ-БИТ

rico1977

Сообщение rico1977 » 23 фев 2012, 16:08

Мы вообще против костей натуральных - и от куриных и от говяжих откалываются куски острые и могут проткнуть желудок, были случаи. Лучше лакомства из жил давать, и вкусно и не опасно и зубы тренируются

rico1977

Сообщение rico1977 » 23 фев 2012, 16:09

Да ТИТ-Бит неплохие, хотя едят их не все собаки

Ответить