Что делать, если кошка не хочет есть?

Обсуждение методов кормления кошек
stepanio72

Re: Что делать, если кошка не хочет есть?

Сообщение stepanio72 » 25 янв 2012, 13:27

asmas писал(а):
Таисия писал(а):нет совершенно ничего плохого в том, что кот питается одним сухим кормом. главное, чтоб корм был качественный и чтоб у кота всегда была свежая вода
Полностью согласна!

Elenicat

Сообщение Elenicat » 15 фев 2012, 20:35

zvyagina_lena@mail.ru писал(а):Моя точно так же ничего кроме сухого не ест, я просто иногда его в молоке и яйце замачиваю
Зачем?

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 21 мар 2012, 00:07

Elenicat писал(а):
zvyagina_lena@mail.ru писал(а):Моя точно так же ничего кроме сухого не ест, я просто иногда его в молоке и яйце замачиваю
Зачем?

Действительно - зачем? Если корм хорошего качества, сбалансированный и питательный, то такими действиями вы только нарушаете рН корма, что может негативно сказаться на рН мочи кошки -> МКБ. Оно вам надо? Корм и вода. Всё. Больше ничего не нужно.

Domcat

Сообщение Domcat » 28 мар 2012, 16:22

admin писал(а):наша кошка тоже с руки все съедает. Даже не знаю как этот момент воспринимать, то ли мы ее рабы, то ли она только из уважения к нам ест .......
Моя иногда соглашается есть, только если я рядом стою смотрю. Ещё б с ложечки её кормить, за маму, за папу..
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 15 авг 2012, 18:51

Olips_ писал(а):Кошке уже 4 года. Кроме сухого корма ничего не ест! Пробовали морить голодом, чтоб начала есть нормальную еду. Но ничего подобного не случилось. Может у кого-то такая же ситуация, подскажите!
А чем Вы собрались кормить кошку? Может кошка права? И что такое "нормальная еда"?

Ru-Star Fold

Сообщение Ru-Star Fold » 16 авг 2012, 21:26

Domcat писал(а):
admin писал(а):наша кошка тоже с руки все съедает. Даже не знаю как этот момент воспринимать, то ли мы ее рабы, то ли она только из уважения к нам ест .......
Моя иногда соглашается есть, только если я рядом стою смотрю. Ещё б с ложечки её кормить, за маму, за папу..
А у меня кот ест и сам, слава богу, не плохо. Только иногда зовет и ведет меня к миске, чтоб я рядом посидела или постояла, а он поест в это время. Мой отец говорит - это он тебя в компанию зовет и угощает! :D

Ru-Star Fold

Сообщение Ru-Star Fold » 16 авг 2012, 21:29

kiski-v-dar писал(а):
Elenicat писал(а):
Зачем?

Действительно - зачем? Если корм хорошего качества, сбалансированный и питательный, то такими действиями вы только нарушаете рН корма, что может негативно сказаться на рН мочи кошки -> МКБ. Оно вам надо? Корм и вода. Всё. Больше ничего не нужно.

Вот я тоже согласна! Зачем? Для того чтобы себя потешить? А коту то это к чему? Молоко вообще после двух месяцев котят, запрещают давать. Это может привести к серьезному нарушению функций ЖКТ.

Ru-Star Fold

Сообщение Ru-Star Fold » 16 авг 2012, 21:37

Domcat писал(а):
Olips_ писал(а):Кошке уже 4 года. Кроме сухого корма ничего не ест! Пробовали морить голодом, чтоб начала есть нормальную еду. Но ничего подобного не случилось. Может у кого-то такая же ситуация, подскажите!
Если это низкокачественная сушка, то это 100% результат действия аттрактантов, нужно перешибить эту зависимость любым способом! Моя после вискаса по 3 дня не ела ничего.. Но пришлось ей переучиться.
К сожалению, мы так и не узнали, каким кормом потчевали котейку... Если из серии вискаса-дрискаса - ничего удивительного! А слезать с этого корма просто необходимо!!! Были случаи, когда кошки в процессе отлучения от таких кормов неделю голодали! но, потом, постепенно все таки начинали есть качественный профессиональный корм. Здесь важно ваше терпение, слезы в кулак, и большая любовь к кошке хозяина, не желающего больше травить свою любимку!!!

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 22 окт 2012, 17:51

повторюсь,...................они быстро привыкают к хорошему. с рук приучили есть - лишнее внимание никому не мешало и им это тоже нравится. плохая привычка, по своей сути. не ест и не настаивайте, если это не связано с заболеванием. когда животное одно или 2 в доме - они не плохо себя контролирую. не едят значит не хотят - более одного дня все равно не будет - устраивают себе разгрузочные дни

Skazochkina

Сообщение Skazochkina » 01 апр 2013, 16:30

в первом посте была речь о пищи со стола - животным ни в коем случае нельзя давать еду с человеческого стола!!!! Особенно: копченое, соленое, жареное, острое, сладкого, жирного!!!! Для животных (кошки, собаки) надо варить еду ОТДЕЛЬНО (если кормите натуралкой)!!!!! И относительно молока - много его также давать нельзя, изредка и в небольших кол-вах. Желательно обезжиренное! также как и кефир и творог.

Panther89

Сообщение Panther89 » 06 янв 2014, 12:19

чтоб кошка ела все подряд - нужно с детства ее приучать, а если она 4 года на однотипном питании - хоть ты тресни - ничего уже ты ей не сделаешь! можете купить вторую кошку - может у нее инстинкты проснуться и она начнет на перегонки есть с ней, так и приучится)

rico1977

Сообщение rico1977 » 18 июл 2015, 12:38

не надо мучать кошака. У нас кот тоже не ест ничего кроме сухого корма. Живёт у нас уже 10 лет и в самом соку. Такая значит у него особенность организма. Есть хилс, проплан, ориджин, акано - в общем премиум и суперпремиум класс. Обычную еду может поесть в охотку, мясо там, рыбку, но очень редко.

Ответить