Кальций для котенка "Шотландская вислоухая"

Обсуждение поведения разных пород
paladi

Кальций для котенка "Шотландская вислоухая"

Сообщение paladi » 19 янв 2010, 12:23

В интернете читал что не стоит им давать витамины с кальцием, что даже от творога у них могут уши подняться. Но после того у котенка произошло смещение позвоночника ветеринар назначил именно витамины с кальцием и сказал что все это бред....
Подскажите пожалуйста насколько это правда что от кальция у них поднимаются ушки?

Carmen

Re: Кальций для котенка "Шотландская вислоухая"

Сообщение Carmen » 21 янв 2010, 15:41

Я занимаюсь британской породой, но первой моей кошкой была шотландская вислоухая, поэтому считаю, что могу озвучить свое мнение. Все это фигня полная про вставание ушей от приема кальция и т.д. Поверьте, если ушам суждено встать - (давай кальций, не давай),все равно встанут. Покупая скоттиш фолда, вы покупаете кота в мешке(простите за каламбур). Сколько было и есть случаев покупок фолдов с отличным сложением ушей, которые вдруг к году резко вставали. А кальций давать просто необходимо, вы же не хотите, чтобы ребенок стал инвалидом?

paladi

Сообщение paladi » 17 фев 2010, 09:47

Начали давать витамины с кальцием, посмотрим на результат. творог котенок и сам не хочет.....

Мяурика

Сообщение Мяурика » 25 июн 2010, 11:47

LДобовляйте в творог сметану, желток яйца, или мясной фарш. Тогда будет есть.

paladi

Сообщение paladi » 25 июн 2010, 12:12

попробуем :) иногда бывает что и попробует но не всегда.

TatYAnna

Сообщение TatYAnna » 14 мар 2011, 15:16

а мне разводчики объяснили вставание ушей тем, что не правильная вязка была либо этого котенка, либо у его родителей...т,е. шотл. с брит. :(

les-verba

Сообщение les-verba » 22 мар 2011, 19:04

Для всех скоттиш- фолдов обязательно надо давать почти с рождения глюкозамин с хондраитином, если Вы не хотите иметь проблем с суставами у своего животного! Твердеют хвосты, костенеют суставы не только лап , но и позвоночник!У кошек ушки могут подняться после родов.

SoftDream
Контактная информация:

Сообщение SoftDream » 13 апр 2011, 21:53

les-verba писал(а):Для всех скоттиш- фолдов обязательно надо давать почти с рождения глюкозамин с хондраитином, если Вы не хотите иметь проблем с суставами у своего животного! Твердеют хвосты, костенеют суставы не только лап , но и позвоночник!У кошек ушки могут подняться после родов.
Если была неправильная вязка (т.е фолд+фолд,или вязалось животное с проблемами позвоночника и т.д),то никакой хондроитин и глюкозамин не поможет !
Кальций фолдам нужен обязательно,таблетки или иньекции или перорально в виде витаминных добавок.
Твердеют хвосты, костенеют суставы не только лап , но и позвоночник!
Это генетические проблемы,они вызваны не отсутствием кальция ,глюкозамина и т.д
Питомник Скоттиш-фолдов "SOFT DREAM"
Регистрация в "FARUS" "TICA"
Владелец: Фелинолог-Голованова Светлана.
Окрасы:серебристые тэбби,черепаховый и окрасы с белым.
Тел.+7 705 1076005,+7 727 2749339.
http://softdream.kz

matanforever

Сообщение matanforever » 15 апр 2011, 19:16

У меня фолд и я с детства давала ему кальций, только через пол года услышала от знакомой, мол "ты что, нельзя давать творог, там кальций - уши встанут", итого нашим котам больше года и у моего кота уши просто идеально лежат, а у ее кота уши очень встали :))))

ishev

Сообщение ishev » 20 апр 2011, 15:35

А в кормах не достаточно составляющих компонентов? Для роста котят.

lulu

Сообщение lulu » 09 окт 2011, 16:58

ishev писал(а):А в кормах не достаточно составляющих компонентов? Для роста котят.
В кормах достаточно всего.
Если
Вы даете качественный корм
Вы даете корм в соответствии с возрастом котенка/взрослого животного/вяжущего или кастрированного.
Вы не вводите прикорм натрупродуктами.

anna1972

Сообщение anna1972 » 10 окт 2011, 09:14

lulu писал(а):
ishev писал(а):А в кормах не достаточно составляющих компонентов? Для роста котят.
В кормах достаточно всего.
Если
Вы даете качественный корм
Вы даете корм в соответствии с возрастом котенка/взрослого животного/вяжущего или кастрированного.
Вы не вводите прикорм натрупродуктами.
Хорошее желание побаловать котят натуральненьким (а то сушка и сушка), почему то заканчивается плачевно. Пришла к выводу - если "сушка", то "сушка", если "натуралка", то "натуралка".

anna1972

Сообщение anna1972 » 10 окт 2011, 09:19

Слышала, что шотландские кошки к уже 5 годам передвигаются как инвалиды (из-за проблем с костяком). А средняя продолжительность жизни шотландцев 8-10 лет. ?????

lulu

Сообщение lulu » 11 окт 2011, 19:10

Почему 8-10 лет средняя продолжительность? При нормальном уходе кошки живут 15-20 лет. А скоттиши чем хуже?
Проблемы с передвижением могут быть и в более раннем возрасте. Как уже говорилось обусловлены генетически. Плохая генетика из-за неправильных вязок. Почитайте про хондродистрофию шотландских кошек. Это не возрастное, это заложено генетически. Вернее может быть заложено, если не того и не с тем вязали. Поэтому котенка этйо породы стоит покупать только у известных (опытных, грамотных, ответственных) заводчиков. Ушки сложены из-за залома хрящиков, но хрящики не только ведь в ушках, а межпозвоночные...

zajkaru

Сообщение zajkaru » 19 янв 2012, 13:00

Рекомендую кормовую добавку Selvikal фирмы beaphar- в ней именно кальций и куча микроэлементов. Сама начала давать кошке (Курильский бобтейл) с начала ее беременности и сейчас очень крупные, крепкие и здоровые котята(уже им по 1,5 месяца) и вполне не "затасканная" котятами кошка. Мне очень понравилась эта добавочка! Она в виде порошка- кошке легко подмешивать в корм и на долго хватает!

Ответить