Какую породу вы бы никогда не завели и почему?

Обсуждение пород щенков.
olyaq

Re: Какую породу вы бы никогда не завели и почему?

Сообщение olyaq » 07 фев 2012, 18:45

Любую бойцовую породу. Так, как нету желания участвовать в боях.))) А для других целей есть другие породы. Для охраны - сторожевые породы, для заботы - декорация, для охоты - соответственно охотники))) Охотой может когда то и займусь, а вот боями точно нет....

Тамрико

Сообщение Тамрико » 07 фев 2012, 19:08

Irinka писал(а):мы никогда бы не завели стаффордшир и бультерьера. Из-за проявлений агрессии, непредсказуемости нападения на других. А также неэлегантной внешности.
кажеться, вы не встречали породистых стаффов. а встречали метисов метисов стаффов и типа булей.

Я не заводчик стаффов, их у меня нет. НО, я много общалась с породистыми собаками этой породы. мало что сравниться с ихним теплым взглядом из уголков мендалевидных эльфийских глазок со стрелками... и до смерти.. они залижут! посмотрите хотя бы собак питомника С алмазного острова - импортных из Америки, действительно стаффов. а не то, что продают у нас в переходах

Тамрико

Сообщение Тамрико » 07 фев 2012, 19:08

Себе бы не завела короткомордых собак. Милые, но на расстоянии. потому что хрюкают, хропят и пукают=)

krasakubani

Сообщение krasakubani » 09 фев 2012, 21:41

Я бы никогда не завела любую бойцовскую собаку,бультерьера-просто вызывают во мне отвращение и вельш-корги.Когда я впервые увидела эту собаку,то первая моя мысль(я даже не знала,что это порода) за что же Господь так обидел эту собаку(я думала,что это дворняжка и над ней природа посмеялась-не в обиду будь сказано владельцам этих пород...

Gold74

Сообщение Gold74 » 10 фев 2012, 06:24

Категорически против тоя!!!!

0999@ukr.net

Сообщение 0999@ukr.net » 18 фев 2012, 06:12

у каждой породы есть свои достоинства и недостатки

Верник

Сообщение Верник » 18 фев 2012, 13:14

Собак плохих не бывает. Такими их делаем мы. Не завела бы агрессивную,истеричную независимо от породы.

rico1977

Сообщение rico1977 » 18 фев 2012, 14:37

Нет более благодарных и умных собак, чем те, что вы взяли с улицы - балее верного друга трудно найти...

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 26 мар 2012, 10:44

Верник писал(а):Собак плохих не бывает. Такими их делаем мы. Не завела бы агрессивную,истеричную независимо от породы.
Вот, вроде бы Вы хорошо начали, а потом...А взять агрессивную,истеричную и привести в порядок её психику?Слабо?

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 01 июн 2012, 10:30

Я всю жизнь имела дело с огромными собаками - кавказец, алабай. но теперь уже почти 50 лет, наверно устала, да и кошки очень много времени забирают. Но под старость лет очень стали нравится французы коричневый с подпалым или английский бульдог - во дворе ходит белый - просто чудо. и бегают так же отвратительные брехливые таксы и противный пуделек.

siirius777

Сообщение siirius777 » 03 июн 2012, 12:44

asteriya писал(а):Никогда не говори никогда! Я раньше говорила, что не завела бы себе никогда плоскомордую (бульдоги, мопсы), пока не завела мопса. Так, что теперь на такого рода вопросы боюсь отвечать, а то еще чего нибудь заведу :D
Точно.. Я раньше думала как можно столько денег тратить на собаку (покупка творога, мяса, прививки, обработка и тд..). А теперь сама обладательница очаровательной собаки - лабрадора ;)
А по теме не хотела бы иметь бойцовскую собаку так как у нас в семье трое деток и рисковать не охота..

skavi

Сообщение skavi » 06 июн 2012, 09:23

что значит "бойцовская собака"? Нету таких. Стафы - собы-компаньоны..
На каждый товар есть свой покупатель.. вот так.. Каждая порода имеет свои особенности и т.д.
охотничьи - для спортивных людей.. брахицефалы - для любителей посидеть дома..
для всех нужен особый уход и подход...

ИМХО - не завела бы таксу.. тяжелая порода, нужно много заниматься с ней.. совсем не квартирная собака.

qwer-12

Сообщение qwer-12 » 06 июн 2012, 13:00

skavi писал(а):что значит "бойцовская собака"? Нету таких. Стафы - собы-компаньоны..
На каждый товар есть свой покупатель.. вот так.. Каждая порода имеет свои особенности и т.д.
охотничьи - для спортивных людей.. брахицефалы - для любителей посидеть дома..
для всех нужен особый уход и подход...

ИМХО - не завела бы таксу.. тяжелая порода, нужно много заниматься с ней.. совсем не квартирная собака.
Каждое слово правильное!!!
Люди навешали ярлыки, создали стереотипы, живут в иллюзиях и детей своих этому учат. Впрочем, это касается не только собачек, но и самих представителей "венца" творения - русские - пьяницы и лентяи, украинцы - хитрые, евреи - жадные, молдаване, американцы - тупые, французы - пошлые и т.д. Когда уже человеческий вид поумнеет?!.. Глядя на сегодняшний уровень большинства - думается, что никогда, хотя 1% есть... Надеюсь)

Катаринка

Сообщение Катаринка » 07 июн 2012, 15:24

Думаю, карманную собачку типа тоя или чихуахуа не завела бы. Сложно воспринимать их серьезно. Хотя..возможно я просто не знакома с ними близко.

Стриж

Сообщение Стриж » 09 окт 2012, 11:59

любых мелких - потому, что люблю больших - ньюфаунлендов, кавказцев, сао - они просто как-то мне по душе.
люди хоть видят, что ты с собакой гуляешь, а не сам по себе с поводком :D

Ответить