Наполнители для кошачих туалетов.

Общие вопросы по содержанию кошек
sfslist10
Контактная информация:

Re: Наполнители для кошачих туалетов.

Сообщение sfslist10 » 02 май 2012, 11:11

В своем питомнике не использую никакие наполнители категорически. Древесный часто вызывает у кошек - слезоточение и чихание, опять же аллергия, химия - не дай бог котенок сожрет кусочек - все операция неизбежна, к сожалению имели место случаи. Я просто постоянно держу лотки в чистоте

sfslist10
Контактная информация:

Сообщение sfslist10 » 15 июн 2012, 09:51

все таки решила попробовала в питомнике древесный наполнитель,..................я в ужасе. Первым делом малыши запихали себе в рот - блевали и какали наполнителем - это один день и благо ничего, нигде не застряло. Наполнитель везде - на полу, в кухне, в ванной, даже у меня в постели. Они его таскают, играют. Когда закапывают - все в разные стороны летит. Посидел, потоптался и выходит из лотка, а на лапках куча крошек этого наполнителя,.............и попер по квартире. Решила опять отказаться. Опыт не удался

Dihotar

Сообщение Dihotar » 24 июн 2012, 08:38

Из тех наполнителей, что мы пробовали понравился Лямур, но что-то его перестали завозить в магазин, где мы закупались ):

yulia-ya
Контактная информация:

Сообщение yulia-ya » 27 июн 2012, 11:56

У меня дома туалет-домик. Конструкция внушительная, требующая больших объемов наполнителя:-) Пользуюсь 2мя видами одновременно: селикагелевый (всегда оседает на дно, тк тяжелее, и служит "подушкой" хорошо впитывающей мочу и запах соответственно) и сверху древесный (для объема). Это и экономично, и очень удобно, тк ноль запаха, и необходимо менять лоток раз в неделю (кошек в доме живет 2), ну фекалии, понятное дело достаются и выбрасываются лопаткой в унитаз раз в сутки. Ценю комфорт для себя и кошек, поэтому этот не напряжный, и главное совершенно "беззапаховый" вариант для нашей семьи идеален.
П.С. наполнитель по дому не разносится, тк повторюсь - использую туалет-домик.

Еви

Сообщение Еви » 27 июн 2012, 14:02

У нас древесный наполнитель. Фирмы уже не помню.

vikucia2004@mail.ru

Сообщение vikucia2004@mail.ru » 17 июл 2012, 13:21

Самый экономный вариант - древесные гранулы. Дешево и сердито. :)

LEMUR

Сообщение LEMUR » 18 июл 2012, 10:30

Каждый заводчик и любитель усатых пухнастиков привык к какому то одному наполнителю, и я тоже долгое время пользовалась, одним и тем же Cats Best (Кет Бест)-наполнитель неплохой и в унитаз можно высыпать но дорого получаеться, да и котики когда выходят из своих коробочеу вокруг набрасывают.
По совету заводчиков попробовала древесные сосновые пеллеты, купила у оптовиков, КЛАССС
Дешево, выбрасывать в унитаз можно, да и вокруг все чисто.

Спортсменка

Сообщение Спортсменка » 23 сен 2012, 23:51

Согласна, это очень и очень все индивидуально!

Валентина М.

Сообщение Валентина М. » 24 сен 2012, 04:50

Спортсменка писал(а):Согласна, это очень и очень все индивидуально!
Да, всё очень индивидуально. Всё зависит от того, к чему привык кот/кошка с котячества (с момента приучения к лотку).
Мы уже давно используем силикагелевые наполнители и котят приучаем ходить в "силикагель". Проблем не было. А запаха в квартире совсем НЕТ!
Изображение
"Люди, выросшие без зверья - наполовину люди. Звери, выросшие среди людей - тоже наполовину люди. Но мне больше нравятся вторые..." (с)
Монопородный питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" > https://kurbob.wordpress.com

ajhrefnj

Сообщение ajhrefnj » 24 сен 2012, 20:02

Хвалю силикагелевые наполнители
ИСПАНСКИЕ МАСТИФЫ П-К "ЛУННЫЙ СВЕТ"
http://lunnyisvet.jimdo.com/

JulG

Сообщение JulG » 27 сен 2012, 15:00

Для лотка кошек использую, в основном, древесный наполнитель, например, Муся.

лёка

Сообщение лёка » 30 сен 2012, 20:44

мои отвергли и древесный (так и не поняла почему) и селикагелевый - скрипит и к лапам прилипает. Сначалв брала дешевенькие, но их приходилось часто менять из-за запаха, так что все равно дорого получалось. В общем, сказада я себе "не гонялся бы ты поп за дешевизной" и купила комкующийся Once a week. Вщдохнула с облегчением в буквальном смысле слова. О существовании кошек можно догадаться по клочкам шерсти, что летают по квартире, но не по запаху

port

Сообщение port » 12 окт 2012, 11:20

Нравятся комкующиеся Everclean и Freshstep - держат запах, и все кошки сразу опознают, а у нас часто бывают подобрашки с улицы. Минус - нельзя комки в канализацию спускать. Древесный, конечно, экологичнее, но очень мусорный и не все хвостатые его воспринимают.

svetka7777

Сообщение svetka7777 » 12 окт 2012, 20:14

Я уже лет 5 использую древесный наполнитель СУПЕРКЕТ,правда я незнаю,есть ли он в продаже в других странах.Очень довольна,безопасен в применении.Я его под сетку сыплю,и ни кто не может его сьесть)))))))))))

BUZOK

Сообщение BUZOK » 14 окт 2012, 14:36

После 3-х лет использования разных наполнителей туалетов для котов в нашей семье пришли к выводу, что древесный наполнитель "Пустунчик" - самый лучший наполнитель: запаха от туалета нет, вообще; убирать туалет приходится в 2 р. реже; пакета 3 кг. хватает на в несколько раз большее время, чем любого др. самого лучшего наполнителя (сравнивали с: "Суперкэт", "Чистые лапки", "Мартин", "Любимчик" и многие др.).

Ответить