Голод не тетка

Обсуждение методов кормления кошек
Ответить
luilui03

Голод не тетка

Сообщение luilui03 » 30 сен 2010, 09:18

Мой сиамский кот тоже ел сухие корма, но увы заболел мочекаменной болезнью. Спасали три раза. В клинике мне сообщили, что это от сухих кормов. Я бы вам порекомендовала перейти на кошачьи консервы, а потом вообще отказаться от них. Ничего голод, не тетка поголодает , а потом будет есть то, что дают.

Elenicat

Re: Голод не тетка

Сообщение Elenicat » 15 фев 2012, 20:31

Не всегда так, долгое голодание приводит к необротимым процессам в печени. А упертых котов хватает

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 17 мар 2012, 01:06

Здоровое животное перед полной миской свежей еды с голоду не умрет. А поголодать 2-3 дня не страшно (если кошка здорова).

И, кстати, мочекаменная вовсе не от сухих кормов (если корма нормальные, а не вискас-китикет, конечно). В первую очередь, МКБ - это проблема обмена веществ и малой подвижности.

rico1977

Сообщение rico1977 » 13 апр 2012, 17:55

Мы не кормим только сухим кормом - как раз из-за возможных проблем с почками и поджелудочной. Кормим и кормами и консервами и домашней пищей.

Varanka

Сообщение Varanka » 11 май 2012, 17:26

Мой знакомый ветеринар советовал кормить кота с МКБ нежирным мясом, добавляя витамины. Как вы к этому относитесь?

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 20 май 2012, 08:49

кошка не собака, это собаке можно впихнуть, а кошка, поговаривают - сдохнет, а есть не будут, то что не любит или не хочет. У меня все животные сидят на свином сердце, в отличие от говяжьего - оно не жирное вовсе. Многие после мочекаменной переходят на мясо. У меня 2 кота - один производитель ест только мясо, второй кастрат - мясо, сушка, сливки.

лёка

Сообщение лёка » 21 май 2012, 18:08

sfslist10 писал(а):кошка не собака, это собаке можно впихнуть, а кошка, поговаривают - сдохнет, а есть не будут, то что не любит или не хочет. У меня все животные сидят на свином сердце, в отличие от говяжьего - оно не жирное вовсе. Многие после мочекаменной переходят на мясо. У меня 2 кота - один производитель ест только мясо, второй кастрат - мясо, сушка, сливки.
Давно ваш производитель ест только мясо? Это чудовищно. Помимо МКБ бывают и другие неприятности, в частности, переизбыток протеинов приведет к тяжелым последствиям. Любое питание, в том числе и натуральное, должно быть сбалансированным. Про кошек, сдохнувших от голода в присутствии пищи, слышу впервые. В хорошей сушке мяса предостаточно. Pronature holistic содержит в среднем 50% мяса, причем качество сырья существенно лучше того, что продается в магазинах. Источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков, а растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами.

skavi

Сообщение skavi » 21 май 2012, 23:57

лёка, +1

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 08 июн 2012, 20:29

ну не только же мясо, утром и вечером, чаще один раз в день, а дальше и консервы и печень вареную иногда, и творог со сливками. Мясо - это основное, но не главное

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 08 июн 2012, 20:33

сколько хозяев, столько рационов, каждый кормит как хочет, как умеет, как посоветовали, нга что хватает денег. Я знакома с женщиной, ей сейчас под 90 лет, так вот ее кошка всю жизнь жрет китикет, а ей уже 14 лет и ни разу не болела. а другой корм - ни при каких обстоятельствах есть не будет.

skavi

Сообщение skavi » 13 июн 2012, 17:22

sfslist10 писал(а):сколько хозяев, столько рационов, каждый кормит как хочет, как умеет, как посоветовали, нга что хватает денег. Я знакома с женщиной, ей сейчас под 90 лет, так вот ее кошка всю жизнь жрет китикет, а ей уже 14 лет и ни разу не болела. а другой корм - ни при каких обстоятельствах есть не будет.
Ну да.. И у людей бывают старожилы, которые всю жизнь пьют и курят..
1 кошка - не показатель. Показатель - статистика котов, больных МКБ и забол. печени, которые ели "дрискасы"

Ответить