Ротвейлер - самая дружелюбная собака

Обсуждение пород щенков.
minihost

Re: Ротвейлер - самая дружелюбная собака

Сообщение minihost » 26 июл 2011, 15:36

По поводу споров о дружелюбонсти или агрессии ротвейлеров. Это преданная, послушная и дружелюбная собака. Но есть но, как и во многих породах. Все это при должном воспитании. Если нужна просто собака, как друг, то лучше завести кого-то попроще, кто не требует специального воспитания, с кем можно погулять утром и вечером.
Ротвейлеру нужен серьезный, даже иногда жесткий хозяин, который будет давать собаке ежедневные нагрузки, заниматься с ним, преданные и умные ротвейлеры быстро поддаются дрессировке, при надлежащем воспитании это будет спокойная и дружелюбная собака и с ним не будет проблем.

moloko56

Сообщение moloko56 » 02 авг 2011, 11:28

ротвейлер-мечта...

Elizavetka20

Сообщение Elizavetka20 » 20 авг 2011, 21:06

Не знаю как на счет спокойная и уравновешенная, у моей соседки в доме ротвейлер и он очень агрессивный, были случаи что он загрыз собачек маленькой породы: пекинеса и француза. Стоит задуматься о приобретении такой собаки! Хотя есть и исключения!!!

moloko56

Сообщение moloko56 » 21 авг 2011, 10:15

ЕленаФБ писал(а):Мой первый ротвейлер прожил 11 лет, и то, "помогли" непрофессиональные ветврачи... В 10 лет один из ветврачей сказал, что больше 4 лет ему не дал бы... Как здесь уже сказано, средняя продолжительность жизни ротвейлера 10-12 лет. Много это или мало... ...
Для меня лично - люблю почти все породы, каждая хороша по своему, но себе выбираю - только ротвейлера!
правильно делаете

Spady1

Сообщение Spady1 » 10 сен 2011, 15:31

Ротвейлер....ах как же я люблю эту породу!!!Какие они грациозные!Но себе я больше не заведу ротвейлера, хотя может быть со временем...Прошло уже целых 2 года как со мной нет моей любимой Гроськи - ротвейлера, собаки, которую я никогда не забуду.И хотя, я не смогла жить без собаки, ротвейлера я все таки не выбрала, но далеко не ушла, взяла так же молоса - кане корсо. я ее люблю очень сильно, но с той любовью,что у меня была к Гроське, это не сравнится!
Она была со мной 8 лет и ни разу даже не позволила себе рыкнуть на кого-нибудь из домашних, а когда родился мой сын, сидела возле его кровати, пока он спал, а когда просыпался, бежала и звала кого-нибудь из домашних.
Весь этот черный пиар, что ротвейлеры - собаки убийцы - ПОЛНЫЙ БРЕД! Есть не добросовестные хозяева и злые языки.Ведь не собака виновата, что ее не воспитали как следует.
Желаю всем владельцам ротвейлеров, чтобы их любимцы очень очень очень долго радовали собой и согревали Ваше сердце парой верных глаз!Удачи Всем!

Nata612

Сообщение Nata612 » 10 сен 2011, 21:27

К нам в приют попал старый ротвейлер (ему лет 8 было). Видно, выбросили хозяева. Очаровательнейший был пес!
Правда, с почечной, печеночной, сердечной недостаточностью, артритом и всем прочим, чем наградили его прошлые хозяева и уличная жизнь. В приюте прожил еще несколько лет, уже до конца жизни.. Никто так и не захотел взять его домой.
Но пес был просто чудо!

kottbasik

Сообщение kottbasik » 12 сен 2011, 16:48

minihost писал(а):По поводу споров о дружелюбонсти или агрессии ротвейлеров. Это преданная, послушная и дружелюбная собака. Но есть но, как и во многих породах. Все это при должном воспитании. Если нужна просто собака, как друг, то лучше завести кого-то попроще, кто не требует специального воспитания, с кем можно погулять утром и вечером.
Ротвейлеру нужен серьезный, даже иногда жесткий хозяин, который будет давать собаке ежедневные нагрузки, заниматься с ним, преданные и умные ротвейлеры быстро поддаются дрессировке, при надлежащем воспитании это будет спокойная и дружелюбная собака и с ним не будет проблем.
Вот что-то не попадались мне дружелюбные ко всем ротвейлеры (а их в нашем районе немало), поэтому полностью соглашусь с вышесказанными словами. Воспитание и еще раз воспитание.
И с эпитетом "самая" можно поспорить.
"Самых" надо искать среди ретриверов.

anilag*

Сообщение anilag* » 16 сен 2011, 16:29

С личного опыта могу сказать, что не имею проблем со своими ротвейлерами уже на протяжении 15 лет. С этими собаками выросли мои дети. Всё зависит конечно же, от воспитания собаки. Я лично считаю, что собаку для начала надо любить, тогда и она будет дружна к вам. У моих друзей была большая проблема с собакой, пока я не дала им дельный совет. Вся проблема была в том, что они посадили собаку на цепь. Эта порода предпочитает больше, обычные вольеры, а если у вас нету частного сектора, ротвейлер также очень хорошо адаптируется в вашой квартире, главное её вигуливать, хотябы 1 раз на день. Моё мнение, что ротвейлер- самая дружелюбная собака. И постарайтесь не слушать, и не читать разную грязь, которую сливают, на эту преданую и дружелюбную породу. Лучше купите маленького ротти, который и будет маленьким счастьем для вас и вашой семьи.

Nata612

Сообщение Nata612 » 12 окт 2011, 18:45

anilag* писал(а):Я лично считаю, что собаку для начала надо любить, тогда и она будет дружна к вам
полностью согласна!!

ну и воспитанием-дрессировкой тоже пренебрегать не надо, чтобы собака знала - как вам хочется, чтобы она себя вела.

Xrunja83

Сообщение Xrunja83 » 13 окт 2011, 12:28

Ротвейлеры - умные и преданные собаки, дружелюбные при правильном воспитании! У меня ротвейлер Митчел прожил 14,5 лет и ни разу без причины ни на кого даже не гавкнул!!!

paladi

Сообщение paladi » 19 янв 2012, 21:08

Можно ли держать ротвейлера на улице, или только в квартире?

0999@ukr.net

Сообщение 0999@ukr.net » 14 фев 2012, 01:22

многое от генетики зависит и от питания

Ответить