Мы в ответе за тех кого приручили.

Обсуждение методов кормления кошек
luilui03

Мы в ответе за тех кого приручили.

Сообщение luilui03 » 02 окт 2010, 10:45

А я считаю, что кормить котов необходимо натуральной пищей. Просто Вы наверно никогда не сталкивались с такой проблемой как мочекаменная болезнь у котов. Мы своего спасали 3 раза и причиной всему были сухие корма. Задумайтесь над этим если Вы дорожите здоровьем своего питомца. Мы в ответе за того кого приручили.

Don_Juli

Re: Мы в ответе за тех кого приручили.

Сообщение Don_Juli » 03 окт 2010, 08:35

Мы действительно в ответе за тех кого приручили. А вот по поводу готовых кормов могу с вами поспорить. Главное, чтобы питание было сбалансировано. 20 лет назад сухих кормов не было на нашем рынке а мочекаменная болезнь была. Я совсем не против натурального, но сбалансированного питания. У многих людей в рационе кошки преобладает, например, рыба, а это прямой путь к мочекаменке. А если кормить кормами, то только суперпремиум класса, внимательно выбирая марку и подбирая с умом под кошку диету.
ИМХО

Leshka

Сообщение Leshka » 08 окт 2010, 21:52

Конечно вы правы мы в ответи за своего питомца. Просто надо с детсва приучать их нормальной еде тоесть к мясу, творогу, кефиру и т д и т п, и вообще не кормить сухим кормом. Сами те кто кормит сухим кормом своих питомцев, попробуйте пожить на сухарях хотябы неделю афигеете ведь, правильно ведь и животных надо тоже понимать.

Вероника

Сообщение Вероника » 19 мар 2011, 10:55

Домашняя еда, это конечно хорошо, но,например, мой кот никогда не будет есть домашнюю еду, мы еще с детства пытались его кормить только домашней едой, даже специальные кашки с рыбой и с мяском варили, но он упирался до последнего, по этому сейчас сидит на кормах. 1 раз в год он отказывается есть корм,тогда мы его меняем на другой вид и все прекрасно )))

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 05 апр 2011, 22:33

Корм корму рознь и натуральная пища натуральной пище рознь.
Качественные корма порой значительно лучше для кошки, чем натуралка.

Одну из своих кошек кормлю сухим кормом супер-премиум класса, троих натуралкой. ТТТ, но МКБ нет ни у кого.

shany

Сообщение shany » 11 июн 2011, 11:16

У меня кастрированный кот, которому уже 16 лет. О мочекаменной только слышали, слава Богу. Несмотря на то, что ест сухой корм. Так что первый пост весьма спорен. Согласна с предыдущим высказыванием: "Корм корму рознь и натуральная пища натуральной пище рознь.
Качественные корма порой значительно лучше для кошки, чем натуралка".

Многие считают, что рыба - самая лучшая еда для котов. Догадываетесь, чем закончат эти несчастные коты? :((((

piton

Сообщение piton » 23 июн 2011, 13:19

Когда береш домой пушистого зверя, нужно помнить о том что он живой!

piton

Сообщение piton » 23 июн 2011, 13:21

Относитесь к животным как к себе, не впадая в крайности.

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 11 сен 2011, 16:44

Конечно! Кошка ведь в квартире не может сама решить, что ей лучше! Она выбирает из того, что предлагает ей хозяин! Так предложите кошке лучшее!

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 11 дек 2011, 23:15

у нашей кошки родилось три котёнка. Когда они подросли, мы начали их подкармливать. Начитались советов, что готовить и давать котятам. В итоге получилось очень даже интересно: один котёнок ел только натуралку, второй только паштеты и различные корма для котят (благо их сейчас большое количество в магазинах, брали мы роял канин), а третий ел и то, и другое!
Кошка, когда была беременна, и в период кормления котят, ела натуралку, котят раздали и она снова перешла на сухой корм, даже мясо не хочет есть, ни говядину, ни курицу. Что делать, как её перевести на натуралку?

skavi

Сообщение skavi » 12 дек 2011, 23:35

зачем? зачем на натуралку переводить, если нормально кушает хорошую сушку??
а вообще - туда-сюда бегаете.. то натуралкой кормите, то сушкой.. Так нельзя... Кушает сушку сейчас - вот и хорошо.. больше ничего не давайте и не подмешивайте натуралку...

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 13 дек 2011, 13:25

После того, как мы начали давать сухой корм роял канин, и шёрстка заблестела, и немного поправилась (у нас кошка очень активная и никогда не бывает полненькой). И я думаю, что она сейчас отказывается от мяса и рыбы, потому что сухой корм, который мы даём, полностью сбалансированный и ей всего хватает. skavi, Вы развеяли мои сомнения)))

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 13 дек 2011, 14:22

А мы опять на натуру переходим. У моих почему-то как конец осени, так от сушки отказываются.
Честно говоря, на натуре шерсть гораздо лучше и не толстеет никто.
Но дороже получается в 2-3 раза... Это обидно. Хотя для своих зайчиков я готова потерпеть.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 13 дек 2011, 19:03

Да, для зайчиков ничего не жалко)))

skavi

Сообщение skavi » 18 дек 2011, 23:24

qwer-12, я рада=)) роял отличный корм. Мой на проплане для кастратов - ооо. крутой с блестящей шерстью...
kiski-v-dar, ну пусть поголодает... давайте постоянно один и тот же вид еды. сушка или натуралка...
А вы какой сушкой кормите?? (извиняюся, если тут уже раньше было написано=)))

Просто нежелательно так прыгать сезонами.. То сушка то натуралка... Желудок может не выдержать этих прыжков

Ответить