Фото в объявлениях, орфографические ошибки, статистика

Обсуждение работы нашей доски объявления. критика предложения.
Ответить
Domcat

Фото в объявлениях, орфографические ошибки, статистика

Сообщение Domcat » 10 фев 2012, 09:51

На странице объявления вижу такие ошибки:
  1. Ошибки:
    • "е-майл" - в принципе, не совсем ошибка, но выглядит стилистически некрасиво, может, вы поменяете на е-мейл или email?
      "Коментарьев" - правильно "Комментариев"
  2. Фото в объявлениях - это просто какой-то ужас. Отображение фото на странице объявления и в результатах поиска - это просто случайный фрагмент фото. Никогда не знаешь заранее, какой. Я пробовала масштабировать фотографии по пропорциям рамки фото на вашем сайте, но все равно отображение такое же ужасное. Можно сделать автоматическое вписывание фотографии в ее рамку с сохранением пропорций?
  3. И последнее пожелание. Очень хотелось бы видеть статистику просмотров. В идеале - хорошую статистику, не глючную, не накрученную. Хотелось бы оценивать пользу от топа, например.
Вложения
ks.jpg
Пример объявления с ошибками
ks.jpg (103.71 КБ) 3502 просмотра
Что я думаю о стерилизации: http://vkontakte.ru/note151536538_11639433

Domcat

Re: Фото в объявлениях, орфографические ошибки, статистика

Сообщение Domcat » 28 мар 2012, 14:43

Очень жаль, что на вышеизложенные замечания нет никаких комментариев.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 мар 2012, 15:36

Спасибо за вам за сообщение.
1. ошибки исправим сегодня.
2. по поводу фоток, для нормального отображения должны быть фото стандартными 1024*768 или 800*600 тогда будут красивые превью. Пропорции не получиться сохранять т.к. некоторые вставляют вертикальные фотографии а некоторые горизонтальные.
3. Какую статистику вы хотите увидеть?

Domcat

Сообщение Domcat » 28 мар 2012, 16:18

Спасибо за ответ!
2. Фото - жаль, конечно, не очень понимаю, почему нельзя сделать "красиво", т.к. на других досках все нормально отображается. Наверно, это зависит от движка? Фото стандартных пропорций в моем случае - это редкость, т.к. часто приходится кадрировать, подправлять..
3. Пример хорошей статистики - количество переходов (уникальные посетители) и количество просмотров (общее число загрузок страницы) с разделением по месту перехода (в смысле, из каталога, из топа.. но это уж совсем красота). Извините, если что напутала в понятиях, но думаю, смысл ясен. И статистика должна быть честной. Не +20 просмотров в момент публикации, и не 1 переход = 4 просмотра, и т.п.. Как некоторые делают.

hadisa

Сообщение hadisa » 23 янв 2017, 12:07

при загрузке фотографий в объявления на доску: "кошки, отдам" идет плотное, бесконечное зависание. обновление страницы проблему не решает. вынуждена поставить объявления без фото. надеюсь, проблема будет устранена и картинки можно будет добавить позднее

Ответить