Сытый кот.

Обсуждение методов кормления кошек
Ответить
кошафора

Сытый кот.

Сообщение кошафора » 04 окт 2010, 08:59

Незнаю кто как,а я кормлю кота специальными консервами для кошек.Потому что считаю что лучше консервы,чем сухой корм,от них хоть нет мочекаменной болезни,да и консервы лучше усваиваются и гораздо калорийнее.

oskar

Re: Сытый кот.

Сообщение oskar » 07 окт 2010, 20:36

в консервах для кошек, присутствуют канцерогены, а они, я считаю, вредны для животных.

alek5

Сообщение alek5 » 07 окт 2010, 21:29

Лично я своего кота Баленизийку кормлю только рыбой, кроме как рыбы почти нечего не ест. Это видимо у них семейное. Сухой корм вообще знать не желает!

Myntjan

Сообщение Myntjan » 08 окт 2010, 22:48

После кастрации кота кормлю его специальными консервами+натуральный корм, язык стал розовым без налета, активности прибавилось.

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 21 апр 2011, 13:06

alek5 писал(а):Лично я своего кота Баленизийку кормлю только рыбой, кроме как рыбы почти нечего не ест. Это видимо у них семейное. Сухой корм вообще знать не желает!

А не боитесь, что потом придется кошку откачивать после острого приступа мочекаменной болезни, почечной недостаточности и спасать от авитаминоза и малокровия?
Рыбу кошкам НЕЛЬЗЯ чаще 1 раза в 10 дней.
По крайней мере если желаете здоровья кошке.

Таисия

Сообщение Таисия » 26 апр 2011, 20:53

все зависит от пристрастий кота. если любит больше сухой корм, то к паштетам его будет весьма сложно приучить. не морить же его голодом

shany

Сообщение shany » 11 июн 2011, 11:03

У нас основная пища - сухой корм, а консервы - в качестве лакомства. Старшему коту уже 16, здоровье хорошее, так что подход опробован временем.

arina85

Сообщение arina85 » 05 сен 2011, 11:12

kiski-v-dar писал(а):
alek5 писал(а):Лично я своего кота Баленизийку кормлю только рыбой, кроме как рыбы почти нечего не ест. Это видимо у них семейное. Сухой корм вообще знать не желает!

А не боитесь, что потом придется кошку откачивать после острого приступа мочекаменной болезни, почечной недостаточности и спасать от авитаминоза и малокровия?
Рыбу кошкам НЕЛЬЗЯ чаще 1 раза в 10 дней.
По крайней мере если желаете здоровья кошке.
По нек-м данным рыбу можно (морскую) раз в неделю. А вообще если не желает корм есть - купите нежирную говядину, перемораживайте - скороее всего, кот полюбит такое меню.

Nata612

Сообщение Nata612 » 10 сен 2011, 21:41

Мы кота почти 3 года кормили консервами (Iams) и сушкой - вырос красивым здоровым котом! Потом, когда появился доступ к качественному и недорогому мясу - стали кормить мясом.
Но пром.кормами можно кормить ТОЛЬКО высокого качества!
Никаких вискасов, фрискасов, дрискесов... И конечно никакой рыбы каждый день!!

Говорят, что если кот выпрашивает со стола вкусняшку, нужно медитировать на фразу "20 лет" )) Именно столько проживет Ваш кот, если будет есть только правильную еду ))

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 11 сен 2011, 16:32

Лучше сбалансированной натуры (мясо+субпродукты сырые, овощи, клетчатка и витаминно-минеральный комплекс) ничего быть не может.

Но обстоятельства бывают разные.
Сейчас всех своих хвостиков кормлю сухим кормом Acana, т.к. это значительно дешевле натуралки.
Консервы дороги и обычно в них многовато жира, что негативно на печени сказывается.

А насчет голодовки...
Уж лучше пусть кошка будет чуток голодная, чем будет есть что попало!
В конце концов ни одна здоровая кошка не умрет от голода перед полной миской!

Ответить