Мейн кун, характер?

Обсуждение поведения разных пород
bazilio28

Re: Мейн кун, характер?

Сообщение bazilio28 » 01 июл 2011, 11:48

Ajomi_7thFleet писал(а):Красавчег у вас Элвис! :P На счет купания я пока ничего сказать не могу, т.к. еще не купали. Но вот к воде не равнодушен - то в ванне сидит, то смотрит как кто-то моется на краешке ванны, смотрит как зубы кто чистит и не дай Бог удалиться в туалет и закрыть за собой дверь - плачет как дитя, пустите!!!! Недавно хвост где-то вымазал в чем-то липком, в раковину его посадила, за лапки держала задние и намыливала хвостяру, он конечно вырывался, но главное все живы и не в шрамах! :P А купать думаю надо с мужем, желательно в защитном костюме :roll: Они страшно сильные становятся, когда стрессуют и нервничают.
Спасибо! :) А мне чёрные очень нравяться я хотел даже кошечку взять - просто очаровательная, но её стерилизовали :(.
А ваши котятки не родственники ли Казимира?
Да точно в туалет не пустить - это будет биться и кричать до истерики :)
Будете , когда купать - есть особенность -не держите его лицом (мордой язык не поворачивается написать) к дверям - будет вырываться. А мыльного удержать сложно
Мы купаем крайне редко. А липкий хвост это может от переходного периода и для этого нужно использовать пасту для хвоста (где-то 600р стоит).
Наш не переносит антиблошинного ошейника - начинает сильно болеть :(
Если набрать в гугле мейн кун элвис , то наших 40 страничек выпадут где-то в третьей позиции. Здоровья вашим мистически красивым кунятам :)!
Рады знакомству :)

Ajomi_7thFleet

Сообщение Ajomi_7thFleet » 01 июл 2011, 11:57

Мы своего покупали в питомнике Seventh Fleet, в Киеве. А папа у нас Лучанно Паваротти из питомника Imperial Coon Самара, на счет Казимира не скажу, т.к. родословную ждем, должны скоро прислать. Черные наша с мужем страсть :oops: Хвост он измазал видимо в том же квасе, который разбил в банке, там же получается сахар, дрожжи и вот оно брызгами налипло как пятнышко. На счет пасты знаю, тоже читаю разные форумы про кунов :D , но все равно спасибо за совет и на счет купания тоже пригодится :lol: Надеюсь все останутся с ручками и ножками, без кровавых ран :lol: От блох и гельминтов покупаем ампулку Адвоката фирмы Байер и Албиндазол. Тоже самое использовали и до него с фолдом - ни одной блохи никогда не было, несмотря даже на то, что у нас первый этаж. Тоже рады знакомству и как говориться - кунов много не бывает! :mrgreen:

bazilio28

Сообщение bazilio28 » 01 июл 2011, 12:27

Ajomi_7thFleet
А как они в глаза смотрят? Это ж прямо как в душу. И скучает наш , когда из дома выхожу, сначала кричит, потом ложиться у порога и ждёт пока не приду. Ночью сидит со мной до 5-6 утра и спит только в спальне с нами, хотя у него огромный домище.
Мой знакомый уже третьего куна (кошь вернее) взял. Ведь разнесут весь дом :)
У нашего тоже не было ТТТ клещей, весной мы боимся. Зелени много, а он любитель в кустах поваляться. И вообще он мног чего любитель :) Мороженое может со мной поесть, может при пище, которая лучше моей, залезть в помойное ведро :). Вчера снова закрепили 2 оборванные шторы вместе с гардинами)) Проводим с ним беседы как с человеком - он смотрит в глаза и слушает. Но злиться на него лично я не могу такие положительные эмоции я испытывал только ,когда мои дети делали первые шаги или начинали пробовать говорить. Кстати наш котейко может внятно сказать слово "мясо" Хотели но не успеваем записать - мистика :shock:

Ninanina
Контактная информация:

Сообщение Ninanina » 16 янв 2012, 12:34

Очень хотела такого кота (до трясучки), но потом реально оценила свои площадя... и поняла, что две кошки(подъездные), две собаки... И негде будет красавцу разгуляться...

zajkaru

Сообщение zajkaru » 19 янв 2012, 13:21

Какие красавцы! Когда-нибудь обзаведусь!!!

Ajomi_7thFleet

Сообщение Ajomi_7thFleet » 19 янв 2012, 13:30

zajkaru писал(а):Какие красавцы! Когда-нибудь обзаведусь!!!
Заводите, не пожалеете! Эти коты никого не могут оставить равнодушными :mrgreen:

Elenicat

Сообщение Elenicat » 15 фев 2012, 20:16

Они очень ласковые не смотря на дикий взгляд и внешность

bazilio28

Сообщение bazilio28 » 15 фев 2012, 21:18

Elenicat писал(а):Они очень ласковые не смотря на дикий взгляд и внешность
Я бы сказал не агрессивные. Ненависть питают только к грызунам. Но заигравшись могут поранить более чем сильно. 7 с половной кг одних мышц и лапы с "саблями" вместо когтей. Замечаю даже некую двуличность (хоть и люблю его до ужаса ,но истина, как говорят,дороже). Проявляется это в том, что ни при каких абсолютно условиях он не выпустит когтей против меня, но может в раздражении не пощадить никого другого. Существо забирающее душу я бы сказал. " года уже и не могу без него и 5-ти минут. Впрочем как и он тоже ходит по пятам - все смеются даже)).

mccats

Сообщение mccats » 26 июл 2012, 21:43

Черные мейн куны особенно шикарны! У нас тоде в женихах числится красавец GIC Murmrcat Count Dooku,
Изображение
http://www.mc-cats.ru/zvezda/duku.htm

mlen

Сообщение mlen » 26 ноя 2012, 19:37

Черный мейн-кун просто красавец, но рассказ про шторы и другие их проделки - останавливает...

risi10@yandex.ru

Сообщение risi10@yandex.ru » 21 май 2013, 10:11

Как-то спасла метиса мейн-куна, видимо проказничал и выпал из окна. Удивительный кот, неожиданный характер. У меня было много кошек, но даже метис мейн-куна очень отличается от всех прочих кошаков. Метиса пристроили в добрые руки и он радует теперь новых хозяев :)

Sauza

Сообщение Sauza » 23 май 2013, 09:58

Ой какая классная тема :)
У нас дома кроме собаки (самоед), живут еще два кота :)
Покупали обоих чистокровных, но на диван, не для разведения...
но для нас они самые любимые :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить