Какую породу вы бы никогда не завели и почему?

Обсуждение пород щенков.
risi10@yandex.ru

Re: Какую породу вы бы никогда не завели и почему?

Сообщение risi10@yandex.ru » 16 май 2013, 10:03

Я не люблю черных терьеров. Некрасивые они и характер у них не сахар.

abundance

Сообщение abundance » 18 май 2013, 20:46

К сожалению, у меня в семье все аллергики, поэтому выбор собак очень ограничен - но мы нашли выход, и у нас пуделек, не теряет шерсть и даже по каталогу гипоаллергенная собака. Наверное, еще такие есть, но нам нравится пуделиный характер!

zimur

Сообщение zimur » 03 сен 2013, 09:27

Не завела бы лайку, т.к. это охотничья собака, для определенных целей.
Короткомордых (боксер, мопс и т.д.) тоже не завела бы. Сопят и хрюкают. Ну и шерсть.
Немецкую овчарку.Не нравится их истеричный характер и постоянное гавканье.

zimur

Сообщение zimur » 03 сен 2013, 09:34

risi10@yandex.ru писал(а):Я не люблю черных терьеров. Некрасивые они и характер у них не сахар.
risi10@yandex.ru, а я как раз наоборот-люблю, очень, у меня их сейчас аж 6! :D

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 04 сен 2013, 11:59

abundance писал(а):К сожалению, у меня в семье все аллергики, поэтому выбор собак очень ограничен - но мы нашли выход, и у нас пуделек, не теряет шерсть и даже по каталогу гипоаллергенная собака. Наверное, еще такие есть, но нам нравится пуделиный характер!
Хорошо, что Вы нашли свою собачку, но аллергия возникает не столько на шерсть собаки, сколько на протеины, выделяемые ею. Вот, процетирую: "На самом деле, конечно, не существует идеальных и абсолютно гипоаллергенных пород. Речь идет о том, что некоторые породы более подходят людям, страдающим аллергией в силу своих особенностей. При этом речь идет о здоровых животных. Если у животного кожное или иное заболевание, оно вполне может вызвать аллергию, даже если относится к «гипоаллергенной» породе. Основными источниками аллергии являются белки, которые найдены в слюне и выделениях кожи животных (перхоть, шелушение). Поэтому аллергическая реакция людей может быть разной на разные породы собак.
Также собаки, которые не линяют или мало линяют, более предпочтительны для аллергиков, т.к. ни частички слюны,, ни перхоть, не попадают в окружающую среду, а оседают на шерсти животного. Отсутствие шерсти у животного (как, например, у китайских хохлатых) - не гарантия полной гипоаллергенности, ведь аллергия в основном возникает, как мы уже поняли, на протеины. «Даже если вы заведете лысую собаку, она все еще будет производить аллергены», - говорит доктор Ванда Фипатанакул, член комитета аллергии Американской Академии Аллергии, Астмы и Иммунологии."

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 04 сен 2013, 12:01

Поэтому, если человек влюблён в собак, аллергия не повод отказать себе в содержании этого прекрасного зверя. Нужно только правильно подойти к этому вопросу.

LAG

Сообщение LAG » 08 сен 2013, 00:27

Мне все нравятся, вот только дом не резиновый. Короткошерстных (тип шерсти доберман) в вольер низзя, длинношерстных (тип Йорк, ши-тцу) однозначно нет - лень за шерстью ухаживать. Так что имею нечто среднее, несколько крупных вольерных животных с плотной шерстью и хорошим подшерстком, и несколько мелких не особо шерстистых для мамы, детей и игр в доме.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 21 сен 2013, 19:02

LAG писал(а):Мне все нравятся, вот только дом не резиновый. Короткошерстных (тип шерсти доберман) в вольер низзя, длинношерстных (тип Йорк, ши-тцу) однозначно нет - лень за шерстью ухаживать. Так что имею нечто среднее, несколько крупных вольерных животных с плотной шерстью и хорошим подшерстком, и несколько мелких не особо шерстистых для мамы, детей и игр в доме.
Правильный подход! Когда заводишь собаку, нужно понимать особенности породы и климата в которм должна жить собака, и в котором она оказывается.

Leksiya

Сообщение Leksiya » 05 мар 2014, 16:27

не люблю голые породы в принципе

rico1977

Сообщение rico1977 » 24 мар 2014, 10:02

Наверное никогда бы не завёл слюнявых типа бульдога....

rico1977

Сообщение rico1977 » 24 мар 2014, 10:03

Хотя согласен с первым коментом - никогда не говори никогда.. Раньше я думал, что никогда не возьму собаку с улицы - теперь у меня их 3

Верник

Сообщение Верник » 09 дек 2015, 03:45

Никогда не говори "никогда"... Сначала были собаки крупных пород, самая любимая - эрдельтерьер. На мелочь смотрела как на недоразумение. Потом волею судьбы появилась девочка пекинеса. Мою эрдельку поставила по стойке смирно и отзывалась на кличку "стервочка".Умнейшее было создание! Очень много можно было бы написать об уме этих собачек. Сейчас к пекинесам добавилась мальтезе. Ну а эти в плане ума - ваащеее!

samerx777888

Сообщение samerx777888 » 23 июл 2016, 18:04

Пикенс ,потому что маленькие и противный характер

Анютка

Сообщение Анютка » 08 сен 2016, 21:31

Прочитала всю темку и в очередной раз хочу сделать вывод, что с породами как и в магазине на каждый товар есть свой покупатель и если бы какие-то породы не пользовались спросом, то их бы никто не разводил. У меня золотистые ретриверы и сейчас мне кажется, что кроме этой породы я бы не завела больше никакую породу, но не зарекаюсь...
Обереги и аксессуары для любимцев http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=21&t=2997
Вязаная одежда http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=21&t=3239
Браслеты и изящные вещицы http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=27&t=4066

Ответить