Смешивать корм или нет?

Обсуждение методов кормления кошек
laess

Смешивать корм или нет?

Сообщение laess » 08 окт 2010, 21:21

Всем привет! Меня интересует вопрос: Если кошку кормлю сухим кормом уже давно, то можно- ли ее кормить еще и обычной едой- молоко, рыба, колбаса и прочее? Слышал что это очень вредно! Но мне кажется что кормить одним сухим кормом тоже хорошего мало!

anisimn

Re: Смешивать корм или нет?

Сообщение anisimn » 09 окт 2010, 06:38

Сухой корм нехорошо влияет на здоровье кошки и в итоге может даже привести в преждевременной смерти любимого питомца. Если вы будете смешивать корм, то хуже от этого не будет, даже лучше. Попробуйте постепенно избавиться от сухого корма и перейти полностью на питание обычными продуктами.
Что нас не убивает с первого раза, убивает со второго раза...

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 26 фев 2011, 13:51

Если сухой корм хорошего качетсва, а не вискас-китикет, то кормите только кормом и водой. ВСЁ. Максимум - в одно из кормлений можно дать консервы (отдельно от корма).

Колбаса для кошек вообще отрава! Она содержит оргомное количества жира, солей, нитритов и фосфатов. Это всё крайне неготивно отразится на печени и почках.

Это касается любой "обычной еды".

Натуральное кормление подразумевает лишь несколько продуктов:
- нежирные сорта мяса и птицы, без соли и специй, либо сырые, либо отварные
- субпродукты -//-
- овощи, не содержащие крахмала, кислот и эфирных масел (напр. кабачки, тыква, морковь, свекла, цв. капуста, брокколи и т.д.). Баклажаны, помидоры, болгарский перец, лук и чесной кошкам строго противопоказаны!
- кисломолочные продукты низкой жирности без сахара и фруктовых добавок.
- комплексные витамины для кошек
- клетчатка или отруби

ВСЁ. Больше ничего нельзя давать. При кормлении натурой сухой корм давать нельзя. Только консервы изредка.

Рыбу кошкам нельзя чаще 1 раза в 2 недели, во избежания дефицита витамина В, К, мочекаменной болезни и почечной недостаточности.

shany

Сообщение shany » 11 июн 2011, 11:07

anisimn писал(а):Сухой корм нехорошо влияет на здоровье кошки и в итоге может даже привести в преждевременной смерти любимого питомца.
Интересно, как это мой кот умудрился прожить вот уже 16 лет в прекрасном здравии? :lol: :lol: :lol: Основное питание - сушка, консервы даем как лакомство, когда разделываю мясо для приготовления еды для семьи, естественно, даю и кошкам. Когда ем сыр, кошки просто изо рта вынимают лапой :lol: так что по кусочку всем достается.

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 03 июл 2011, 17:31

Господи, лучше на форумы не заходить........такой......фигни начитаешься !!! Можно сухой и обычный к корм, только желательно не колбасу и категорически не молоко. Сливки, и ....... Кошка хищник. КОГДА ХИЩНИК УБИВАЕТ ЖИВОТНОЕ.......ЧТО ОН СЖИРАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ???????????? Ливер ГОСПОДА, ливер - а это сердце печень легкие и т.д. Нарежте киски свинное ( сырое) серце и попробуйте дать. Отварите не много печени (5 минут ) кипятить и в блендере, т.к. очень жесткая и также дайте, на худой конец вареный минтай, вареная курица................Пробуйте. Сухой только качественный. Дешевле обойдется. Плохой сух. корм царапает кишечник и т.д.

irins64

Сообщение irins64 » 04 июл 2011, 13:32

Я бы не рискнула давать кошкам свинину в любом виде... сердце можно дать говяжье, а не свиное. Рыбой, тем более минтаем,тоже не следует увлекаться.

anri

Сообщение anri » 07 июл 2011, 17:34

Можно давать и корм и натуралку, это кашки, мяско, рыбку, овощи, фрукты...... но не колбасу и всякие копчености это гадость и не только для животных))))

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 11 июл 2011, 12:48

Можно конечно. Только натур-продукт - сливки, творог, желток, телятина...

skavi

Сообщение skavi » 02 дек 2011, 21:40

"Сухой корм нехорошо влияет на здоровье кошки и в итоге может даже привести в преждевременной смерти любимого питомца. Если вы будете смешивать корм, то хуже от этого не будет, даже лучше. Попробуйте постепенно избавиться от сухого корма и перейти полностью на питание обычными продуктами." - ЧЕМ ДУМАЛ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ТАКОЕ ПИСАЛ????

колбаса, соленое,жирное, перченое, рыба, свинина и т.д. ПРОТИВОПОКАЗАНА ДЛЯ КОШЕК И СОБАК!!!!

Если натуралкой - то правильно подобрать необходимое количество ингредиентов, чтобы в достаточной мере компенсировать все элементы. которые нужны вашей кошечке для здоровой жизни.
Если вы не можете\не хотите тратить время на такое питание - вам подойдет сухой качественный!!!! корм! Начиная от проплана и выше по линейке! Ниже - даже не думайте покупать! Сэкономите сейчас - потом выльется в большой чек в ветклинике!
Удачи!

skavi

Сообщение skavi » 02 дек 2011, 21:41

а.. забыла дописать!
Давать ТОЛЬКО СУТОЧНУЮ норму , которая указана на упаковке! Ну+\- пару грамм.

kiski-v-dar
Контактная информация:

Сообщение kiski-v-dar » 13 дек 2011, 14:28

Свинину всё-таки лучше исключить.
Во-первых она жирнее любого другого сорта мяса сама по себе. Даже обезжиренная с виду. И жир там "легкоплавкий", по печени бьет.
Это же и субпродуктов касается.

А вот говяжьи субпродукты, как и само мясо - очень хороши для кошек. Говяжье сердце - вообще отличная основа рациона, т.к. содержит уйму таурина, витаминов, мало жира, много белка и т.д.
Но, назумеется, сырое. В отварном мясе, птице. рыбе и т.д. смысл практически теряется ,т.к. сырой белок от термообработанного всё-таки радикально отличается.

Рина_)

Сообщение Рина_) » 04 янв 2012, 04:33

В любом случае обычная еда в добавку не повредит! Наоборот разбавит рацион. Только смотрите что бы продукты были натуральными и не сильно жирными. Тогда уж точно у вас все будет хорошо с домашними любимцами.
Желаю вам удачи!

iris_fin

Сообщение iris_fin » 11 янв 2012, 16:14

Кроме сухого качественного корма можно иногда давать курятинку, говядинку, яичко вареное, рыбку вареную, сметанку домашнюю и творожок. Нельзя давать мучное и сладкое.

Domcat

Сообщение Domcat » 16 янв 2012, 11:55

Меня тоже интересует вопрос о том, почему нельзя давать натуралку, если кошка на сухом корме? Много раз слышала такое мнение, но внятных аргументов не видела. Может кто-то привести? Буду благодарна. Кошка сидит на сушке, но когда разделываю мясо, кое-что и ей перепадает. Или просит что-нибудь, что не выдержишь и дашь. Неужели это так опасно?
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

shany

Сообщение shany » 16 янв 2012, 20:17

Domcat писал(а):Меня тоже интересует вопрос о том, почему нельзя давать натуралку, если кошка на сухом корме? Много раз слышала такое мнение, но внятных аргументов не видела. Может кто-то привести? Буду благодарна. Кошка сидит на сушке, но когда разделываю мясо, кое-что и ей перепадает. Или просит что-нибудь, что не выдержишь и дашь. Неужели это так опасно?
Я точно так делаю - получается не кормление натуралкой, а типа лакомство. И считаю, что это нормально. Кстати, везде пишут, что можно к сухому корму добавлять кормление консервами той же фирмы. А вот натуралку нельзя :lol: По-моему, чистый маркетинговый ход.

Ответить