Как приучить котёнка ходить на туалет?

Обсуждение поведения разных пород
kotyara

Re: Как приучить котёнка ходить на туалет?

Сообщение kotyara » 17 янв 2012, 16:34

Все дело в инстинкте, но иногда можно нарушить этот инстинкт своей невнимательностью (мы как-то забыли открыть дверь помещения где находился песочек котенка), так он не долго думал нагадил на кухне, ну мы приняли как науку, но на второй день котяра нагадил опять на кухне в том же месте, пришлось отучить его от плохих манер, с начало мордочкой его в то что он наделал потом под кран смывать с него все это и место обработали уксусом, так это был последний раз его такого нарушения. Сейчас даже если мы забываем открывать дверь, котяра так орет пока не откроешь но в другом месте не гадит.

zajkaru

Сообщение zajkaru » 19 янв 2012, 13:17

Приучать нужно маленьких котят, поставив лоток именно там, где в первый раз сходил, при этом "добавив запах" в сам лоток- срабатывает моментально! Но все же иногда нужно поноситься с котенком, постоянно показывая место, как только котенок начинает его искать. Если уж где-то и "наделал" на ковре- перебить запах очень сложно! Даже уксус не всегда поможет! Только со временем пройдет. Можно поставить на то место либо какой-нибудь тяжелый предмет, либо еще один лоток, либо попробовать поставить тарелочку с едой- коты не гадят там, где кушают. Ну это все по обстоятельствам)))

Elenicat

Сообщение Elenicat » 23 янв 2012, 18:33

В первую очередь надо ограничить пространство, не выпускать котенка бегать по всему дому. Он просто потеряет горшок. Потом поставить 2 лотка, можно больше. Один оставить пустым,под сетку положить салфетку пропитанную мочой котенка, второй заполнить мелким наполнителем без резких отдушек. Места пописов на полу и т.д, замыть любым раствором с резким запахом отдушки,таких сейчас много, например Мистер пропер или Глорикс.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 04 июн 2012, 18:00

потрясающе,.......подскажите, а это специальный лоток ???? там не видно, но видимо там дырка в этой пластмассовой штучке ???

Леонид

Сообщение Леонид » 12 июн 2012, 06:52

Лоток должен быть чистый, сухой. Коты в принципе очень чистоплотны, и не ходят туда, где грязно и мокро.

risi10@yandex.ru

Сообщение risi10@yandex.ru » 21 май 2013, 10:51

Попробуйте другие наполнители. На моей кошке проверено, что древесный, например, ей не нравился, как купили силиконовый, сразу все дела в лоток стала делать.

rico1977

Сообщение rico1977 » 17 июн 2014, 21:31

Лаской и по заднице

tjei

Сообщение tjei » 10 июн 2016, 18:03

я советую купить наполнитель для котят Барсик, он с пропиткой, туда все идут: и котята, и уличные взрослые кошки. Проверено на практике)

Анютка

Сообщение Анютка » 08 сен 2016, 22:31

Я своего котенка (сейчас ему уже 13-й год) научила ходить на лоток без всякого наполнителя. Очень удобно, никаких заморочек, смыла и все чисто и без запаха. Учила спокойно и долго, закрывалась с ним в туалете, когда чувствовала, что ему уже пора сделать свои дела, и монотонно и спокойно ставила его на лоток, он уходил, а я ставила.... долго, но в конце концов он понял, что я от него хочу.
Обереги и аксессуары для любимцев http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=21&t=2997
Вязаная одежда http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=21&t=3239
Браслеты и изящные вещицы http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=27&t=4066

Ответить