Немецкая овчарка - старый друг, лучше новых двух

Обсуждение пород щенков.
markon

Re: Немецкая овчарка - старый друг, лучше новых двух

Сообщение markon » 24 июн 2011, 10:55

По поводу зонарников: собаки сами по себе красивые, но классический чепрачный окрас - предпочтительнее.

SolnыshKo

Сообщение SolnыshKo » 09 июл 2011, 21:58

markon писал(а):По поводу зонарников: собаки сами по себе красивые
согласна, отличные собаки!
особенно понравилась зонарно-серая овчарка на первой фотографии и зонарно-бурый на 2-3 фотографиях :)
markon писал(а):но классический чепрачный окрас - предпочтительнее.
а вот тут не совсем..
чем это чепрачный окрас предпочтительней?
:idea: тем что именно по нему большинство людей признают в собаке немецкую овчарку, а увидев того же зонарника начинают сомневаться: "вроде внешне похож, да окрас не тот. видимо помесь с кем-то."?

я считаю, что каким бы окрас не был, главное что собака(в данном случае немецкая овчарка) здорова, управляема, с нормльной н.с. и в стандарте, в котором четко прописаны варианты допустимых окрасов!
из стандарта породы:
ОКРАС: Чёрный с рыжевато-бурыми, бурыми, жёлтыми до светло-серого подпалинами. Сплошной чёрный или сплошной серый. Зонарно-серые демонстрируют чёрные чепрак и маску. Не бросающиеся в глаза, маленькие белые отметины на груди также, как и очень светлый цвет на внутренних поверхностях допустимы, но не желательны. Мочка носа должна быть чёрной у всех окрасов. Собаки с отсутствием маски, светлыми глазами также, как и с белёсыми подпалинами на груди и внутренних поверхностях, бледными когтями и рыжим концом хвоста, рассматриваются как с недостаточной пигментацией. Подшёрсток демонстрирует светло-серый тон. Белый окрас не допускается.
P.S. markon, не обижайтесь, я без наезда, просто стало интересно чем окрас предпочтительней

SolnыshKo

Сообщение SolnыshKo » 09 июл 2011, 22:22

Берта 09, скажите, если не секрет, как зовут зонарно-бурого красавца со 2 фото
можно в лс

Лена и Байк

Сообщение Лена и Байк » 26 июл 2011, 15:31

Всем привет!
Мне также нравятся зонарники и чёрно-подпалые немцы (ещё шикарнее смотрятся длинники в этих окрасах!!!)
А я владелица длинношерстного чепрачного кобеля немецкой овчарки - Байрон с Азовского берега.
Изображение
Изображение
Изображение

moloko56

Сообщение moloko56 » 21 авг 2011, 10:16

овчарки надёжные собачки

kottbasik

Сообщение kottbasik » 24 авг 2011, 22:52

В детстве в нашей семье жили немецкие овчарки, кобели, это была первая порода, которую я узнала. С тех пор сохранилось уважение к этой породе. Занималась с ними я. Но сегодня наблюдаю, что часто берут этих серьезных собак и не уделяют им должного воспитания. К сожалению.

Стриж

Сообщение Стриж » 09 окт 2012, 12:12

а еще этих масиков покупают и выкидывают и они в лучшем случае попадают в приют, а в худшем...а ведь они возможно из каких-то питомников
Амур
Изображение
Изображение
в приюте

Боцман
Изображение
Изображение
в приюте

773322

Сообщение 773322 » 05 мар 2013, 02:06

немецкая овчарка моя любимая порода собак - я о ней мечтала с детства!
продаются щенки немецкой овчарки тел в СПБ 8-911-258-61-57

773322

Сообщение 773322 » 05 мар 2013, 02:26

в возрасте 3 -х лет я впервые увидела собаку этой породы и буквально влюбилась в неё раз и навсегда! я долго упрашивала родителей купить мне такую собаку, но к сожалению родители были против и нолько когда мне исполнилось 10 лет мама принесла в дом болонку((( в надежде, что я наконец перестану приставать с покупкой овчарки. но как я не пыталась из болонки сделать овчарку ( хотя бы характером) что бы была похожа, увы конечно это было невозможно((( да я выгуливала эту болонку, кормила и даже научила некоторым командам , но продолжала мечтать об овчарке!
на данный момент сбылась моя мечта детства и у меня свой питомник немецких овчарок " Экселлент Брайт Стар"!
Собаки моего питомника не только очень красивы,за что имеют множество дипломов с высшими оценками и титулы, такие какИнтер Чемпион, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФЛС и т. д! но и отлично дрессированы и есть дипломы ОКД,ЗКС, КС, IPO

773322

Сообщение 773322 » 05 мар 2013, 02:36

Изображение
Изображение

Ответить