в каких целях в некот. питомниках кастрируют 3 мес. котят ??

Обсуждение поведения разных пород
sfslist10
Контактная информация:

в каких целях в некот. питомниках кастрируют 3 мес. котят ??

Сообщение sfslist10 » 30 мар 2012, 18:11

Объясните, пожалуйста - с какой целью люди кастрируют 3 месячных котят ??? с целью здоровья или убирают конкуренцию ???? Говорят об этом не скрывая. Кто дает право этим людям распоряжаться судьбами животных ??? такие вещи практикуются в питомниках с разведением Девон - рексов, а так же питомник Greencity
Неужели у нас в стране всегда из-за денег будут творится такие бесчинства ???

yulia-ya
Контактная информация:

Re: в каких целях в некот. питомниках кастрируют 3 мес. котя

Сообщение yulia-ya » 30 апр 2012, 10:40

"Объясните, пожалуйста - с какой целью люди кастрируют 3 месячных котят ???" - с такой же, с которой кастрируют и взрослых животных.
"Говорят об этом не скрывая. Кто дает право этим людям распоряжаться судьбами животных ???" - Эти люди заводчики этих котят, им не безразлична не только судьба самих котят (которых могут просто как машинку для пложения позже использовать), так и судьба породы. Они имеют полное право кастрировать котят, право будущего владельца покупать или нет кастрированного котенка.
" у нас в стране всегда из-за денег будут творится такие бесчинства ???" - В данной ситуации речь как раз идет о цивилизованном, европейском подходе. А вот покупатели, которые сегодня говорят "беру на подушку для души", а завтра по доскам начинают предлагать котика "без документов", нарушая условия Договора и есть бесчинство.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 30 апр 2012, 12:19

категорически не согласна. Что получается если кастрировать или стерилизовать не оформленное тело, организм ???? УРОДЫ. Для этих процедур существует определенный возраст. Вот и время пришло - когда именно бесчинства с животными стали называть цивилизацией. Я вам скажу, зачем это делается - не для улучшения породы и не для сохранения, а именно для своего кошелька - нет котов - нет конкуренции и цены можно взвинчивать до небес. Вязка с девоном стоит 25000 руб. - стоимость коровы. и это вы считаете цивилизацией ???? А вид у этих кошек - далеко не презентабельный, строго говоря на любителя. и покупают этих животных, вернее могут себе позволить только наша российская уродливая элита - актерчики, звездочки и прочий сброд, которым надо потому что - дорого и модно, а мода проходит, так у них и не йокнет отдать или выбросить. не отвечайте на это сообщение, так как дискутировать по этому поводу я больше не намерена

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 30 апр 2012, 21:02

“Что получается если кастрировать или стерилизовать не оформленное тело, организм ????” – По этому поводу существует более, чем 10 летний практический опыт бриддеров и ветеринаров, если Вы дадите себе труд что либо почитать, прежде, чем впадать в истерику, Вы много интересного узнаете (а именно: что нет никакой связи возраста кастрации и каких либо проблем со здоровьем).
«Для этих процедур существует определенный возраст.» - Сказали «А» - говорите «В», какой именно возраст?, только опираясь на документы, а не на свои эмоции.
«а именно для своего кошелька - нет котов - нет конкуренции и цены можно взвинчивать до небес» - если это мое животное, если я потратила большие деньги и надцать лет на улучшение породы я имею право его вообще не разводить, и не заниматься благотворительностью в пользу тех, кто хочет девона бесплатно или за 500 рЭ…разве нет?
«Вязка с девоном стоит 25000 руб. - стоимость коровы. и это вы считаете цивилизацией ????» Лада стоит в 100 раз дешевле Феррари, в то время как и то и то всего лишь машина….какая связь с цивилизацией, Вы о чем вообще?
«А вид у этих кошек - далеко не презентабельный, строго говоря на любителя. и покупают этих животных, вернее могут себе позволить только наша российская уродливая элита» - Вам не нравятся девоны? Так а че со своим уставом в чужой монастырь, кому то нравятся и у кого то есть деньги, или умение и желание их скопить на свою мечту, Вы причем?
«не отвечайте на это сообщение, так как дискутировать по этому поводу я больше не намерена» - не дискутируйте я ж разве заставляю, а вот отвечать мне или нет. я уж сама как нить решу, ага-ага;-)

katya-lucky
Контактная информация:

Сообщение katya-lucky » 01 май 2012, 23:05

Какой интересный подход к вопросу....
Бедный и загнивающий запад, который давным-давно практикует раннюю кастрацию, оказывается делает это ради того, чтобы наживаться?

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 16:21

можно ехидничать, можно острить, но факт остается фактом. И запад здесь не причем. Надо брать лучшее от других, а не худшее. На западе, например, в договоре о купле продаже некоторые заводчики пишут - запрещено делать прививки от бешенства до 1 года, вторая от бешенства через три года. запрещено делать прививки от микроспории, хламидиоза, иммунодефицита и лейкемии(запрещено по жизни) и если животное приобретенное в том питомнике заболевает - все претензии не принимаются, так как они вызваны стрессом при переезде..............Откройте GOOGL и запросите контракт на покупку котенка. что - то этот пример вы не берете ????так же и почитайте на счет кастрации.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 16:43

Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство.
Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство. Например, одна из причин - бесконтрольное размножение домашних кошек или не желательная беременность по состоянию здоровья кошки и т.п. Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.

http://cat-portal.flexum.ru/article/2357
Последний раз редактировалось sfslist10 02 май 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 02 май 2012, 17:20

Вы ж не хотели дискутировать?:-)))
Я же попросила хотя бы один реальный факт, а не статейки из инета....статистику, исследования ветеринаров, доказанные факты остановки развития котят при ранней кастрации и проч.
У Вас есть что сказать конкретно, кроме придумок?

katya-lucky
Контактная информация:

Сообщение katya-lucky » 02 май 2012, 17:44

Никаких аргументов, только содранная из инета сомнительная статейка.
Чего же это Вы так переживаете за чужих котят? Когда своих малышей продаете в 2 месяца - это нормально, тут душа не болит. Наоборот, рассказываете как это хорошо, быстрее привыкнут к новому дому. А тут такая паника....?
Вы уж тогда продолжайте список "пороков", которые так свойственны заводчикам. Например:
1) обязательная продажа котят не ранее 12 недель
2) обязательная вакцинация и ревакцинация
3) отказ в продаже в бридинг малознакомым заводчикам. Да что тут говорит, иногда даже просто не отвечают на письма
4) обязательное участие в выставках для племенных животных
5) продажа котят из питомника с документами и договорами
.......

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 18:05

о какой панике речь ??? вы, наверно, еще продолжаете праздновать праздники ????девочки, дорогуши, мне глубоко на ср...........и на ваших котят и на ваших кошек и на ваши питомники. Я сама по себе. Злее и завистлевие людей, чем заводчики кошек - свет не видел..............вы все как пауки в банке готовы жрать друг друга, гадить друг другу. я не хочу ни спорить с вами, ни знаться, не нравится мое мнение, пишите свое - а от меня чего надо - то ???? Вы мне не конкуренты, каждый подход к своему делу находит свой - ну так и возитесь у себя !!!!! если я с чем не согласна, то я это выскажу и мне глубоко фиолетово - нравится вам это или нет. Вот и все............................продолжайте !!!хаха будет настроение - отвечу, нет,...........извините, придется искать другой объект для нападок,..ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ!!!

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 02 май 2012, 18:20

sfslist10 писал(а):о какой панике речь ??? вы, наверно, еще продолжаете праздновать праздники ????девочки, дорогуши, мне глубоко на ср...........и на ваших котят и на ваших кошек и на ваши питомники. Я сама по себе. Злее и завистлевие людей, чем заводчики кошек - свет не видел..............вы все как пауки в банке готовы жрать друг друга, гадить друг другу. я не хочу ни спорить с вами, ни знаться, не нравится мое мнение, пишите свое - а от меня чего надо - то ???? Вы мне не конкуренты, каждый подход к своему делу находит свой - ну так и возитесь у себя !!!!! если я с чем не согласна, то я это выскажу и мне глубоко фиолетово - нравится вам это или нет. Вот и все............................продолжайте !!!хаха будет настроение - отвечу, нет,...........извините, придется искать другой объект для нападок,..ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ!!!
Вам по ходу на своих наср..., ну а на наших, и так понятно, что тоже.
Так вот, это ваша жизнь, и ,к сожалению ваши котята, не нужно тут только "Учить" жизни неокрепшие умы, сначала изучите матчасть, а потом уже лезьте с открытием псеводонаучных тем. Я понимаю, что бесплатные бонусы на размещение объяв это привлекательно, но хотя бы берите для открытия своих тем какие то более или менее проверенные источники, а то смешно выглядите.

katya-lucky
Контактная информация:

Сообщение katya-lucky » 02 май 2012, 18:23

Никакой паники, да?
30.03.2012 Вы открываете тему о том, как злобные заводчики кастрируют котят в 3 месяца, чтобы не было конкуренции и т.д. и т.п.
02.05.2012 Вы открываете тему о том, почему вредна и опасна ранняя кастрация для котят и опять аргументы о заводчиках, которые "убирают достойных конкурентов" и "устранение конкурентов на зоорынке". Создается впечатление, что Вам эта тема более чем болезненна.

P.S. Это Вы правильно заметили, что разведенец заводчику не конкурент:)

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 18:29

про не окрепшие умы - это вы правильно заметили. Вы тянете меня к переходу на личности ??? это не мой стиль

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 02 май 2012, 19:29

sfslist10 писал(а):про не окрепшие умы - это вы правильно заметили. Вы тянете меня к переходу на личности ??? это не мой стиль
Да неужели?? :D
" дорогуши"
Злее и завистлевие людей, чем заводчики кошек - свет не видел
"вы все как пауки в банке готовы жрать друг друга, гадить друг другу"
это разумеется не переход на личности, и это разумеется не вы написали.
Про то, что правильно заметила и так знаю, только не окрепшие умы вашу ересь хоть как то воспринять могут.
Убедительная просьба, при дальнейшем общении не злоупотреблять восклицательными, вопросительными и прочими знаками, в инет сообществе такое обилие пунктуации воспринимается как эмоция на грани истерики. Если истерики у вас нет, то и не демонстрируйте ее своей пунктуацией.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 03 июн 2012, 11:00

вот и полностью подтверждается - пауки в банке, жрать друг друга и гадить друг другу.........

Ответить