Почему не усваиваются готовые корма

Обсуждение методов кормления кошек
TUOR

Почему не усваиваются готовые корма

Сообщение TUOR » 30 сен 2010, 08:50

Мой кот (ему год с лишним) питался с рождения только готовыми кормами , но ближе к году его начало рвать от корма, то есть съест и вырвет через 30-50 минут. Иногда это проходит, а потом повторяется. На данный момент питается со стола и рыбой, молоком, мясом, но ест плохо, а если дашь корм, съест с удовольствием. Может, нужны какие-нибудь добавки к готовым кормам.

shany

Re: Почему не усваиваются готовые корма

Сообщение shany » 11 июн 2011, 11:09

Может, проверить поджелудочную? Или корм поменять? Возможно, качество, данного корма ухудшилось или партия какая-то бракованная...

shatovaolya

Сообщение shatovaolya » 24 июн 2011, 20:44

Я не знаю, что относительно кота, но моя кошка (фолдик) почти всю беременность рвала (((

Masily

Сообщение Masily » 26 июн 2011, 13:51

А каким кормом кормите? Качество готовых кормов очень разное, про китикет, фрискас и подобные вещи речь не идет вообще (это не корм, а погибель), говорю про корма от премиум и выше.Мы кормили своего кота РК сиамезом, к году началась такая же история, потом лечили желудок и печень, перепробовали разные корма премиум и суперпремиум класса, что-то сам есть категорически не хотел, что-то не подошло по качеству, прижился только Hills natura best, ест уже год, вес не перебирает, вид шерсти улучшился значительно, так что вроде все ничего. Я это к тому, что обратиться к вету стоит, потому как если часто рвота, вполне возможны заболевания органов пищеварения, а это надо сначала устранить, а потом подбирать корм, иначе и кот будет страдать, и вы ничего не поймете, на что у него такая реакция. А к готовым полнорационным кормам добавлять витамины не надо, там все уже сбалансировано, главное, чтобы ел по норме. К тому же резко переходить с корма на корм нельзя, тем более с сушки на натуру и обратно, можно доконать желудок. Корм подобрать возможно, главное, запастись терпением и желанием!))

anna1972

Сообщение anna1972 » 29 июн 2011, 20:05

Не нужно все готовые корма кидать в одну кучу. Корм нужно подбирать индивидуально. Следить как реагирует желудок, кишечник. И как выглядит Ваше животное (шерсть,кожа) - это также показатель. Ну и конечно, только суперпремиумкласс.

Леонид

Сообщение Леонид » 02 июл 2011, 16:40

Какой корм даете коту? Я кормлю своих только премиум-кормами. Отношение к еде у котов индивидуальное. Моя кошка будет есть все, только подавай. А вот кот - капризен, ему только премиум корм подавай.

sole

Сообщение sole » 03 июл 2011, 11:15

Пожалейте животных, дайте им натуральную пищу-больше пользы!!!!

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 03 июл 2011, 17:15

а мне кажется, как приучишь кошек. Рвет их часто из - за обжорства.Переборчик и рвет. Просто надо контролировать меру. Молоко ваще кошкам категорически нельзя. Я своих(у меня их много) кормлю только свинным сердцем, начиная с месяца и 10 дней. Сердце, сливки, иногда манную или геркулесовую кашу на воде + сливки, творожок + сливки, редко вареную рыбу и категорически редко вареная курица. На желудки и стул не жалуемся

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 11 сен 2011, 16:43

Какой конкретно корм? Рвота часто бывает из-за гастрита, нарушений работы печени и поджелудочной, глистной инвазии.
Проверьте кисе здоровье.
И прекратите в одну кучу мешать натуралку и сухой!

Пока можете покормить кошку кормами лечебно линейки, например Rroyal Canin Intestinal. Он сухой бывает, бывает в пакетиках влажный и в паштетах. Хотя бы месяца 2 покормите им. Больше ничего не давайте. Только корм и вода.

И пасту для выведения шерсти давайте, возможно скопились комочки в желудке.

Elenicat

Сообщение Elenicat » 28 янв 2012, 14:19

И пасту для выведения шерсти давайте, возможно скопились комочки в желудке.
Это одна из частых причин рвоты

Domcat

Сообщение Domcat » 08 фев 2012, 09:44

TUOR писал(а):На данный момент питается со стола и рыбой, молоком, мясом, но ест плохо, а если дашь корм, съест с удовольствием. Может, нужны какие-нибудь добавки к готовым кормам.
Это не вискасы-фрискасы случайно?
1. Кормить только кормами премиум-класса.
2. Как тут правильно заметили, нужно подбирать корм индивидуально. Купите несколько небольших пачек разных производителей и попробуйте подавать по очереди.
3. Соблюдать дозировку, указанную на пачке.
4. Давать травку, витамины, средства от шерсти (если длинношерстый)
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

Domcat

Сообщение Domcat » 08 фев 2012, 09:47

sfslist10 писал(а):Я своих(у меня их много) кормлю только свинным сердцем, начиная с месяца и 10 дней. Сердце, сливки, иногда манную или геркулесовую кашу на воде + сливки, творожок + сливки, редко вареную рыбу и категорически редко вареная курица. На желудки и стул не жалуемся
ИМХО, жирноватое у вас меню, кошкам жир не особо нужен.
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

Elenicat

Сообщение Elenicat » 15 фев 2012, 20:24

sfslist10 писал(а):а мне кажется, как приучишь кошек. Рвет их часто из - за обжорства.Переборчик и рвет. Просто надо контролировать меру. Молоко ваще кошкам категорически нельзя. Я своих(у меня их много) кормлю только свинным сердцем, начиная с месяца и 10 дней. Сердце, сливки, иногда манную или геркулесовую кашу на воде + сливки, творожок + сливки, редко вареную рыбу и категорически редко вареная курица. На желудки и стул не жалуемся
А почему курица категорически редко ? Не любят или есть еще причины?

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 17 мар 2012, 01:09

Курица, которая продается у нас в магазинах - напичкана антибиотиками и гормонами. Если кошку часто кормить куриным мясом, вся эта гадость накапливается в организме, что не ведет ни к чему хорошему. К сожалению. Как результат - аллергии, опухоли, устойчивость инфекций к большинству антибиотиков и нарушения обмена веществ.

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 15 авг 2012, 18:24

TUOR писал(а):Мой кот (ему год с лишним) питался с рождения только готовыми кормами , но ближе к году его начало рвать от корма, то есть съест и вырвет через 30-50 минут. Иногда это проходит, а потом повторяется. На данный момент питается со стола и рыбой, молоком, мясом, но ест плохо, а если дашь корм, съест с удовольствием. Может, нужны какие-нибудь добавки к готовым кормам.

Корм корму - большая разница. Вы не написали какой маркой кота кормите.

Ответить