Собака и маленький ребенок.

Общие вопросы по содержанию щенков, собак
Eleka

Собака и маленький ребенок.

Сообщение Eleka » 04 окт 2010, 08:44

Многие мои знакомые, после свадьбы заводили собак, притом, чаще, не очень мелких пород, например, чао - чао. А через пару лет, когда в семье рождался ребенок - были опасения по поводу того, как собака воспримет нового маленького члена семьи. Хорошо, что все проходило хорошо: ни агрессии, ни ревности со стороны собаки - не было.
А что делать, если она вдруг возникает? Кто - то сталкивался с подобными ситуациями? Как Вы с ними справились?

amator1981

Re: Собака и маленький ребенок.

Сообщение amator1981 » 04 окт 2010, 09:23

Здравствуйте. У моих знакомых есть собака бойцовской породы и маленький ребенок. Они живут загородом в своем доме, для безопасности соорудили вольер на улице. Ребенок общается с собакой через сетку, тем самым собака привыкает к малышу. В не вольера, надевают намордник. В машине, собака в отдельном отсеке. Пока проблем небело. Решение сложное, но эффективное.

Puma1307

Сообщение Puma1307 » 07 окт 2010, 18:58

У моего брата двое детей. Когда старшему было 5, а младшего только ждали, брат с женой завел Боксера - проблем не было никаких, Дэф детей обожает.Но спустя 3 года (младшему уже 2,5) им подарили китайскую хохлатую - маленькая такая вредная собачонка (они еще бывают голыми), так вот с тех пор дети узнали, что такое рычание и, как следствие, укусы. Сейчас все живут дружно, но более агрессивна все-таки мелкая (((

Nick1966

Сообщение Nick1966 » 07 окт 2010, 20:10

У меня была сука ризеншнауцер, когда родились близнецы ей было 8 лет, очень плохо она к ним относилась. Регулярно прихватывала зубами ноги, ревновала к ним. Пришлось жестко оградить её от детей.
Дожила до 13 лет и свое отношение не изменяла до самой смерти.

Redvix

Сообщение Redvix » 13 мар 2011, 23:55

Нужно, наверное, тщательно выбирать породу собаки, если речь о ребенке...Страшно представить, что может сделать агрессивно настроенная собака бойцовской породы, ограждай ее-не ограждай :?

godzilla87

Сообщение godzilla87 » 05 апр 2011, 15:50

amator1981 писал(а):Здравствуйте. У моих знакомых есть собака бойцовской породы и маленький ребенок. Они живут загородом в своем доме, для безопасности соорудили вольер на улице. Ребенок общается с собакой через сетку, тем самым собака привыкает к малышу. В не вольера, надевают намордник. В машине, собака в отдельном отсеке. Пока проблем небело. Решение сложное, но эффективное.
Это не эффективное решение, это уход от проблемы! Кроме того, единственная по настоящему бойцовая собака - это шар-пей, а речь как я понимаю не о нем идет. Стафика в вольер :shock:
У меня самой 2 собаки и ребенок 3,5 года. Ребенок может есть из собачьей миски, отбирать у собаки любимые игрушки. Причем собаки не самые мирные. Но у хорошо воспитанной собаки проблем с детьми не будет. Только воспитывать надо с самого начала. Были конечно поначалу попытки рыкнуть на ребенка. Получали по голове. Попутно занимались послушкой, старались уделять собакам время не меньше чем раньше, ласкать их, при этом совершенно четко давая понять что иерархии семьи место собаки ниже чем у ребенка

Lori22

Сообщение Lori22 » 28 апр 2011, 14:58

Собачки одной и той же породы могут быть разными по характеру. И воспитание имеет большое значение. У меня в квартире содержалась пара чау-чау. Проблем не было (был маленький ребенок).

sole

Сообщение sole » 25 май 2011, 23:06

Если хотите самого доброго и любящего друга для ребенка- купите йорка, идеальная собачка для дома, не линяет, маленькая, очень умная, игривая и выносливая к прогулкам с детками.

sparta2304@mail.ru

Сообщение sparta2304@mail.ru » 26 май 2011, 21:16

У меня в доме 6 собак и 4 летний ребёнок. проблем никаких при должном воспитании собака с ребёнком прекрасно уживеются)

shany

Сообщение shany » 07 июн 2011, 10:50

при должном воспитании собака с ребёнком прекрасно уживеются)
+1 Должна заметить, что многие проблемы, возникающие, когда в семье рождается ребенок, при наличии уже взрослой собаки, опять-таки возникают по вине хозяев. Когда ребенка не было, в его роли, как правило, выступает собака - ее целуют чуть ли не в попу, разрешают спать на диванах, сюсюкают и т.д. После рождения ребенка собаку перестают пускать в спальню хозяев, уделяют меньше внимания, запрещают то и это. Естественно, собака начинает ревновать! От этого все проблемы. Воспитывайте собаку изначально и все будет хорошо. А после рождения ребенка не забывайте о ней!

BULFAST\'S

Сообщение BULFAST\'S » 21 июн 2011, 16:57

А наши собаки(бульмастифы), всегда были няньками для маленьких детей и позволяли им, что угодно с собой делать. А если ребёнок не дай Бог заплачет, будут его облизывать и успокаивать, а если не поможет, всем своим видом и поведением заставят к нему подойти, и только после этого успокоятся сами...

nafisa
Контактная информация:

Сообщение nafisa » 14 июл 2011, 12:53

У моего сына взрослый алабай, почти 4-х лет, и 8-месячный ребенок. Акбар малую обожает, вылизывает с ног до головы и страшно нервничает, когда малая плачет. А у меня бернский зенненхунд и младшенький 5,5 лет от роду. Лучша я в мире собака в семью с детьми, ИМХО.

photosmile

Сообщение photosmile » 14 июл 2011, 16:28

Да большей частью собаки относятся к детям хорошо. Никогда проблем не было

Nata Airin

Сообщение Nata Airin » 16 июл 2011, 10:49

+100

Gold_dream

Сообщение Gold_dream » 13 окт 2011, 23:02

У меня Азиатка 2.5 года и ребенку тоже 2.5.Росли они всегда без конфликтов.Амина(алабай) Алису(дочка) очень любит,она ее облизывает и охраняет,а Алиса на ней спит,по ней ползает.Это так мило наблюдать:)
Йорки и биверы малую по утрам будят и всегда с ней играют,никогда не было агрессии со стороны йориков и биверов.Меня радует что в нашей семье существует такая идиллия:)
Вложения
Амина и Алиса.jpg
Амина и Алиса.jpg (101.96 КБ) 5947 просмотров

Ответить