Пражский крысарик, крысаржик, ратлик.

Обсуждение пород щенков.
Chezaria
Контактная информация:

Пражский крысарик, крысаржик, ратлик.

Сообщение Chezaria » 31 янв 2010, 21:52

Пражский крысарик - самая маленькая европейская порода. Крошечные собачки в настоящем карманном исполнении. Рост по стандарту 20-23 см.
В городе Санкт-Петербурге находится первый в России питомник GALIVAS, этой крошечной удивительной породы крепких и полных достоинства удивительных собачек.

Питомник занимается племенным разведением и популяризацией породы. Руководитель питомника является официальным представителем Чешского породного Клуба Любителей Пражских Крысариков в русскоговорящих странах.

Sheraton

Re: Пражский крысарик, крысаржик, ратлик.

Сообщение Sheraton » 06 фев 2010, 23:43

Я давно занимаюсь кинологией, но, оказывается, многого еще не знаю. Недавно была в Питере на выставках, но там обычно занимаешься своей собакой, смотришь ринги своей породы и еще иногда падает глаз на другие, понравившиеся тебе породы. Но вот про вашу породу я ничего не слышала и их не видела. В Питере видела даже собачку, именуемую как питерская орхидея :shock: Можно поставить фотографии ваших собачек и побольше о них рассказать, мне очень интересно :geek:

Chezaria
Контактная информация:

Сообщение Chezaria » 07 фев 2010, 10:56

К сожалению у меня нет права вставлять фото, а я написала большое сообщение :(

Chezaria
Контактная информация:

Сообщение Chezaria » 07 фев 2010, 11:02

А на словах могу казать. Достаточно активные, На прогулке будут бегать столько сколько необходимо, я своих не редко беру в лес за грибами если лес чистый, только слежу, чтобы охотиться не начали, если осока или вереск,...перенесла и снова носятся. Но при этом очень спокойные, часто беру кого-нибудь в магазин, будут сидеть смирно столько, сколько мне неоюходимо порой забываю, что собака сумке.

Chezaria
Контактная информация:

Сообщение Chezaria » 07 фев 2010, 11:03

Порода очень интересная и древняя, но очень долго чехи считали ее национальным достоянием и не продавали породистых собак за границу, Первые собачки были завезены в Россию еще при царях, когда русская знать ездила на курорты Чехии. Затем в 1955 году были привезены в Россию женой посла в Чехии, затем в 75 году... На нашей памяти 2000 году были привезены в Москву. очень крупный кобель и сука, но у них был всего один помет, сука погибла........ Я привезла первую собаку в 2005, влюбилась, то, что называется по-уши. И стала заниматься породой всерьез. На данный момент в питомнике нет ни одной взрослой собаки без титула, Езжу выставлять собак на родину породы, занимаем призовые места на монопородках и международных выставках на родине породы. И, наверно, самое главное, чем больше я узнаю этих собак, тем больше в них влюбляюсь. Крепкие, самодостаточные, с чудным характером, с такой собачкой не стыдно выйти в "свет".

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 фев 2010, 11:06

Chezaria писал(а):К сожалению у меня нет права вставлять фото, а я написала большое сообщение :(
Для добавления фоток на форуме есть кнопка вложения, а для добавления в фото галерею надо заполнить свои персональные данные и Вам эта функция будет доступна.
Лучше добавлять фото в фото галерею, т.к. дает возможность оценивать и комментировать фотографию.

Chezaria
Контактная информация:

Сообщение Chezaria » 07 фев 2010, 11:08

Все данные у меня заполнены, а фото хочу вставить на форум по просьбе, к тому же фото с комментариями.

paladi

Сообщение paladi » 17 фев 2010, 09:48

ну и когда Вы выложите фото этой чудо породы?

Chezaria
Контактная информация:

Сообщение Chezaria » 17 фев 2010, 10:44

Вы меня извините, но я не понимаю как пользоваться форумом. Через радикал говорит, что коды не доступны, через вложения на форуме слишком много проблем , выдает такую надпись: Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 256 Кб.
Ваше сообщение слишком короткое.

Подскажите как наконец-то выложиь фото.

Magnolia

Сообщение Magnolia » 21 авг 2011, 12:56

Chezaria, ждём фоток и рассказов о Ваших питомцах! Порода очень интересная! :)
Попробуйте ещё раз разместить фотографии. У меня всё получалось без особых проблем.
Через радикал или с http://savepic.org/index.php
На всякий случай уменьшите фото до 250 кб. Всё должно получится!
SOZVEZDIE UDACHI
http://sozvezdie-udachi.jimdo.com/

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 авг 2011, 14:25

фото можно через форум добавлять, либо через фото-галерею, там есть бб-код ссылки на фото.
http://koshki-sobaki.com/photo.php?m=add

raimonda b

Сообщение raimonda b » 22 авг 2011, 17:32

Mne ochen nravitca eta poroda.Dazhe ochen hotela bi kupit.

kottbasik

Сообщение kottbasik » 24 авг 2011, 22:59

"Крысарик" - такое название породы, т.к. размер собачек соизмерим с крысиным или потому что охотятся на крыс?
И также жду фото.))

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2011, 12:11

самому интересно что за чудо такое? выложите кто-то фото пожалуйста.

kosinova

Сообщение kosinova » 26 авг 2011, 13:59

Фото нашла в интернете. Скажите, а чем отличаются между собой две породы пражский крысарик и русский той?
Пражский крысарик
geli.jpg
geli.jpg (14.11 КБ) 4129 просмотров
a-bjo-alb-ajo.jpg
a-bjo-alb-ajo.jpg (98.38 КБ) 4129 просмотров
55221d1b46b4.jpg
55221d1b46b4.jpg (28.64 КБ) 4129 просмотров

Ответить