Пошив или покупка одежды и аксессуаров для собак?

Выкройки и схемы вязания одежды для собак

Пошив или покупка одежды и аксессуаров для собак?

покупка
89
69%
пошив
40
31%

Всего голосов: 129

qwer-12

Re: Пошив или покупка одежды и аксессуаров для собак?

Сообщение qwer-12 » 17 ноя 2011, 14:14

Принцип такой же, разрезать по шву, сделать дырочки под лапки, а вместо шва вшить змейку, и - вуаля!

Natalia_alushta

Сообщение Natalia_alushta » 24 янв 2012, 21:54

К моему сожалению никак не могу придумать как сшить комбез для мальчика... Могу кофточку, а комбез - нет. Нашла отдельно штан, правда еще не пробовала... Может мне кто-то помочь? нормальную выкройку комбеза для мальчика.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 24 янв 2012, 23:00

Natalia_alushta писал(а):К моему сожалению никак не могу придумать как сшить комбез для мальчика... Могу кофточку, а комбез - нет. Нашла отдельно штан, правда еще не пробовала... Может мне кто-то помочь? нормальную выкройку комбеза для мальчика.
Вот, посмотрите: http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007 ... hotokombi/
Всё очень подробно описано, каждый шаг. Думаю, если вы умеете шить, для Вас не составит труда сшить такую красоту!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 24 янв 2012, 23:03

Не забудьте потом выложить фото готового комбеза в теме, будем рады увидеть, что у Вас получилось!

skavi

Сообщение skavi » 25 янв 2012, 18:01

ого.. отличный комбез... но сложно очень его шить.. и собака над спокойная чтобы была...

Natalia_alushta

Сообщение Natalia_alushta » 25 янв 2012, 20:59

Да, спасибо, qwer-12. Я уже видела эту красоту))) И себе хочу такую же....
Правда у меня есть проблемы
1) собака там спокойная, песику все равно как его ложат, как ставят))) Мой сразу начинает метаться, убегать и т.п., но может это не самая большая проблема
2) моя славная "старенькая" швейная машинка уже не хочет шить, надо чинить. У нас в городе нормальных мастерских нет. А ткань рвется, иголки ломаются
3) хочется все же само, если сдавать куда-то в ателье, все равно надо будет перешивать

А вязать все же попроую... Вот только схему именно для вязки надо

Sofya

Сообщение Sofya » 28 янв 2012, 15:09

Чаще всего, купленная одежда, выглядит очень красиво, но собакинам в ней не удобно. При одной и той-же длине туловища, может быть разный объём в груди у готовой курточки и найти универсальную очень сложно. Оптимальный вариант на нашей практике-попона с регулируемым объёмом.
-Главное правильно подобрать длину туловища, а меняющийся объём можно подбирать ежедневно и идеально точно.
-Решается очень быстро вопрос ширины груди ( расстояние между передними лапами ). Комбезик пошитый на одну породу, имеющий одну длину спины и объём, может иметь разное расстояние между передними лапками. В итоге - собачке тяжело передвигаться, ей тянет или мешает лишняя ткань.
С уважением, Кочкина Софья. Владелец питомника " Из серебряной шкатулки" сайт http://www.jorki-chihua.ru

Sofya

Сообщение Sofya » 28 янв 2012, 15:21

Вязаная одежда не удобна. Сухих, морозных дней мало. Во время слякоти, от неё только вред - промокшая, она начинает охлаждать собаку через 5-10 мин гулянки. Может подойти владельцам в крайнем случае - если животное находится в сухом, но холодном помещении ( например дача ). Дышит, грееет, тянется в нужных местах, удобно подогнать в объёме даже не имея машинки.
С уважением, Кочкина Софья. Владелец питомника " Из серебряной шкатулки" сайт http://www.jorki-chihua.ru

juli_lit

Сообщение juli_lit » 28 янв 2012, 16:24

Я давно не могу найти для своего такса такой кожаный ошейник, как хочу, поэтому от огорчения нашила ему и еще нескольким собакам ошейники из ременной ленты и декоративной тесьмы, на пряжке-карабине и с двумя кольцами для надежности.
Такие ошейники легко и недорого пошить самим - под любой наряд, повод и настроение.

Изображение

инструкция по ссылке http://juli-lit.livejournal.com/145786.html

juli_lit

Сообщение juli_lit » 28 янв 2012, 16:42

А еще сделала для него полуудавку. Мне очень понравилась в эксплуатации, я ко второму кольцу еще и поводок из двойной ременной ленты пришила, все равно на улице не отпускаю.
Не подойдет для длинношерстных собак, и для выворачивающихся из ошейника тоже не подойдет.

Изображение

шегидог шарм

Сообщение шегидог шарм » 31 янв 2012, 11:01

Мы пользуемся одеждой фирмы Тузик. Даже на сайте наша старшая собачка является фотомоделью!

шегидог шарм

Сообщение шегидог шарм » 31 янв 2012, 11:03

juli_lit писал(а):А еще сделала для него полуудавку. Мне очень понравилась в эксплуатации, я ко второму кольцу еще и поводок из двойной ременной ленты пришила, все равно на улице не отпускаю.
Не подойдет для длинношерстных собак, и для выворачивающихся из ошейника тоже не подойдет.

Изображение
Мне тоже нравятся удавки, но с некоторых пор не использую их. Когда младшая собачка неожиданно вышла из лифта, а двери закрылись и лифт поехал вниз. Все обошлось, но больше не рискую.

juli_lit

Сообщение juli_lit » 31 янв 2012, 13:50

шегидог шарм писал(а): Мне тоже нравятся удавки, но с некоторых пор не использую их. Когда младшая собачка неожиданно вышла из лифта, а двери закрылись и лифт поехал вниз. Все обошлось, но больше не рискую.
Это извечный кошмар всех собачников! У меня в детстве собачка неожиданно зашла в уже закрывающийся грузовой лифт и поехала вниз. На наше счастье, створками лифта очень сильно зажало поводок, и он лопнул. У меня потом долго ноги тряслись :(

А этот ошейник - полуудавка. Самый узкий объем как раз расчитан так, чтоб не задушить собачку - т.е. ровно по ширине шейки, а самый широкий - чтоб одевать-снимать через голову без особого усилия. Поэтому тут скорее опасность что собака может вывернуться при желании. Для упрямых осликов и волохатеньких собак он не подходит.

GrafChelny

Сообщение GrafChelny » 19 мар 2012, 23:39

Не вижу смысла шить или покупать одежду для собак.

pistoliero

Сообщение pistoliero » 20 мар 2012, 00:46

Вот мне интересно как отвечать человеку, у которого собаки нет? Вот я и голосую за корма, и покупку одежды для собак, что бы только это штука не цеплялась.

Ответить